Прочие дела домашние
Как приготовить картофельные котлеты если нет яиц и картошка жидкая!
Картофель жидкий яиц нет! Есть мука и картофельный крахмал!
Смешать картошку с вареным круглым рисом - очень вкусные и хрустящие котлетки получаются.
Смешать картошку с мукой или забыть про котлеты до покупки яиц )))
Понадобится нам картошка ( у меня 3 очень крупных картофелины, они как 5-6 обычных ).
Картофель я отвариваю до готовности в мундире, а потом снимаю кожуру и разминаю картошку в пюре.
Теперь - специи. Пюре я солю, а потом приправляю красным острым перчиком и куркумой, она даст приятный аромат и красивый насыщенный желтый цвет.
Сюда же отправляется столовая с горкой ложка нежирной сметаны. Перемешиваю полученный "фарш".
Из полученной массы формирую ( мокрыми руками ) котлетки, я сделаю их удлиненными, а вообще форма может быть любая. Обваливаю эти котлетки в пшеничной муке.
Стараемся стряхнуть излишки муки, хотя с картофеля их стряхнуть не так-то просто!
Ну а теперь просто выкладываем котлетки на сковороду с растительным маслом, предварительно разогрев её.
Через 4-5 минут переворачиваем, манипулируя деревянной лопаточкой и вилкой.
Котлетки получаются очень вкусными, румяными и аппетитными, они послужат прекрасным дополнением к овощным свежим салатам, соленым овощам, хорошо сочетаются с разными соусами - пряными, сметанными, чесночными или овощными.
Ингредиенты:
картофель - 5 шт.;
сметана 10% - 1 ст. л.;
куркума - 0,5 ч. л.;
перец красный острый молотый - 0,5 ч. л.;
мука пшеничная - 4 ст. л.;
масло растительное - 3 ст. л.;
петрушка - 3 веточки;
соль - по вкусу.

Ингредиенты:
картофель - 5 шт.;
сметана 10% - 1 ст. л.;
куркума - 0,5 ч. л.;
мука пшеничная - 4 ст. л.;
масло растительное - 3 ст. л.;
петрушка - 3 веточки;
соль - по вкусу.

Никак.
можно смукой и с крахмалом
Полина Ч
А сколько муки сыпать??? Я делала картошку не на молоке а на воде и жидкую уже насыпала муки а она все равно жидкая (((( Что то может еще добавить???? есть две котлетки))))
Полина Ч
А что то может еще???