«Запечённая свинина с горчичной корочкой» :
Свиная отбивная на ребре (корейка) 1500 гБазилик зелёный свежий0.2 пучокПетрушка свежая0.2 пучокЧеснок2 зубчикГорчица2 ст. л. Горчица
Горчица в семенах1 гГорчица в семенах чёрная1 гКориандр сухой3 ч. л. Томаты сушёные с орегано2 гМасло оливковое100 млСоль4 ч. л. Перец чёрный молотый
Для приготовления блюда нам понадобится свинина с рёберной частью, свежие петрушка и зелёный базилик, горчица, семена белой и чёрной горчицы, сушёные томаты с орегано (готовая смесь пряностей) , семена кориандра, чеснок, оливковое масло, соль, чёрный свежемолотый перец.
Смешиваем сухие специи: сушёные помидоры с орегано, зёрна чёрной и белой горчицы, кориандр, соль, чёрный молотый перец. Перемешиваем.
Добавляем измельчённый чеснок, готовую горчицу, вливаем оливковое масло.
Добавляем измельчённую петрушку и базилик. Перемешиваем нашу пряную смесь.
В мясе делаем неглубокие проколы острым тонким ножом, выкладываем его в какую-нибудь форму и полностью обмазываем маринадом, со всех сторон, как бы втирая в мясо. Накрываем и ставим в холодильник примерно на час, периодически переворачивая и втирая маринад.
Далее заворачиваем его в фольгу, а лучше выкладываем в рукав для запекания и запекаем около 50 минут при 170-180? C. За 10 минут до готовности можно разрезать рукав или снять фольгу, чтобы на мясе образовалась зажаренная корочка. Подаём сразу же после приготовления, нарезая на порционные куски, ориентируясь по рёбрам
Прочие дела домашние
как вкусно запечь свинину
Буженину сделайте.
окорок (свинина) - около 2 кг; соль, майонез - 1-2 ст. л. ; перец черный - по вкусу; чеснок - 2-3 зубчика; пиво светлое - 1 бутылка
Окорок посолить и оставить на сутки. Кожу окорока надрезать острым ножом в нескольких местах, натереть солью, молотым перцем. По всей поверхности окорока сделать неглубокие надрезы и нашпиговать нарезанными ломтиками чесноком. Cмазать мясо майонезом.
Уложить окорок на противень, налить 1/2 бутылки пива и поставить в прогретую духовку. Когда верхняя часть окорока хорошо зарумянится, перевернуть его и, периодически поливая выделившимся соком и пивом, довести до полной готовности.
Мясо готово, если, проткнув его ножом, из него будет вытекать прозрачный сок. Готовую буженину можно подавать и горячей, и холодной.
Самая вкусная, как для меня, буженина из ошейка.
Я шпигую чесночком, солю, перчу, мариную в уксусе.
Кладу на ночь в холодильник под гнёт. А потом в
духовке запекаю.
Посолив и поперчив, смешать с таким же количеством по объему лука, закрыть и в прохладное место, летом можно в холодильник. На природе ложили в пару пластиковых пакетов и в ручей или реку - хранилось долго. Через неск. дней, мясо таяло во рту
Лагман приготовила, горбушу запекла, взялась за свинину....
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.
в духовке
Замариновать и шашлык зделать