Мне курить надо бросить. Катострофически надо! Я уже как уж на сковородке: "зватра/послезавтра" и пр. ПОМОГИТЕ!
Солнушки мои! Просто напомните (если не сложно) , что я ...не.. . что мне НАДО!: (((((((((
P.S.: По мск сейчас 02:52. Пошла за последней"палочкой здоровья"!
Прочие дела домашние
А можно от Вас пинка попросить? Конкретного такого, что зубы - веером, а мозги - на место (см. вн.)
Оксан, книга Карра помогает точно. Но только тогда, когда ты ее читаешь не для того, чтобы спорить с автором на каждой странице, а для того, чтобы бросить.
Я сама курю. И бросить хочу. Но у меня сейчас не лучшее время (хотя и понимаю, что не бывает хорошего времени для этого) .
К сожалению, мы чаще всего бросам курить тогда, когда уже поздно, когда возникает РЕАЛЬНЫЙ страх. Я годназад неделю не курила. После пневмонии.. . А потом - стало получше и опять, дура, закурила.
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, то есть несколько помогающих вещей.
Во-первых, желание курить длится не более трех минут. Чесслово! Ты что, 3 минуты не потерпишь? ! Да, через пять оно может заново возникнуть. Но длиться опять будет не более 3 минут. И их потерпишь. Тем более, что желание закурить у крильщика не нарастает, оно сразу достигает максимума (на 3 минуты) . Проверь - убедишься. Я с такой проверкой не курила 3 дня, а потом передо мной встал чисто психологический вопрос: так курить или нет? И на тот момент (лет 15 назад) я решила - курить.
Второе - подключить мозги. Это очень трудно, но вполне возможно, тем более для такого думающего человека, как ты. В те моменты, когда ты автоматически берешь сигарету, надо этот момент отфиксировать, осознать и подумать - что я делаю. Словами проговорить, а еще лучше - записать (завести дневник) : что я делаю, что при этом чувствую, почему не могу не делать и не могу ли? , что буду чувствовать после сигареты. И вообще все, что придет в голову, что Бог на душу положит.
Но самое первое - понять, действительно ли тебе курить не надо и почему. И все мотивационные моменты опять-таки - правильно, записать. И не лениться их перечитывать ежедневно (лучше перед сном) , дополнять и менять. Даже если ты при этом еще не бросаешь.
Оксан, я убеждена, что бросать надо сразу. Не надо "пробовать бросить". Если пока не готова - готовься! :-))) Делай что-то в этом направлении. Например, обсуждай с разными людьми (курящими, некурящими, бросившими курить) .
:-))
И хватит себя ругать! Это не помогает.
Да, еще. Есть отличный прием в гештальт-терапии. Если человек говорит: Я не могу это сделать (напр. , бросить курить) , попросите его сказать иначе: Я не бубу этого делать (бросать курить) . И пусть прислушается к своим ощущениям. Во втором случае человек (нормальный :-)) ) не может не прочувствовать изнутри - а не осознать - что все зависит от него, что он управляет собой.
:-))
И хватит себя ругать! Это не помогает.
Рак легких

Асель Жусупова
Почти угадали(((((((((
у меня муж бросает, бедолага, вчера весь день проходил по квартире в электронной сигаретой - может вам тоже ее попробовать?
а ты читала, что в этих, , палочках здоровья,, , глистов нашли?!!!
Людмила Ивановна Попкова (Дударева)
ФФФУУУУУУУУУУУУУУ!
И где такое пишут????
Эмма Третьякова
Глисты же не выдерживают высоких температур?
Асель Жусупова
Ой беда-беда... Мне не 12 лет и в сазки я не верю. ибиологию, мать её, природу нашу, я изучала... :-)) С пола сигареты не подбираю:-))
Бросать резко вредно:))) ) купи семок мешок и как язык устанет, даже на сигареты не потянет:))))))))
Асель Жусупова
Мне доХтер с интересной приставкой "онко" сказал: РЕЗКО! Иначе - без толку((((((((
поставить себя выше этой привычке... сегодня не хочу... а завтра не буду...)) ) все в твоих руках.. .
