Прочие дела домашние

Как выжить и не свихнуться в браке, который изжил себя? Кто нашел способ-поделитесь опытом...Если Уже твоя психология +

Каждый выбирает для себя... .

Поверьте, а вот ваш ребенок НИКОГДА не оценит вашей жертвы! Еще и скажет, что вас никто об этом не просил! Подумайте об этом. Если действительно все так плохо, зачем же так мучаться?
Елена Старостина
Лучший ответ
очень просто - как на работе
всех простить и выполнять свои обязанности, если это имеет смысл ...обычные дела, стирка-обеды- уборка, что такого?? ?

обиды - часто просто реакция родившей женщины, в периоде слабости, но их надо убрать, от ума, сознательно
сказать себе: я сильная, я справлюсь,
да уже не конфетно-букетный период, трудно, но всем бывает трудно, пока маленький ребёнок.. .
возможно, что нервы не железные, возможно, щитовидка "хромала",она даёт ранимость и слезливость,

скажи себе: мы виноваты ВМЕСТЕ. я САМА выбрала и сама ЭТО допустила... это делает сильнее
зайди на трагос ру
и http://oculus.ru/ephem.php
посмотри, какие взаимоотношения у него с дочерью выстраиваются и решай вопрос, не под влиянием сиюминутной обиды
или
подавать заявление на увольнение, то есть развод
Ну, мне кажется, что если совершенно невозможно так жить, то нужно что-то менять... Хотя бы первое время посвятить себе что-ли... Мне все-таки наверное тяжело давать точные и определенные советы по этому поводу потому, что я независимая дамочка в финансовом отношении... И в моем случае было бы, конечно, все иначе. Ни хрена бы я не стала терпеть, даже ради детей. Есть аксиома: несчастная мать по определению не может воспитать счастливых детей! Именно это меня и делает уверенной в своих силах.
Елена Сава
у вас там у всех что крепостное право ???не понимаю размышления рабов !
Елена Тимичева
Я, когда развелась - никогда не забуду !- каждое утро открывала глаза и говорила себе :Боже, какое счастье! Я сама себе, СВОЯ СОБСТВЕННАЯ! И вся моя предыдущая жизнь теперь ни грамма не стоила такого пробуждения! Но и с Яниной тоже согласна - если вы уже сами для себя решили, так чего разоряться, живите и терпите ...
Тяжёлая история, каких тысячи. Меня это не коснулась, и надеюсь, не коснётся.
Вот так деньги портят людей. Это очередной пример.
Всё только от вас зависит.
Вам нужно постараться прежде всего научиться самой зарабатывать. Обычно такое происходит, когда у мужа много денег, а жена не умеет зарабатывать.
Диана Жакенова
После 30 лет брака, подала на развод... и началась настоящая жизнь!!!! Изматывать себя, нет смысла, лучше не станет.... Вне брака жизнь тоже есть, поверь))))))
Иришка Хрыкова
ты всё решила. зачем воду льёшь?
ТЕРПИ, если сыто жить хочешь. тряпки, говоришь...
Анна Кузнецова
уходи...
не поверю, что рядом нет человека, который поможет как сможет... .
даже уйдя "в никуда" придете по конкретному адресу.. . тот же собес или еще куда.. .
потому и в стране так из за страха не былобы хуже.. . и плюют на нас и топчут...
Не быть тряпкой, собраться, поднять жопу со стула и начать жить самостоятельно. Руки есть, ноги есть, голова есть - что мешает заработать на ребенка, а не подбирать чужие объедки?
А подруг таких гнать ссаными тряпками. У самих жизнь не сложилась и другим того же желают.
Вероника Галимова Простите великодушно за ошибку
Если нет сил что то поменять в своей жизни, поменяйте отношение к этому и все встанет на место.
плюнуть и забыть, - жизнь одна, вы с каждым годом стареете, жизнь проходит, ребенок вырастет и уйдет и останетесь вы старой и никому не нужной в одиночестве, а с другим мужчиной вы будете счастливы, уходите, налаживайте другую жизнь, а судиться вы можете и позже, дочь свои права не потеряет
