Прочие дела домашние

А Вы 7 января отмечаете? Праздничный стол, гости, подарки.... или для Вас это обычный день?

Мария Потапова
как для каждого православного человека, Рождество Христово - это праздник! Дело не в застолье и подарках, а в душе человека, в его мыслях и поступках. Мы дарим подарки детям, т. е. Дед Мороз приносит, я смотрю службу, очень хотелось в церковь, но муж не повез, а одной на даче, в деревенскую церковь на ночную службу не айс, выпьем по бокалу вина. Обычно я стол накрываю. Не шикарный, но праздничный. Поздравляю только самых близких. С наступающим Рождеством! Добра и света вашему дому!
Анастасия Чекурова
Лучший ответ
Прошлый год отмечали, а этот что-то не хочется, будет обычный день)))
Да у нас начало января - вообще жесткое время: 1 января, потом 7 января (обычно едем к бабушке - для нее это очень важный праздник) , потом 9 января надо пережить...
Cicek Aranli
Не привита культура празднования Рождества. Думаю мало до кого доходит что за праздник, теоретически если только. Я росла во дворе с подружкой, они поляки католики, каждый год они отмечали Рождество. В церкви буквально поселялись и до и после праздника. Вот я к ним пристроилась, уж больно меня привлекала ранняя елка и с тех пор справляю католическое рождество. Этот чудесный праздник надо детям прививать с детства, тогда до них дойдет смысл и праздника и празднования. А в России это как дань моде, еще один новый праздник, а толком никто и не проникся. Как тут говорят: не наш праздник. Не удивлюсь что когда нибудь его отменят. Детей в школе учат этому и родители своим примером показывают что за праздник и что ожидать, а не только отойдя от НГ поха опять плюхаться за стол со словами: опять пить, надоели уже эти праздники.
Отмечаем.... день рождения зятя: -))
Нет, не отмечаем. Завтра поедем к родителям мужа, они наготовят вкусняшек, но это совпадение, просто в этом году еще не виделись.
Я, как атеистка, никак не могу взять в толк - Христос один, а Рождество отмечают и 25 декабря, и 7 января, хотя, по идее, должны совмещать его с Новым годом, 1 января, ведь отсчёт календаря у нас идёт как раз от рождества христова...
гостей не собираем, но стол накрываем, подарки дарим
Я католичка, муж православный. 25 декабря отмечаем как положено 24 вигилийный стол, потом иду на ночную службу, 25 подарки и празднуем. 7 празднуем, но скромнее.
Ульяна Дубра
У нас уже традиция, 6 мы ходим в гости 7 к нам крестники приходят.
Празднуем. У мужа день рождения, вот и празднуем.
Праздник, конечно. Дети бегают, колядуют. Песни, конфеты.. . за окном поют под гармошку, пьяными веселыми и довольно профессиональными голосами.. . Радость, спокойствие и ожидание чуда!
Нет, не отмечаем в этот раз. Нам и Нового года достаточно.
да!
Для меня это простой день)
маленькое застолье было
подарки дарим, стол накрываем