Прочие дела домашние

Семьяне! Вы меряете на "свой нос" или к чему-то прислушиваетесь?))))(см.вн)

Верующим(правильно верующим) людям легче, они во всем полагаются на Волю Божью. А вот другие люди, которые о чем-то (Боге, например) вспоминают только, когда их "кто-то клюнет"))))), или вспоминают, что можно в ОТВЕТЫ Вопрос задать - ВДРУГ...кто-то из обратит внимание, поможет....а чаще всё меряют на "свой нос", т.е. КАК САМИ - ДУМАЮТ, ХОТЯТ, ДЕЛАЮТ!!! 1. "Хотела пойти на пляж с любимым, а он меня послал...пошел с друзьями, женой....или вообще на работу сослался" 2. "Хочу с этим мужчиной всю свою жизнь прожить, вообще без него жизни не представляю, а он....ушел (или собирается ...)" 3. "Хотела работать на определенной должности, все время тратила, чтобы всё сделать для этого, ..а меня проигнорировали и почти до увольнения((((" и т.п, и т.д. Считаете ли Вы, что Судьба к Вам повернулась "тылом")))))? Или может, наоборот, СУДЬБА(ВАША СУДЬБА!!!!) дает Вам ЗНАКИ, что....1. если мужчина с Вами не хочет отдыхать, а ВЫ не готовы всю жизнь сидеть и ждать когда до Вас очередь дойдет, то...проще расстаться, ЭТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА? И пойти одной(или со своими друзьями-подругами) на пляж...и встретить ТОГО(ради которого Вам отдых с тем мужчиной заблокировали). 2. Если мужчина живет со мной уже почти 3 года, замуж не предлагает, на меня злится по вопросам оформления брака....Может это и не любовь?, а комфорт отношений для него и он ищет более выгодный результат для СВОЕЙ жизни, а я так...площадка взлетная с другим курсом?)))) 3. Вас не ценят, Вами пользуются....и увольнение - ЭТО ПРЫЖОК на 10 этажей вверх!!!!(согласна, сначала много собственных обид придется преодолеть, но оно того стоит) Мой ВОПРОС- насколько Вы гневитесь на Судьбу или Благодарны ей?? можно на примерах.
Я считаю что мы живем по самому лучшему из возможных вариантов... пример.... на работе коллега "увела" мой заказ на большую сумму денег... я особо не расстроилась, но обидно было... в итоге клеент оказался мошенником и ей мало того что за работу не заплатили так еще по милициям давать показания ходила... а мне весь отдел потом взахлеб рассказывал как меня пронесло (я в отпуск уезжала).... такой примкр не еденичен и они в разных сферах жизни происходят... вот...
Дарья Паньковская
Лучший ответ
Я в бога не верю, а судьбе благодарна. Жизнь - это такой драгоценный и краткосрочный дар, надо его прожить, получая максимум удовольствия.
Живу так, как сама думаю, и в семье чаще всего так получается. Если им всем позволить жить как кому хочется, такой бардак (извините) получается, что периодически приходится их всех строить.))))))))
Я придерживаюсь такого принципа: "Неси сколько можешь, что не по силам... не надрывайся! "...Выше головы не прыгнешь... По собственному опыту убеждалась не раз, что все что происходит, как то где то уже просчитано... видимо... Чему быть того не миновать!... Так и живу!
Маша Батуро
Ох, специально ушла из категории религия- и опять двадцат пять) А что такое правильно верующие? Кто правило ввел?
Отвечаю- на бога надейся, но сам не плошай) )
1. Если ваш любимый ходит на пляж с женой, ( то есть у вас женатый) то во всех ситуациях вы будете болтаться где то на переферии его жизни .
2Ушел от вас мужчина, значит не ваш, зачем вам такой, который не может вас оценить)
3должность- это самое сложное и сейчас это общая проблема, если с шефом не спишь. то бесполезно притендовать на что то. У нас когда уволиась бухгалтар, на её место посадили девочку котрая меньше всех отработала и была самая молодая на тот момент. И ума там как у анегдотичной блондинки не больше- шеф сам за неё работает и не жужит, а она целый день в компе игрушки гоняет) )
1 ходить на пляж с подругами, а он пусть завидует загару, если встретится там другой человек- судьба) )
2 а нечего жить когда отношения не оформлены, надо было сначало жениться, а теперь ему и так нрмально
3. Сейчас вообще другие ценности в плане работы- или будешь сама пользоваться и ходить по головам или всю жизнь скромная должность.
Конечно можно в манастырь уйти и не изадавать себе такие вопросы.
Ольга Соколова
Асема Едильбаева Не поняла Ваш посыл про религию(рубрику). Правильно верующие в такие рубрики не ходят и....им проще по их понятию. Многие себя СЧИТАЮТ верующими, но таковыми не являются(и не будем вдаваться в ИХ понятия)))))
По 3 пункту с Вами не согласна(выделю только это) - у меня есть множество примеров, когда после увольнения ЧЕЛОВЕК РАСЦВЕТАЛ на новом месте работы и жалел только о ...потерянном времени и силах на прежнем месте работы.
Да и Вопрос не мой лично, а о ТЕНДЕНЦИИ и отношении к Судьбе.
Вот ты геморой нашла на свою задницу!:)))))))) Котён, живи своей жизнью и наплюй на чужую, кроме любимых и будь счастлива!:))
Много раз убеждалась, что всё, что случается - к лучшему. Очень много раз неудача поворачивала меня к очень хорошим людям и событиям.
Я принимаю свою судьбу такой, какая есть, ни на что не ропщу, хотя кое в чем хотелось бы изменений. Я придерживаюсь позиции: все что ни делается, к лучшему; Что должно, обязательно произойдет; Бог непосильной ноши не дает; Каждый имеет то, что заслуживает.
надо закусывать
Асема Едильбаева Разве ВОДУ закусывают?)))))