Прочие дела домашние
Посоветуйте рецепт вкусного, но не очень сложного салата, который можно подать на стол гостям. Спасибо!
Цезарь - беспроигрышный вариант. покупаешь куриные грудки гриль, помидорки черри, кочан салата Айсберг, пшеничные сухарики (желательно сырные) , и соус Цезарь. больше всего люблю Хайнц и Кальве. салат промываешь, крупно режешь, грудки режешь полосками и выкладываешь на салат. поливаешь соусом. помидорки режешь пополам, и сверху. высыпаешь сухарики, и еще посыпаешь тертым Пармезаном. его можно купить куском, а можно и уже тертый в пакетике. и все дела.
салат"Легкий бриз"
Руколла или другая травка, креветки, мидии желательно уже готовые в масле с приправами, помидоры черри, пополам режим, сыр моцарелла маленькие шарики, то-же пополам, авокадо небольшими кубиками, не много орехов кедровых очищенных и сверху ягоды свежей малины 100гр. Полить оливковым маслом, я поливала маслом виноградным. Малина придает пикантность, салат очень вкусный и легкий, подходит к вину. и Мартине)

морковка тертая с хреном и капустой
Я "Мексикану" очень люблю, вкусненько)
Кукуруза, маслины нарезанные кружками, ветчина, и болгарский перец (зеленый, красный, желтый) заправить майонезом.
сварить курицу, порезать её н мелкие кусочки (можно руками порвать) + грудинку (корейку) порезать на кусочки, обжарить на сковороде до корочи, потом выложить на салфетку бумажную, чтобы масло стекло + пекинская капуста + сыр на мелкой теке + сухарики + заправка (майонез, чеснок, сок лимона, оливковое масло- всё кладу на глаз, главное с соком лимона не переборщить )
я последнее время готовлю часто
1. трешь морковку. шт 2-3 ( в зависимости от размера)
2. нарезаешь кубиками колбасный сыр ( гр. 100)
3. добавляешь сухарики перед подачей на стол. лучше хрустим. они небольшие... .
1. банка кукурузы
2. обжприваешь шампиньоны консервированные с луком. все перемешиваешь
оба салата заправляешь майонезом
1. банка кукурузы
оба салата заправляешь майонезом
огурцы смешиваешь с помидорами