Прочие дела домашние

Интересный вопрос: как выжить в такой ситуации?

Я была в шоке, прочитав новость, как ревнивый мужчина убил сначала девушку, затем поехал убивать маленького брата, который спал. Соседи могли бы помочь, но я в шоке от того, что они не сразу вообразили, что нужно полицию вызывать.

Первым он убил девушку. Мне стало интересно, а как надо действовать, чтобы выжить, если мужчина неожиданно надумает убить? Конечно, будет шок и страх, но медлить нельзя. Про брата, думаю, шансов там нет, ибо 9-летний мальчик слаб силами и он не смог бы справиться. Он мог бы остаться в живых, если бы девушка выжила.
Она не оценила опасность, не спаслась.
Наверняка и раньше звоночки были.
Надо - тупо спасаться, защищаться, убежать, закрыться, пусть агрессия стихнет. А после - уйти из его жизни и оборвать контакты. Если жить хочешь.
Я в свое время ушла от такого. Сначала - можно было терпеть, потом он стал опасен. Потом я подумала - я сама-то еле спасаюсь, а если будет ребенок, я не смогу защитить. И ушла.
А все удивлялись, ну что в нем такого, неужели нельзя потерпеть.
Зато я живая.
Мужчина должен быть защитником, а не обидчиком.
Людмила Федоринова
Лучший ответ
Оксана Хвастунова Хороший ответ. Я что знаю, что девушка могла бы живой остаться, если бы не пошла в квартиру бывшего по его просьбе. Он ей говорил, что что-то забыл там и требовал, чтобы она одна пришла.

Тут сложно понять, что можно ожидать
"Я в шоке, но мне стало интересно"....
Вот теперь и крути головой на 360 градусов, а то вдруг маньячила рядом, и даже шока испытать не успеешь.
надо электрошокер всегда держать в руке и пистолет тоже
более никак )))
по уму -нельзя с психопатами и подобными иметь дел
кто не разбирается - читать признаки психопатии, шизофрениии и т п расстройств
Klara Karayeva
Оксана Хвастунова Спасибо, что про электрошокер напомнили. Я про это забыла. Пригодится очень. Про пистолет сомневаюсь, ибо не хочу срок отбывать. Либо я сдохну, либо выживу, либо срок отбываю
К сожалению великому эту девушку бог не отвёл, не спас, это трагическая встреча её жизни. Лучше вообще не встречаться с психом. Потому что бороться с этим сложно. ДО этого тоже была история (москва) когда убили девушку, ее мать и её брата 4 года. И этого становится очень много. Практически каждый день истории про насилие над слабыми, хотя слабые в этих историях именно мужики, которые не могут справиться со своей патологией, трудным детством или наследственностью патологической. Она не ожидала, это может случиться непредсказуемо, у человека обычно даже мысли нет, что тот, к кому ты пришла, или открыла дверь, что он начнёт убивать, это же только в чужих жизнях бывает. Хотя думаю что полиция, много может рассказать про это, Что случаи сведения счётов между близкими, между мужем и женой, особенно на фоне развода, это классическая ситуация, когда зубы летят. И нужно подходить к этому очень осторожно, не считая, что есть гарантии. Их-нет
Никак не спасёшься когда непредсказуемо на тебя идёт амбал, чаще с ножом, пистолетом, был случай недавно сразу топор из пакета вынул после какой-то обычной фразы и начал наносить удары, после выстрела в лицо, ты не подготовилась, пистолет на курке не держишь, и вообще ты не боец и на войне не была, сразу вырубает чем-то тяжёлым, оцепенение, шок, страх. Надежда только на бога.
Не нужно приводить домой мужика. И начинать жить с тем, кого совсем не знаешь. Выжить почти нереально. Ты должна владеть даром убеждения и навыками рукопашного боя. И за секунду понимать, что говорить и что делать в такой ситуации.
Оксана Хвастунова Вот эта девушка сначал получила смс от мужчины. Он предлагал прийти к нему, говоря, что она забыла что-то (не точный ответ, не помню). Она сначала сказала, что у нее друзья, но тот говорит, что она одна должна.

