Прочие дела домашние
Ребятки, есть лоток курячьих крыльев. Если я запеку их в медово-горчичном соусе будет вкусно?
Только у меня нет соевого соуса.
Я люблю маринад пиво с мёдом. Наверное и так вкусно
Я бы добавила к ним свиные ноги и сделала холодец.
Или зажарила крылышки-гриль.
Анна ►►►►►►►►►►
Не, холодец "не ядуць" у меня. А так бы да, замутила.
вкусы у всех разные, но для меня -вкусно !!
я даже не запекаю (зачем с духовками возиться .. ради пятка крыл тратить энергию как на торт )).
я их посолю.. натру специями, потом в пакет с мучкой.. встряхну ( мука не позволяет кожице прилипать к днищу сковороды) и на сковородку ..
обжариваю с двух сторон до легкой хряпости (а внутри сочные.. мягкие),
можно при желании и подпарить.
вытаскиваю и в ту же сковородку картошку кружочками или дольками (можно в кожуре ..аки в ресторане .по англицки )).
к крыльям :
томатный сок густой с чесночком и зеленью и жгучим перчиком (как для табака).
За уши не оторвешь)). Сою не люблю.
-------
Девчонки юювы чо издеваетесь что ли.. все про еду ..да еще аппетитную, у меня же же щас начнется слюнопад ))
и разгрыается аппетит.
можно при желании и подпарить.
к крыльям :
За уши не оторвешь)). Сою не люблю.
-------
и разгрыается аппетит.
... Если у меня ВДРУГ - появляются куриные крылышки - то я их готовлю только одним способом - маринад на кефире час, после несу на угли - и делаю барбекю, всего времени занимает 1.5 часа, за это можно успеть начистить и наварить картохи, нарезать помидоров, зелени и подать посуду ))...
Анна ►►►►►►►►►►
Я ж дома, а не на даче. Барбекю отменяется
Первые два раза прочла не крылья, а перья. Думала шутка. Никак не проснуться.
Я ноги так запекала, только соевый соус был и смесь горчиц. Неплохо
Будет шикарно. Сделайте очень похожий маринад, только без соуса: побольше красного сладкого перца (не острого), туда мёд, соль, горчицу и каплю рисового уксуса, если есть. Можно травы добавить, какие есть: розмарин, базилик... Хорошо замесить и выкупать крылышки в этом маринаде, оставьте на пару часов. На прошлой неделе так делала:

Вкусы у каждого свои, но курицу вообще сложно испортить. Делайте как нравится и не заморачивайтесь.
Я делала с медом. Мне ужасно НЕ понравилось.
Анна ►►►►►►►►►►
Я ела в кафе, было вроде ничего так
предварительно мясо надо приварить
замариновать, запекать и часто обмазывать маринадом.
мед быстро пригорает... а мясо еще может быть не готово...
Должно быть вкусно
Вкуснее будет соевый соус и аджика.
Пока не попробуете не узнаете. Сколько людей столько и мнений - одни скажут вкусно, другие скажут что нет. Хотя должно получится вкусно.
Пока не попробуете самой -не узнаете)
так что вперед -экспериментировать
А разве мед можно доводить до высоких температур? Там вроде яды при этом выделяются.
Олька Истомина
Ничего не выделяется, это миф. Просто полезных веществ не останется.
Светлана Петрова
Энди шеф заказывал тест на нагретый мед в лаборатории. усё в порядке. нагревайте смело.