Прочие дела домашние
Как Вы постараитесь выжить из такой ситуации?
Если Вы заблудились в лесу и Вас застала там ночь?При этом нет спичек ,телефона и компоса)))
"Наложу" полные штаны, буду плакать и метаться в разные стороны....
Если летом - просто лёг бы спать и всё..
Зимой - даже не знаю.. Нору бы вырыл или к медведю в берлогу залез..:)))
Поищу медведя- он дорогу знает
умру от страха и делов)
На ночь глядя, не пойду в лес
на высокое дерево залезла бы и жила бы там
постоять, поплакать, и дальше идти и плакать...
буду вспоминать как определить север-юг, буду ветки собирать для ночлега, старшно будет жуть, но жить уж сильно хочется)))
Когда меня найдут, отправят в психиатрическую больницу
Не дай бог, даже представлять страшно))) ) Буду рыдать так, что в соседней деревне услышат )))))
правильно говорить: выжить в такой ситуации или выйти из такой ситуации.
я в лес ночью не хожу
Зимой спать опасно. А так - и шалаш скроить можно, и просто в хвойные ветки залезть.
*летом в лесу пару раз спала просто на земле. Ничего, жива.
Елизавета Зимина
С Рысью не спорю)))
залезу на дерево...
Елизавета Зимина
А вдруг уснёшь?)))
Ольга Лубенец
а вот плакать точно не буду... а с утра залезу ещё выше - оглянусь чё и как...и буду орать что есть мочи...ну а там уже действовать по обстановке
веток сухих и листьев наложу в какую нибудь ямку и перекантуюсь до утра
Делать нечего - переночевала бы в лесу на ветках. Зимой, конечно, посложнее, наверное спать бы не ложилась, шла бы, пока не упала.
ориентироваться можно по лишайникам
Внимательно присмотревшись к стволу дерева, можно легко заметить: на северной стороне ствола дерева больше мха. То же правило относится к камням - мох нарастает с северной стороны.
По муравейнику
Самый известный и популярный способ: муравейник имеет пологий склон на юге - и более резкий, крутой на севере, так же как правило муравейники располагаются к югу от дерева.
Если повернуться лицом на СЕВЕР, то всегда сзади будет ЮГ. осталось только найти север))
По муравейнику
Поспать лечь, дождаться утра, если не зима.
найду место поукромней.... например кущики, спрячусь и буду шарахаться от каждого звука)))
Сооружу шалаш из веток, где-нибудь возле поваленного дерева, найду ягодок и кедровых орешков (пока они есть) пожую, и спать лягу, а на утро дорогу пойду искать!
вспомнить, где заходило Солнце-там Запад.