Прочие дела домашние

Семьяне, а как бы Вы поступили на моём месте)см.вн.)

У мелкого отобрали телефон, так, штук на девять. Ссзади подошёл грабитель с ножом к горлу (царапину перекисью обработала). Мелкий его лица не видел. В милицию идти категорически отказыватся. Переживает страшно! Он сам на него заработал....Мне самой идти? Хрен с ним, с телефоном, боюсь, что другие дети пострадают!
Боитесь что другие пострадают и ещё раздумываете. Сына избили забрали телефон, заявили. Поймали!!! спалились как раз на телефоне сына (дорогой тоже). Было несколько огроблений, а сколько не заявили. Теперь сидят. Убедите сына.
Маруся Климова
Лучший ответ
У моей дочери тоже недавно пытались отобрать.
Хорошо мимо парень знакомый проходил, спас мою девушку)) )
Тоже говорю "Пойдем в милицию, заявление напишем, ты же наверняка не одна такая".
Отказалась!!! !
Очень сейчас жалею, что не настояла!! !
Попробуйте уговорить!!!
обязательно нужно сходить, это уже даже не 158 статья. Только вас без потерпевшего не примут :(

неужели у вас нет желания наказать этого ублюдка
Сходите. Никто особо не пошевелится, но Вашему ребёнку будет легче.
Лёля
Иди в милицию, Ксанка .
Там специалисты ...сами с ребенком поговорят .
Tatiana Panteleeva
Я бы пошла. И мелкого бы с собой притащила, в конце концов хоть что-нибудь он запомнил: во что одет, голос.. . А может это не единичный случай у вас в районе...
Даже не знаю, что посоветовать.. . У соседского мальчика, когда ему было лет 12-13 возле магазина около дома отобрали деньги, он этих мерзавцев запомнил. Отец вместе с ним пошел в милицию, написали заявление, даже на патрульной машине микрорайон объехали - толку никакого! Им так и сказали, что никого они не найдут, мол, ходите осторожней. Если только милиционеров в известность поставить, все-таки напали с ножом... Может всё-таки будет от этого толк, вся надежда на это.
Юлия Захарова
конечно идти в милицию! действительно, дело не в мобильном, может, поймают и он больше никому не навредит.. . это ваша гражданская обязанность! а ваш мальчик милиционерам должен все рассказать! шок пройдет, и он придет в себя, вспомнит детали, это очень поможет следствию!
Я бы пошла в милицию. И ребенку объяснила бы, что это гражданский долг.. .
Но если ваш совсем уж отказывается, не берите его с собой, он и так расстроен и напуган.
Ирина Омельчук
точно иди. если модель тф новый, то его могут отследить через спутник даже с другим сим. картой. согласен дело не столь в деньгах, а чтобы предотвратить удары на психику других детей.
Конечно, идти, и немедленно! Извини, Оксан, но почему все думают, что в милиции тупицы работают? Тупицы на виду, а вообще там - замечательные, очень разумные парнни. И все они поймут, и без сына вас выслушают, попросят его привести или даже могут сами съездить или прийти к вам домой. Теперь понятен второй вопрос. Вы уже сходили в милицию....
Aida Abdumalik
А почему Вы все еще не в милиции? Естественно, дело не в деньгах и не в телефоне. Поймите, безнаказанность заводит очень далеко. Сейчас разбой (а именно это произошло) , потом изнасилования и убийства. Проявите гражданский долг - пойдите в милицию, это мое мнение и совет. Удачи!
идти обязательно
Н*
Наська *
В милицию однозначно надо заявить. Неважно, что не видел лица.
А вдруг ваш ребенок не первый у этого негодяя?? ? Сходите одна, там спросите, как быть.. .
За преступления, тем более против детей. надо наказывать. Это дело милийции как его искать. Не молчите.
Мы пошли. Телефон не вернули, конечно, но хоть совесть чиста...
Юлечка Я
...надо идти, сама сходи пусть хоть видимость поделают, может другим этим самым поможешь...
сходите вместе или одна. Вы правы, что думаете о других детях.
ходили - не найдут один фиг, а только потом по участковым затаскают всякие бумаги подписывать
Идите обязательно в милицию!!
Идти обязательно.
Я думаю бедная милиция не будет рада вашему пришествию, они заняты другой работой, которая приносит реальный доход.
в милицию идти можно бесполезно к сожалению.... увы!
Идите в милицию и возьмите с собой документы на телефон. Там в них есть какой-то номер по которому реально будет найти. И не за будьте заблокировать сим-карту, а то еще наговорят на миллион на ваш счет.
Ребенку объясните, что надо сходить, чтоб больше подобного не случалось.
Надо идти сразу, но а теперь поезд ушел...
У моей малой в маршрутке кошелек вытащили. Она то только и запомнила что парень рядом стоял с загипсованой правой рукой, даже пожалела его что маршрутка битком набита, а он с больной рукой. А потом он вышел, а кошелька в сумке нет. тоже не хотела идти в милицию. Но потом пошла. И не зря. Через некоторое время ее обратно вызвали, кошелек вернули, правда без денег, но зато кредитки все были на месте и другая всякая ерунда.

А телефон мобильный менты в 2 секунды могут розискать, даже если карточку вытащить и выкинуть!! ! Пусть не отмазываются! У меня знакомый мент, так он говорил, что им это - раз плюнуть, просто лень бываеть и такой ерундой заниматься не хотят.
надо идти, срочно!!!
я бы пошла, но как это восримет милиция?
Даже если самой идти, все ровно его показания нужны, в милицию не хочет, значит, причина есть
Вы не думаете, что его могли запугать, Вам нужен разговор с Мелким но лучше с мужчиной отцом, дядей, кому он может доверять, вы тоже присутствуете при разговоре, я думаю Вы примите правильное решение сообща, да и есть профессионалы которые должны такими делами заниматься им за это деньги платят, может, спасете кому-то жизнь