Прочие дела домашние

Вяленое мясо это что за мясо и как его приготовить? Я никогда о таком мясе не слыхала!! Дайте рецепт пожалуйста! Спасибо

а про вяленную рыбу слышали? ну это примерно тоже самое (в смысле приготовления) . Можно и без соли делать. Нарезать полосками и подвесить сушить. Если не ошибаюсь у африканцев это называется " билтонг ". Так заготавливают мясо в прок в жарких странах где нет холодильников.
Ирина Коломоец
Лучший ответ
в деревнях часто сушат под навесом трупы (((( может соленое и сушат его и все
&&
<<Аришка >>
Покупаешь мясо и давай его валять и да тех пор пока сама не свалишься !!!)))
Готовим рассол: на 1 литр воды - 4-5 ст. л. с горкой соли, лавровый лист, гвоздика, душистый перец. Все смешиваем, ставим на плиту и кипятим пару минут. Затем остужаем, а приправы убираем.
Мясо кладем в кастрюлю с холодным рассолом, накрываем крышкой и убираем в холодильник на 1-3 дня. Мясо нужно переворачивать в рассоле 1-2 раза в день. Рассола нужно готовить побольше, чтобы мясо свободно в нем плавало, иначе выделяемый мясом сок будет снижать концентрацию рассола. Затем мясо вынимаем из рассола, обтираем салфеткой и кладем на наклонную поверхность под гнет на 1 час, чтобы стек лишний рассол. После этого хорошенько натираем мясо любимыми специями, среди которых обязательно должен присутствовать красный молотый перец, обладающий хорошими консервирующими свойствами. Заворачиваем мясо в чистую сухую марлю и храним в холодильнике в закрытой посуде 1 неделю. Через неделю опять хорошенько обваливаем мясо в специях и приправах и заворачиваем в чистую и сухую марлю. Подвешиваем мясо в хорошо проветриваемом помещении на 1-2 недели.
Инна Слепова