Прочие дела домашние
Семьяне, а как бы Вы поступили на моём месте)см.вн.)
У мелкого отобрали телефон, так, штук на девять. Ссзади подошёл грабитель с ножом к горлу (царапину перекисью обработала). Мелкий его лица не видел. В милицию идти категорически отказыватся. Переживает страшно! Он сам на него заработал....Мне самой идти? Хрен с ним, с телефоном, боюсь, что другие дети пострадают!
Боитесь что другие пострадают и ещё раздумываете. Сына избили забрали телефон, заявили. Поймали!!! спалились как раз на телефоне сына (дорогой тоже). Было несколько огроблений, а сколько не заявили. Теперь сидят. Убедите сына.
У моей дочери тоже недавно пытались отобрать.
Хорошо мимо парень знакомый проходил, спас мою девушку)) )
Тоже говорю "Пойдем в милицию, заявление напишем, ты же наверняка не одна такая".
Отказалась!!! !
Очень сейчас жалею, что не настояла!! !
Попробуйте уговорить!!!
Отказалась!!! !
Очень сейчас жалею, что не настояла!! !
Попробуйте уговорить!!!
обязательно нужно сходить, это уже даже не 158 статья. Только вас без потерпевшего не примут :(
неужели у вас нет желания наказать этого ублюдка
Сходите. Никто особо не пошевелится, но Вашему ребёнку будет легче.
Иди в милицию, Ксанка .
Там специалисты ...сами с ребенком поговорят .
Я бы пошла. И мелкого бы с собой притащила, в конце концов хоть что-нибудь он запомнил: во что одет, голос.. . А может это не единичный случай у вас в районе...
Даже не знаю, что посоветовать.. . У соседского мальчика, когда ему было лет 12-13 возле магазина около дома отобрали деньги, он этих мерзавцев запомнил. Отец вместе с ним пошел в милицию, написали заявление, даже на патрульной машине микрорайон объехали - толку никакого! Им так и сказали, что никого они не найдут, мол, ходите осторожней. Если только милиционеров в известность поставить, все-таки напали с ножом... Может всё-таки будет от этого толк, вся надежда на это.
конечно идти в милицию! действительно, дело не в мобильном, может, поймают и он больше никому не навредит.. . это ваша гражданская обязанность! а ваш мальчик милиционерам должен все рассказать! шок пройдет, и он придет в себя, вспомнит детали, это очень поможет следствию!
Я бы пошла в милицию. И ребенку объяснила бы, что это гражданский долг.. .
Но если ваш совсем уж отказывается, не берите его с собой, он и так расстроен и напуган.
точно иди. если модель тф новый, то его могут отследить через спутник даже с другим сим. картой. согласен дело не столь в деньгах, а чтобы предотвратить удары на психику других детей.
Конечно, идти, и немедленно! Извини, Оксан, но почему все думают, что в милиции тупицы работают? Тупицы на виду, а вообще там - замечательные, очень разумные парнни. И все они поймут, и без сына вас выслушают, попросят его привести или даже могут сами съездить или прийти к вам домой. Теперь понятен второй вопрос. Вы уже сходили в милицию....
А почему Вы все еще не в милиции? Естественно, дело не в деньгах и не в телефоне. Поймите, безнаказанность заводит очень далеко. Сейчас разбой (а именно это произошло) , потом изнасилования и убийства. Проявите гражданский долг - пойдите в милицию, это мое мнение и совет. Удачи!
идти обязательно
В милицию однозначно надо заявить. Неважно, что не видел лица.
А вдруг ваш ребенок не первый у этого негодяя?? ? Сходите одна, там спросите, как быть.. .
За преступления, тем более против детей. надо наказывать. Это дело милийции как его искать. Не молчите.
Мы пошли. Телефон не вернули, конечно, но хоть совесть чиста...
...надо идти, сама сходи пусть хоть видимость поделают, может другим этим самым поможешь...
сходите вместе или одна. Вы правы, что думаете о других детях.
ходили - не найдут один фиг, а только потом по участковым затаскают всякие бумаги подписывать
Идите обязательно в милицию!!
Идти обязательно.
Я думаю бедная милиция не будет рада вашему пришествию, они заняты другой работой, которая приносит реальный доход.
в милицию идти можно бесполезно к сожалению.... увы!
Идите в милицию и возьмите с собой документы на телефон. Там в них есть какой-то номер по которому реально будет найти. И не за будьте заблокировать сим-карту, а то еще наговорят на миллион на ваш счет.
Ребенку объясните, что надо сходить, чтоб больше подобного не случалось.
Надо идти сразу, но а теперь поезд ушел...
У моей малой в маршрутке кошелек вытащили. Она то только и запомнила что парень рядом стоял с загипсованой правой рукой, даже пожалела его что маршрутка битком набита, а он с больной рукой. А потом он вышел, а кошелька в сумке нет. тоже не хотела идти в милицию. Но потом пошла. И не зря. Через некоторое время ее обратно вызвали, кошелек вернули, правда без денег, но зато кредитки все были на месте и другая всякая ерунда.
А телефон мобильный менты в 2 секунды могут розискать, даже если карточку вытащить и выкинуть!! ! Пусть не отмазываются! У меня знакомый мент, так он говорил, что им это - раз плюнуть, просто лень бываеть и такой ерундой заниматься не хотят.
надо идти, срочно!!!
я бы пошла, но как это восримет милиция?
Даже если самой идти, все ровно его показания нужны, в милицию не хочет, значит, причина есть
Вы не думаете, что его могли запугать, Вам нужен разговор с Мелким но лучше с мужчиной отцом, дядей, кому он может доверять, вы тоже присутствуете при разговоре, я думаю Вы примите правильное решение сообща, да и есть профессионалы которые должны такими делами заниматься им за это деньги платят, может, спасете кому-то жизнь