Прочие дела домашние

Вы яйцо добавляете в фарш, когда котлеты жарите?

~{Sabine Lllusion}~
Нет, и хлеб тоже не добавляю.
Фарш, лук, чеснок, соль, перец.... все!
Потом немного воды и каждую котлетину активно взбиваю руками, в муку/панировочные сухари и на разогретую сковородку.
Получаются вкусными и воздушными, ничего у меня не разваливалось никогда.
Tatyana Dugli
Лучший ответ
~{Sabine Lllusion}~ у меня если только одно мясо, то очень твердые получаются...
Да, обязательно.
Чем ни больше тем лучше.
Источник - Бывший флотский кок.
Vera Kuks
яйцо, батон размягченный кусочек, картошка тертая на мелкой терке, чеснок, соль, перец, лук мелко порезанный
жена сказала, что ДА, всегда
1 яйцо до 1 кг фарша, иначе котлеты развалятся
Обязательно: и яйцо, и размоченную в молоке булку ( батон).
~{Sabine Lllusion}~ булку я тоже уже добавляю)
поначалу я вообще ничего не добавляла-только мясо и все))
но до сих пор у меня котлеты твердые какие-то и не сочные...
Белок добавляю. Я его взбиваю в густую пену и перед самой жаркой котлеток аккуратно вмешиваю в фарш.
Нет. И котлеты у меня никогда не разваливаются, мягкие с вкусной корочкой
Никогда. Только булку, размоченную в молоке и отжатую
_*
___Togzhan ***
Не всегда в котлеты добавляю (от этого ничего не меняется) , а во фрикадельки добавляю всегда (будут крепкие и кругленькие).
Инна Корольчук
Обязательно добавляю. И хлеб в молоке размакиваю!)
да ..а ещё меня подружка научила вместо яйца майонез добавлять !!сочнее и вкуснее получается ..теперь только так и делаю
Н*
Настя **********
Попробуйте вместо размоченного хлеба добавлять сырую, тертую картошку:) Мелко порезанный лук и яйцо:))) Обваляли в муке или сухариках и обжарили с двух сторон:)
взбитый белок иногда
Яна Корень
да добавляю еще хлеб размоченный в молоке
Анастасия С***
да обязательно... на 1кг парочку точно... а вы попробуйте морковку добавить... сочнее будут
Лена Митрохин@
Добавляю, без яйца они у меня распадаются.
Ирина Графова
по любому
O'lka Myasnikova
Добавляю.
Яйцо в фарш для котлет добавляют только косорукие хозяйки. Фарш нужно хорошо отбить, котлеты никогда не развалятся
~{Sabine Lllusion}~ а как это? фарш отбить?)
Добавляю.
Dixsi @@@@@@
нет.
не всегда
только куриное
~{Sabine Lllusion}~ о нем и речьт)
Да, но только желток
да
Если котлетки куриные, то нет, а в рыбные и свинино-говяжьи-да. Куриные не разваливаются, и они без яйца нежнее.
Ольга Мараева
Да, добавляю два
Мама добавляет
нет) а вообще, смотря какие котлеты) рецепты поищите в гугле)
На вкус и цвет, как говорится.. . Я что скажу, лучше добавлять - будут вкуснее!!!
В фарш - белок. В середину котлеты - целый желток. Нямка.
Лазат Бекбенбетова и что если 20 котлет, то 20 желтков? какую то фигню вы пишите))))