Прочие дела домашние
Девчат, как можно картошку вкусно запечь кроме как с сыром и майонезом? тока без мяса
а я не таскаю туда сюда картошку из духовки... в сырую бекон или сало вставляю.. если разламывается на срезе, скрепляю зубочисткой.... вкусно.. а сало мы не едим, только шкурку от него))))
Очень просто.
Картофелины, по одной заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку.
Нам нравится так, разрезаем каждую пополам, но не до конца, туда кусочек бекона или сала, опять же в фольгу и запекаем.
Луковая запеканка с пивом
(время приготовления - 30 минут)
НАДО: 1 кг лука, 50 г сливочного
масла, 2 кг картофеля, 1 бутылка пива, 0,5 л сливок, 100 г сыра, соль,
мускатный орех, растительное масло для жарки.
ГОТОВИМ: 1. Лук
мелко шинкуем и поджариваем на растительном масле до румяного цвета. 2.
Картофель нарезаем тонкими кружочками. 3. На дно формы для запекания
кладем слой картофеля, за ним - слой лука, затем повторяем. Важно, чтобы
последним оказался картофель. 4. Пиво взбиваем со сливками, добавляем
соль, перец, мускатный орех и тертый сыр. Этой смесью заливаем
запеканку. Сверху крошим замороженное сливочное масло. 5. Запекаем в
разогретой духовке, пока картофель не станет мягким.
(время приготовления - 30 минут)
НАДО: 1 кг лука, 50 г сливочного
ГОТОВИМ: 1. Лук
завернуть нечищенную в фольгу и запечь .потоп разрезать положить кусочек слив масла внутрь ..и если дождесся пока остынет -то молодец!)
У нас делают печеную картошку разрезаную а начинку любую. На дно кусочек масла и сверху: тунец, сыр, фасоль, салат капyстный с майонезом и т. д. обычно две начинки.

со свежими овощами. чтоб не было сухости- промажьте маслом растительным.
Просто почисти, крупно нарежь, сверху натри сыр, добавь чеснок и зелень. И в духовку. Майонез я не люблю, так что насчет него не могу сказать куда его...
Майонез - яд, в сыре тоже ничего хорошего, как и в картофеле. Так что просто в мундирах свари и подай со свежими овощами.
надо сварить ее в мундире (крупную) . Потом разрезать пополам, ч. ложкой выскрести в каж. половинке как следует. Набить любой начинкой по вкусу. Слепить вместе половинки, обмотать беконом (его ведь можно и не есть! ) и запечь в духовке. Вкуснота
I Love D
у лучше-съесть)))
Делаю часто картошку фри, запекаю с овощами с замороженой стручковой фасолью.
просто маслом полить и запечь, переодически доставать и маслом поливать.. . обожаю такую картоху) запекать без кожуры, можно как деревенский картофель кусочками такими, или если есть резалка такая.. . (не помню как называется ((( ) то типо рефленого картофеля сделать
Я просто запекаю. Режу крупными кубиками, можно добавить овощную смесь, посыпать мелко рублемым чесноком, положить кусочек сливочного масла. Все запекать в рукаве. Можно и водички чуток добавить прямо в рукав.
Мне нравится молодой картофель, хорошо вымытый!!!! не чищенный, нарезанный на половинки, обмазанный сверху маслом для румяной корочки, а к нему соус из сметаны и мелко рубленой зелени, в который добавлен чеснок (чуток, так для запаха и немного для вкуса) соус поставить настояться пока картофель печется!!!!
просто помыть посолить, завернуть в фольгу и запекать около часа в духовке, потом разрезать напополам, посолить и посыпать укропом