Ну не знаю, сложно сказать. Но я все ж выбрала бы нищету временную, но здоровую психику свою и своего ребенка. А так жить без радости, в вечном стрессе и унижении, зато при бабле.... Не смогла бы. Ребенку от этого не лучше, ему мама здоровая нужна, а не тряпки. Да и не стоит Вам решать за ребенка своего, что будет он потом побираться у отца. Не будет, сам заработает. И Вы сможете заработать, при желании. Нет, однозначно я бы ушла с надеждой на счастье, с ожиданием новой любви. Но если у Вас счастье в наличие материальных благ, тогда терпите и мучайте дитя свое, деть ведь все все понимает, и как мама страдает и что отец говнюк.
Лана, у меня был такой период. Я демонстративно изменила ему. Мне было 35 лет тогда. Двое детей, младшему-4. Мой муж, тоже, стал богат, несносен и жадноват. Ко мне обращаться стал насмешливо - пренебрежительно. Лейбмотив всех высказываний :"Да кому ты нужна? Разве старику какому-то? "
Сама история: захотели мы в кино "Голубая лагуна", т. к. я работала до 20.00, билеты покупал муж и приехал за мной прямо на работу. Пришел пораньше и сидит, наблюдает, куда это я подевалась от прилавка? А просто у меня уборщица склад мыла, и я стояла и наблюдала за ней. Когда вышла-мне были брошены билеты в лицо, сказаны слова, что я "на мешках с грузчиками"....)))Так противно.
Вышла я после работы на остановку, в кино решила всё равно идти. Сидел на остановке мужчина, я ему билет предложила. Он не отказался.)) ) Моложе меня, правда, оказался на 2 года и красивей мужа. 3 месяца "романила", стала наглой и несносной, чем ввергла мужа в недоумение. А в финале-решила не придти ночевать. Финал назначила сама, т. к. видела, что стала напрягаться моя 11-летняя дочь. "Разбор полетов" был шумный и потребовавший прихода участкового. На следующий день, вдруг, заявился мой ухажер и начал предлагать мне руку и сердце. Я ещё от вчерашнего не отошла... Видели бы вы лицо мужа моего.. .
Вобщем, ещё целый месяц эта бодяга длилась ( мой муж нашел его жену, привез к нам домой... но та была спокойна, как танк. Шоу не получилось. ) Потом месяц жили, как соседи. Потом притихший муж спросил про дальнейшее житьё-бытьё. Я, пользуясь остатками наглости, сказала, что "одного козла на другого менять не собираюсь". Словила пощечину. И сделала ответный "зырк" глазами. "Зырк" был понят правильно) ) Больше не изменяла, не было причин. Зато теперь есть у нас скелеты в шкафу)) ) Удачи, всё будет хорошо, а, может, даже, лучше!
вы думаете, ваш ребёнок счастлив, живя в такой семейке? я вот не понимаю свою маму, которая живёт с таким человеком, как мой батька - и с которым я была вынуждена жить всё детство - и от которого сбежала в юности, выйдя замуж за первого встречного. и ещё момент: если в детстве ребёнок наблюдает у родителей неправильную модель семьи - ему придётся самому через множество ошибок искать эту счастливую модель . и не факт, что получится.
Ланочка, без Бога вашу проблему не решить. У Вас действительно психологическая зависимость от мужа, он вас просто использует. Обратитесь к Матери Божией, она поможет, только нужно хотя бы немного изменить свою жизнь и взгляд на нее - через Ваше покаяние.
Наталья Лоптева К здравому смыслу надо обращаться, а не к богу.
Галина Самодурова до бога высоко, до царя далеко....
а проблема вот она - каждый день....
Я например занимаюсь своей жизнью.. . Работа, дети, друзья, домашний уют.. . с мужем общие дети и секс. Это мне друг дал совет-научись класть хер и добавь эгоизма. Это сложно, но действительно помогло.. . Муж. который сам клал хер сейчас стал таким хорошим! Так что-мне хорошо )))
Надежда Клочихина А вообще... Я скоро квартиру куплю и уйду. Захочет-пойдет со мной и будет жить по моим правилам (а так и будет, я уверена)... И вам желаю такого же-дочь в сад и делайте карьеру. Учитесь жить САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!Не надо быть тряпкой у ног...
читаю и узнаю себя. сама так живу. заглянула в ваш вопрос, чтоб найти для себя ответ
я чтоб не свихнуться, разводилась дважды, правда и богатства не было, а отношение примерно такое же как у Вас, и ничего не померла, живу, работаю, у деток моих все есть что нужно.. Жизнь то у меня одна и прожить ее хочу без притворства и хамского отношения. Ну это мое решение.
А Вы терпите. Каждому свое.