Прочие дела домашние
как выжить в таком дурдоме?
У НАС РАБОТАЕТ НЯНЯ ОНА СМОТРИТ ЗА БАБУШКОЙ ОНА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА СВОИМИ ПРИДИРКАМИ И ТОЧТО ОА ЛЕЗЕТ В МОЮ ЖИЗНЬ СКАЗАТЬ ЕЙ ЭТОГО Я НЕ МОГУ ПОТОМУЧТО МАМА ЕЕ ОБОЖАЕТ....МАМА ТОЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ХОДИТ ЗА ОДНУ ПЫЛИНОЧКУ ОРЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ СОЛЬ НА СТОЛЕ ЗАБЫЛА..ПРИЧЕМ НИКОГДА СО НОЙ ЛАСКОВА НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ОРЕТ ПОКА ДО СЛЕЗ НЕ ЩДОВЕДЕТ НЕ УСПОКОИТЬСЯ!!!ПАПА ТАКОЙЖЕ ПОКА ДО СЛЕЗ НЕ ДОВЕДЕТ НЕ УСПОКОИТЬСЯ...СМОТРИТ ЗА МНОЙ КАК ЗА ЛЯЛЬКОЙ РАСПИСАНИЕ МНЕ СТАВИТ В ТУАЛЕ ДАЖЕ МЕНЯ ПРОВОЖАЕТ...ДА ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ И БАБУЛЯ СУМАСШЕДШИЯ ВЕСЬ ДЕНБ ДОМ ОТ НЕЕ ВОНЯТ ПОТОМУЧТО ХОДИТ ПОД СЕБЯ И ВСЕХ ПРОКЛИНАЕТ... ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЖИТЬ В ТАКОМ ДУРДОМЕ???
Ваш дом - ещё не самое худшее место в мире. У Вас есть крыша над головой, каждый день еда и живые родители, хоть они и "достают" Вас.
Думайте ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не о том, что не нравится, а о том, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ. Каждый день. Представляйте себя в желанной обстановке. Мысленно представляйте домочадцев довольными, счастливыми, за приятными занятиями. И Ваше желание сбудется.
до соверше6ннолетия и СМАТЫВАТЬСЯ на вольные хлеба
Сними квартиру, зарабатывай на жизнь. Слабо? Тогда не возмущайся. Ты прям белая и пушистая, а родители монстры. Так сделай сама что-нибудь, без папиных и маминых указаний, покажи что ты взрослая и самостоятельная, поухаживай за бабушкой, она то поди за тобой подтирала, не возмущалась, что воняет. Избалованная, взбалмошная девчонка, вот и все.
Dinar@ Ormoshov@
если не занете мою жизнь лучше помолчите...а нече что мне 13...и я с детства больна подхватила иныекцию и теперь не хожу...я делаю по дому что могу помогаю маме что в мои силах ,а ей как будто пофик...целый день болтает по своему мобильному...бегает к подружкам а если настроение плохое придет меня до слез доводит и уходит потом радостная вся такая приходит с няней целый день болтает...мне думаете легко мне приятно что чужих дочек она на руках носит защищает а меня ни разу....за весь год она меня обнимает два раза на мое день рождение и на новый год....вика сделай то сделай это а сама???смогла бы давно убежала!!я не говорю что я белая и пушистая..меня родители много возили и я им за это благодарна...но точто происходит сейчас..это в рамки е лезет..у меня психика совсем испорченая..а папина сестренка которой 18 нече не делает не придет не поможет!!!
А на что живёт ваша семья, если все, включая больную бабушку, заняты исключительно слежкой за вами и доведением вас до слёз? Няне обычно платят, и немалые деньги. Значит, ваши родители работают, а не круглыми сутками караулят ваши промахи... Может, ваша мама не столько обожает, сколько ценит бабушкину сиделку, потому как понимает: уйдёт сиделка, и весь грязный уход придётся осуществлять ей самой или вам... Так что радуйтесь - вам хотя бы не нужно лично судно выносить и обгаженное бельё стирать. Ну, если вас всё окончательно достало, а из дома пока вы уйти не можете в силу малого возраста, постарайтесь находить себе полезные занятия вне дома: кружки, дополнительные занятия, просто отпрашивайтесь делать уроки у подруг - с условием, что родители всегда смогут туда позвонить и убедиться, что вы там....
Ну не расстраивайтесь так.. . Берегите себя.
они все безработные? Иди работать
оййй, слушай, прям блин.... дааа.. я б сказала. А сколько вам лет???? если ещё не 18, тогда надо терпеть и ждать, а как только 18 будет сразу бежать от такого устраивать свою личную жизнь, поку учишься в институте тебе дадут комнату в общежитии (но это пока) потом будешь работать купишь жильё или будешь снимать, или выйдешь замуж в конце концов.... А сейчас стоит сказать своим родственникам что ты так не можешь, . А с няней поругайся... я б убила такую няню....
вам сколько лет?
уйти из дома или поставить всех домочадцев на место (кроме бабки и сиделки - им это до одного места) , а потом уже уйти из дома. На несколько дней вполне хватит. А пока поживите у подруги. И не показывайте, что вы боитесь своих родителей. Нхальничать и грубить не нужно, но и давать на себе ездить тоже не нужно!
Я сочувствую! но надо это пережить! =( и поговорить с родителями о другой няне!
я вам сочуствую. . даже не знаю чем помочь. . обратитель к психологу.
У нас тоже пожилая бабушка, только ухаживает за ней мама, но мама еще успевает и работать. Устает она здорово, больше конечно морально. Я с этим мирюсь, так как понимаю, что ей надо высказаться. Не у многих нервы могут выдерживать если фекалии приходится вытерать отовсюду. Я выслушиваю обиду на весь мир, иногда и сама срываюсь. Но это жизнь, с ее отрицательными и положительными старонами. Я понимаю, что я просто жилетка в которую хотят поплакать, и так как это моя мама - позволяю, но потом приходится работать над собой, чтобы снять стресс. Мама потом просит прощения, и я тоже.
я тебя частично понимаю. У всех проблемы, у некоторых вобще родственников нет и родителей тоже, представляешь как им? А у тебя такая большая семья. И не обращай внимание на их придирки, я так и делаю и не страдаю.))))))))