Правда, очень трудно понять, чего надумал мужчина. Он о расставании знал и ушёл сразу. Девушка могла бы выжить, если бы не пошла к нему. Слишком трудно понять, чего нас может ожидать.

А если мужчина вживую о расставании узнал и решил сразу убить. Как быть в такой ситуации?
уцепиться когтями в одно место, чтобы от бешеной боли он завыл, потом хорошенько надолбать туда, что под руками будет, убежать и вызвать милицию
Тфаня Ползайка
Оксана Хвастунова Не всегда так получится. Мужчина может неожиданно на девушку. Не будет времени думать, куда когтями уцепиться.
... я согласен с этим человеком https://youtu.be/WX3x7xHyahM
Любой человек может убить, если его разгневать, так-что никак.
Оксана Хвастунова И что теперь, себе мужа совсем не искать :| Раз хочу жить, то искать не буду
Шансов там не было ни у кого.
Оксана Хвастунова Шанс был, если бы девушка не пошла в его квартиру по его просьбе. Она не знала, что он надумал и пошла. Думаю, остальным девушкам надо быть в осторожности
Никак.
Flower White
Доктор Хаус офигевает как болен твой мозг!
Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать. Это в общем. В частности - надо смотреть конкретные ситуации. Например есть прием "качания маятника" это постоянный уход с линии огня и подход при этом к стреляющему. Потом ружье - это хороший рычаг, если правильно придать ему момент пары сил, проблему с кистями рук стреляющему обеспечены, Это минимум. Научиться этому можно на курсах самообороны, в крупных городах с ними проблем нет. Другое дело что пара может быть агрессор и жертва например, Тогда что бы все это не допустить девушке надо поднимать свою самооценку и уходить при первых проявлениях агрессии в быту. Наверное бывают ситуации когда и поведение девушки могут вызвать агрессию. Например он владеет оружием хорошо, не обязательно был в горячей точки. Остановить выстрелом кабана секача- то же может быть реакция мозга и сдвиг по фазе. А она ему изменила, с лучшем другом. Реакция может быть как на кабана... Короче- в этом должны разбираться психиатры. А что бы ей выжить - надо бить тревогу на первых стадиях. Когда что то пошло не так. А не когда он палит из ружья.
Жанночка *
агрессия порождает только агрессию, если физически силы не равны, нужно, как военеых учат, бить на поражение в случае угрозы жизни, нужно спасать свою жизнь любым образом, разбираться кто прав, потом. Если драки не избежать нужно бить первым.
Natia Kavataradze
Не встречаться с психопатами. Ну или спи в закрытой на 3х замках отдельной комнате с пистолетом под подушкой
Оксана Хвастунова А как вы это поймёте? Очень часто мужчины попадаются хорошими. Девушка может совсем не знать о темной стороне.

Вот так бывает, живёшь себе спокойно и любимый муж есть, а только потом узнаешь тёмную сторону

Бывает еще так, что девушка решила расстаться и сообщает об этом мужу, но тот сразу ее решил убить. Как тогда быть?

Про пистолет прикольно, но я не хочу срок отбывать. У мен тогда будет выбор: сдохнуть или отбыть срок
Научиться приемам самообороны. Ну и аккуратнее выбирать себе спутника жизни.
Оксана Хвастунова Думаю, самооборона мне очень пригодится, только сейчас очная форма учёбы и времени нет. Надеюсь после окончания сходить
От ситуации зависит. Вы же изначально не ожидаете, что человек вас убьёт. Это может случится в любой момент. Например, когда вы будете спать.
Тут скорее нужно быть готовой к тому, что на вас может напасть любой человек. Настроить себя.
Светлана Кравчук Нельзя настраивать себя на нападение. Это чревато неврозом!
Оксана Хвастунова Это да, согласна. А как быть, если я не умею обороняться? Я бы пошла на тренировку, но что если времени нет?
Нужно изначально не выбирать мужчину, который потенциально может убить

Asem Kadirgajieva мне кажется, Ваш комментарий самый адекватный