Чистите или нет?
Прочитала совет, помыть картошку, разрезать, но не целиком, а виде надрезов, залить маслом, добавит начинку в разрезы и поставить в духовку на 40 мин.
Мне вот что непонятно - чистим или нет картошку не сказано. Это очевидно, или со шкуркой запекают помытую? И наверно, она должна быть средней или большой величины?
Мне не нравится, когда пишут рецептами, мне надо бы простой разговорной речью.
Прочие дела домашние
Только без рецептов! А так, в целом. Запеченный картофель, который с надрезами реально вкусно? Специи? Начинка?
... Картофелины из молодого урожая, только с грядки - лучше запекать и Есть - прямо с кожурой - это гораздо вкуснее )...
- при лежалом картофеле - запекают так же в мундире, но едят ложкой или руками, выедая сердцевину.
... масло и специи при такой готовке - делают картофельную мякоть очень вкусной )
Ну так нашли бы фотку, да посмотрели.
.

Я чищу, режу кольцами, перекладываю беконом и запекаю в фольге.
Так себе, ничего особенного.
Если молодая картошка, то достаточно щеткой помыть. А так - чистить.
Да делала. вкусно. но я с чесноком и майонезом и с мясом все вместе, а картофель только молодой с кожицей.
Можно еще веером но тогда точно чистить.
Я сделала вывод вкус картошки зависит от сорта самой картошки.
Если молодая, то можно не срезать.. старую чистить
Да, со шкуркой, картошку надо очень хорошо помыть.
Картофель лучше крупный, но он печётся дольше
Старый картофель лучше уже чистить. Молодой можно не чистить. Нормально, вкусно получается, но, как по мне, так лучше сначала запекать в фольге, когда станет мягкой - фольгу раскрыть, чтобы зарумянилось.
В кожуре. Если молодая. Чистить если нет. Среднего размера. Большая за 40 минут может не пропечься
Только молодую с кожей запекаю в духовке.. Просто щеткой мою.
Кстати, хочу поробовать сделать. У нас в некоторых кафе подают: крупный, запеченный со шкуркой в фольге, и уже в головый, разрезанный кладут начинку. Фото из инета

Проще некуда. Беру картошку среднюю, мою, тру щёткой, не чищу, никакой фольги, делаю несколько проколов ножом и в микроволновку на полную мощность на 4 мин, переварачиваю и ещё на 4 мин, достаю делаю надрез ножом и туда кусочек масла или сыра. Всё. Получается как печёная крошка-картошка.
Считаю что не чистить можно только молодой, в любом другом случае чистить, а то скрипит на зубах