утром посмотри на своих любимок... ведь отказаться от вредной привычки не ради себя... не так уж и сложно...
Ты же умная девочка Кто хочет завязать с этой привычкой, все пинка просят.))) ) Я бы тебе не смогла дать.. ты же леди))) )
Всё, ты бросила. .
зачем бросать все равно поднимешь. нет силы воли.
катострофически- этокогда вы узаёте, что у вас рак лёгких, например. Тогда курить, вероятно, перехочется сразу. Дай бог, чтоб до такого экстрима не дошло.
Мне помогла смена обстановки. Я уехала в друой город. Друзья остались дома, привычные перекуры на работе остались тоже в прошлм, так как появилось новое место работы, новых друзей первое время не было. Так первое критическое, на мой взгляд, время, удалось прожить без сигарет. Тянуло вначале, но всё-таки смена обстановки очень помогла утвердиться в своём решение окончательно. ( стаж курения 10 лет)
Вам нужно попробовать сменить обстановку, окружение.
Асель Жусупова
.. ну да, он... но не лёгких. Абсолютно не мотивация, увы....
Убивать и курить бросить невозможно...
Хочешь правду о курении? Моя мама умерла от гангрены. Она курила всю жизнь. Врачи сказали, что у нее никотином забиты все сосуды от живота в низ. Поэтому ничего не могли сделать. Даже японские дорогие лекарства (1000 долларов 1 коробка) не помогли. Вот так. Теперь думай.
Оля .
знаете, здоровье- не самый убедительный довод. Мы же все когда-нибудь от чего-нибудь умрём. Многие ведь никогда не курили, не пили, вели здоровый образ жизни, а в итоге получили инфаркт или ту же гангрену, только по дргой причине. Тем более не цепляет пока это не с тобой или не с близким тебе человеком..
Уже не только в интернете, но и от многих друзей слышу, что книга "легкий способ бросить курить" автор: Аллен Карр, действительно помогает.
Ну, во-первых: бросить курить - легче лёгкого. Сам это делал тысячу раз. Во-вторых: бросить не проблема. Проблема не начать. Почитайте Владимира Леви: Искусство быть собой.
Асель Жусупова
А Леви только про подростков читала, когда сынуля совсем-совсем маленьким был....Соглашусь: пишет он резко и конкретно, но мне-то почти соракет((((((
Та что писать, всё равно почитаешь-почитаешь и не бросишь
Асель Жусупова
Да я тут поддержки ищу: себе пообещать - не резон: с собой договориться можно. А тут, вроде как прилюдно....
Бросать надо не сразу, а постепнно.
Nado zahoteti, ia 15 let ne curiu, vibrosil sigareti i vsio
Я бля помню, как в анатомичке сжимал лечкие курильщика, между пальцев такая чёрная жижа,,,
ну ты же не хочешь быть ходячей пепельницей!!!! Надо бросать и благоухать только приятным ароматом духов!!!!
Бросай!!!! Срочно!! ! Так надо! Это супер!! ! Когда, не куришь, - -жизнь занова начинается, второе дыхание открывается - бросай курить!
!Я тоже хочу бросить.... -Силы воли не хватает....
Асель Жусупова
Со мной в "упряжке" пойдёшь? Мне самой для мебя как бы не очень, а в компании - почему бы не попробовать???
В феврале уже 2 года будет как бросил, до этого выкуривал 2пачки в день. Главное желание!
Асель Жусупова
А сколько курили до того как бросить?
да не бросишь даже не парься
самое страшное это еще и морально себя добивать! если куришь-получай от этого удовольствие! в истерике точно не бросишь!
я в данный момент бросаю курить.... жуть как тяжело.... но конфеты с семечками меня задерживают)))
только дура и слабачка и ...не может бросить курить. УВАЖАТЬ СЕБЯ НАДО. и характер закалять. в жизни пригодится.
это вызов. принимай