Прочие дела домашние

Если в фарш для котлет не положить яйцо они развалятся при жарке? если нет, то почему не развалятся?

Я тоже никогда не кладу яйца в котлеты. Ни разу еще не развалились котлеты. (Мясо+лук+1-2 кусочка хлеба в молоке иногда без хлеба делаю)
Светлана Шукелович
Лучший ответ
Я не кладу уже много-много лет и ничего у меня не разваливается.
Немного воды добавляю в фарш и руками активно блям-блям, в муку или сухари и на сильно разогретую сковородку.
Замечательные, вкусные и воздушные котлеты получаются.
Виктория Дорошко а еще добавляют чайную ложечку сахара .. тоже вроде как скрепляет ) надо рискнуть )
Не знаю, потому как всегда добавляю. Приятельница не кладёт яйца-не разваливаются...) Я думаю, чтобы развалились, надо хлеба не меряно..) И ещё никогда воду не добавляю, только сливки. Это ж ДОМАШНИЕ котлеты!))) А если честно, просто делаю так, как моя мама делала. Вот и всё..)
Луиза Батаева
У меня ни разу не развалились котлеты без яиц. Не знаю почему. Кстати ни чего взамен я не добавляю (особенно кртафан и манну как некоторые).
Яна Митина
Не развалятся ни разу, я не кладу яйцо, котлеты никогда не разваливаются
Можно муки вместо яйца сыпануть.
Женя Коурова
Никогда не кладу яйцо в фарш для котлет . Только мясо, лук, чеснок, картошку, размоченный в молоке белый хлеб (он-то по-моему, и скрепляет всю эту конструкцию.
Мясо - белок и яйца - белок ...
БЕЛОК И " ЦЕМЕНТИРУЕТ " ФОРМУ КОТЛЕТ .
Яйца вводятся либо в очень " сухой " фарш ...
Либо только белок, отделенный от желтка ( для пущей " пышности ) .
Я не кладу яйца в фарш : обжариваю котлеты с каждой стороны до " румянца ) ...
Все получается ...
;-) А, если что не так - сама себе эту котлетину на тарелку , " замаскировав " ее ...
Соусом поэффектней !
Виктория Дорошко Доброго денечка ,Кири!)) докладываю: фарш из курфиле .яйцо не положила .не развалились .Ура!))
лучше яйцо положить инаже будут не котлеты а мясной фарш жаренный
главное мяса положить не забудь.... и по больше....
Dinar Najieva
Не развалятся. Хорошенько фарш выбейте о миску. И в панировочных сухарях обваляйте, это вкуснее, чем в муке. Можно еще крошку грецкого ореха в сухари добавить - улетные котлеты будут.
~Маргарита ~
Пална, лучше конечно положить!!!! но если развалятся без яйца ---высылай бандеролькой мне.... я их с макарошками и так съем!!!!
Виктория Дорошко харашо ,я буду знать !))
ООО! Я тут провела эксперимент.
Яйца кончились - семья требовала котлет.
Просто долго - не менее 5-7 минут "яростно" вымешиваете их руками. Не развалятся.
Тем более, классические котлеты-бифтексы, типа гамбургеров - делают без яиц.
может яйца заменить соплями?))) ) и склеит фарш)) ) и соль можно не класть))) )
и вообще)) ) яйца должны вмсеть на месте))) ) у своего хозяина))))
Синичкина Татьяна это что шутка такая? в каком месте смеяться?
Виктория Дорошко одна проблема! сопель ни у кого нету((( не одолжишь?))
Развалятся.
Если не разваливаются, значит добавлен цемент или клей.
не развалятся, если фарш настоящий. яйцо делает котлеты жёсткими.
Aisuluu Bakytbekova
если яйцо не добавлять, переворачивать и убирать со сковородки аккуратно широкой лопаткой, то не развалятся. но я предпочитаю с яйцом делать.
Не развалятся, если хорошо обваляете котлеты в муке...
Развалятся сразу же. И ваще что за котлеты без яйца.
Эмма Вакурина
никогда в фарш не добавляю яйце.... хорошо отбить фарш для котлет... еще манки чуть-чуть добавляю в фарш, пышные котлетки получаются...
Можно немного манки положить, она скрепляет.
Без добавления яйца, развалятся. А чтобы были не жесткие, добавляю натертый картофель.