Прочие дела домашние
Семьяне, не смейтесь! Как вы думаете: цыплята, запечённые с ВИШНЕЙ - это вкусно? (вн.)
Вычитала рецепт. Люблю экспериментировать. Просто обычно умею "увидеть", стОящий ли рецепт - а тут в сомнениях. Пробовать? )
Думаю, что вкусно. Вишня ягода с большим количеством кислоты, для мяса это всегда хорошо. И сладость в ней не приторная, опять же хорошо)
Коллега как-то рассказывала о таком рецепте. Я не пробовала, но она говорила, что вкусно.
Я бы попробовала с удовольствием
Да очень вкусно на мой вкус.
я с черешней делаю, она нейтральнее
Почему нет? Есть же свинина под ананасом, утка с апельсинами)
А почему бы и нет? такой вариант ещё не испытывала, но как-то в гостях подавали свинину с курагой и черносливом.... ВОСХИТИТЕЛЬНО! Так что не вижу никакого противоречия мяса с фруктами...
Я бы отдельно съела.
Наталья Путилина
Вот и мне кажется...))
цыплят жалко...
Покажи рецепт.
Наталья Путилина
Там два цыплёнка по 400-500 г, 200 г вишни. бальзамический уксус, оливковое масло и по паре веточек всяких травок - розмарин, орегано, базилик. Ну и соль/перец, разумеется. В сотейник пару веточек розмарина, на них цыплят, разрезанных пополам и посоленных/поперченных, сверху опять оставшиеся травки. вишня сверху и между, залить смесью уксуса с маслом и запекать. Как-то так. В примечании сказано, что можно делать из любых куриных "запчастей", не обязательно цыплят.
Ирина Коренькова
Сделайте, потом расскажете, как получилось
я готовила курицу с вишневым вареньем
нормально для любителей сладкого мяса. муж мой забраковал :))
курицу/цыпленка с чем ни приготовь, все хорошо. разные специи - разная курица.
Да, вишни в этом году супер урожай! ;)
Мне один знакомый, который работал в ресторане на круизных судах очень рекомендовал свиные ребрышки тушеные с вишней... курица тоже должна быть вкусной.
Я тоже думаю, что вкусно, кислинка хорошая... вообще мясо с фруктами хорошо идёт
я бы попробовала. вишня - кисло-сладкий вкус, я люблю мясо в кисло-сладких соусах. думаю, будет вкусно.
курица в меду оказалось божественна вкусна) Может и тут так)
Наталья Путилина
Ага, крылышки в медово-томатном соусе - класс! Ладно, буду экспериментировать...))
я ела креветки с соусом из клубники и чеснока... было просто потрясающе. попробуйте.
Вкуснее всего с вишней говядина или телятина. Куриное мясо мне нравится с черносливом.
Наталья Путилина
Да? Теперь попробую мяско. Курица с вишнями действительно произвела не очень большое впечатление...))
Нормально будет.