Прочие дела домашние

как жить в таком дурдоме?подскажите)

..недавно стала жить с мужчиной вместе.)он меня на 10 лет старше)Дело в том,что мы живем вместе с его мамой,которая сидит дома и не работает и просто ненавидит меня. Я в детстве жила в бедной семье, где кроме макарон и борща практически ничего и не было...,толком готовить сама не умею,но готова научиться. Но дело в том,что его мама постоянно сидит дома и создает видимость,что она что-то делает и всегда сидит на кухне.Я многго раз объясняла ,что приней не могу ничего делать,так как она всячески пытается показать мне,что она тут хозяйка. И Из-за этого у нас скандалы и еще к тому же я много работаю и учусь в институте на заочном,сейчас готовлюсь к экзаменам и я не могу быть в обед дома,чтобы его накормить...,с утра до вечера у меня много дел...Но и бросать работу и быть кухаркой для него я тоже не хочу,тем более весь день с его мамой я сойду с ума...что делаеть каждый раз на меня ругается, потом просит прощения и все по новой...
Ольга )))
Взрослые люди живут отдельно. А если не хотят, то они не взрослые. Извините, но я не вижу, что ваш мужчина "на десять лет старше". По-моему, это инфантильный маменькин сынок.
Светлана Таёкина
Лучший ответ
Только один выход - жить отдельно...
Так она и есть там хозяйка, так что лучше жить с ней мирно, не ругаться, а попробовать лаской завоевать ее любовь. И тогда она и готовить научит, и помогать станет, и никаких скандалов не будет у вас.
Мария Кухарева
скажу однозначно - на моей кухне хозяйкой могу быть только я, а не какая-то там мартышка сына. так что выход один - жить отдельно. а маме заведите котика или собачку. он не хочет снимать жилье, потому что его так все устраивает, а он боится трудностей, которые будут всенепременно - нужно будет и деньги зарабатывать, и быт обустраивать самим.
Shamigul Sharipova
к нам приезжает моя мама и жена ее на кухню не пускает.. .
все с точностью до наоборот.. . каждая хозяйка-хозяйка только у себя.. .
обговорите бытовые моменты с мужем.. . если вы"плохо готовите", то пусть готовит тот, кто это делает лучше.. . если вам некогда, то не отвлекайтесь на бытовуху.. . есть другие более важные вещи в жизни... запритесь с мужем в комнате и веселитесь....
Дарья Сохина
Миленькая, раз ситуация такая, поменять ничего нельзя, надо как то овладеть дипломатией. Она, несомненно, хозяйка в доме. Это неоспоримо. А посему. Вы с ней поговорите. Скажите.... Вы мудрая, опытная женщина, а я молодая и ничего толком не умею, пожалуйста, научите меня жизни. Поверьте, у вас всё встанет на свои места. Главное-постараться найти компромисс. раз нет возможности жить отдельно. Худой мир-лучше доброй ссоры.
Найдите подход к маме, не ставьте себя выше её. Постарайтесь готовить с вечера, чтобы муж мог в обед разогреть себе еду или маму попросите покормить его. Уживайтесь с мамой, не противоречьте ей, будьте покорнее, старые это любят. Успех будет на Вашей стороне, вот увидите.
Если у вас с мужчиной всё серьёзно, рожайте его маме внуков - всё наладится.
Живите отдельно от мамы
это ее дом и она хозяйка. если вас не устраивает то живите отдельно.
Елена Ухарева
У меня сын, и если бы он привел девушку в МОЮ кухню я бы не позволила ей быть там хозяйкой...
Я бы его бросила. на нем свет клином не сошелся. маман покоя не даст-материнская ревность очень сильна.
Съехать от мамочки---другого выхода нет. Иначе доведет до расставания.
Lida Lida
снимите квартиру и живите отдельно
Зовите ее мамой, может она растает.
Никак! Если все так и будет продолжаться, то вы посоритесь окончательно и разбежитесь!... Сьезжайте оттуда, и побыстрее!
снимите отдельную квартиру и не пускай её туда%)ну ещё есть такие вещи как "еда быстрого приготовления"%)
ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!! ! мы с мужем живем у моих родителей и тоже не сахар, я находилась в постоянном стрессе, зато это послужило стимулом для накопления на собственное жилье, накопили за год, хоть всего на комнату в очень малонаселенном общежитии, зато свое. Счастья вам!! ! Но жить с этой женщиной у вас не получиться, как бы вы не старались.
Виктория, как я вас отлично понимаю, у меня у самой была такая же ситуация была, пока мы с мужем не уехали. Его мать вообще лезла везде, показывала что она намного лучше меня во всем, пыталась всячески сама сделать что-то мужу, хотя я все ему делала идеально. Заходила к нам в комнату, лезла в шкаф, выкидывала оттуда все вещи и пыталась сложить занова, хотя у меня там всегда идеальный порядок.... ну такая вот противная. Каждый день шептала мужу какая я "ужасная жена", пыталась настроить против меня, она даже в интим к нам лезла, представляете? А какая грязнулька, ужас просто. Ежедневно я приходила с работы и первым делом бралась за уборку, т. к. не убрать было невозможно, срачка была ужасная. В общем на нервной почве у меня появился нейродермит, я покрылась язвами, особенно руки, и только после этого мы переехали. Сейчас живем отдельно, и что интересно язвы у меня сами по себе прошли, даже следа не осталось, и нервы в порядке. Вам совет : если понимаете, что так больше не можете-лучше перезжайте, т. к. если она это делает намеренно, то жизни не даст, да и зачем так жить?
Из-за какой-то ерунды столько претензий.
Римма Агишева
Снимать квартиру- самый лучший вариант. Не бросай учебу в любом раскладе. Попытайся польстить его маме, типа покажите, научите, у вас это лучше получается, сядте отдохните, вы такая заботливая и т. д. и т. п. человек очень любит, когда говорят о нем, сопереживают. И очень скоро ты станешь ей дочкой, правда тебе придется с участливым видом в 100й раз выслушивать о том, каким она была ценным работником, и что именно и как у неё болит. Зато в семье воцарится мир и покой. А чувства, которые ты будешь при этом испытывать, тчательно запомни, чтобы уберечь себя от подобных ошибок в далеком будующем.
вариант один- разъежаться, или смериться, потому что ничего никогда не изменится! И меня бы разочаровал мужчина, который видя ваши конфликты, продолжал держаться за мамочку, не желая жить уже своей жизнью, своей семьей.
снимите жильё отдельно.. . так жить невозможно спокойно..
мне кажется выход один - суицид
А кому щас легко? :)
Виктория, мне ваша ситуация очень знакома... Свекрови бывают разные.. . У вас характер взрывной на непонимание и несправедливость. Я тоже старалась быть мягче, но и это меня раздражало, почему бы ей просто не оставить нас в покое и дать самим похозяйничать нам на кухне?)))) ! Просто у них - это возрастное... грех обижаться, улыбайтесь через силу, верьте в лучшее и всё наладится!! ! Пока ворчит и мы терпим, она довольна, стоит показать обиду и неры- она начинает плакать и говорит, что хотела как лучше, это замкнутый круг! С мужем прожила семь лет, и всё это время пыталась лишь отстаивать свои права.. . Сын как выяснилось просто маминькин сыночек, тоже жить отдельно не хотел... Надеюсь у вас сил и терпения больше) ) Я же просто развелась и сейчас как камень с души. . И не жалею ни о чем. Будет желание, обращайтесь, ещё поговорим, пишите на майл. Желаю удачи!