Прочие дела домашние

Просто вопрос,ничего личного: Отвечая на вопрос, Вы подбираете слова, выражения, дабы не обидеть автора или Вам пофиг?

Просто интересно, своё единственное и неповторимое мнение, не совпадающее с мнением автора вопроса, можно высказать по разному....
Aelita Romanova
Подбираю! Ведь можно сказать "поиметь" или "обладать":-))
Мнение - мнением, а уважение к собеседнику (оппоненту/ и прочим читающим) - несколько другое.
Людмила Маскалёва
Лучший ответ
Aelita Romanova И Вам, Оксана, доброго!)
мне не пофиг. я человек тонко чувствующий что-то где-то когда-то. Но подозреваю что бываю резка. Но. . я заметила одну вещь, что для одного нормально и ничего обидного--для другого может быть настоящей трагедией. И я не могу этого предвидеть, пишу вещи которые мне не кажутся обидными
Я стараюсь отвечать корректно... НО опять таки всё зависит от вопроса и того, кто задал вопрос!) ) чаще шучу... и УжЕ заю, кто как реагирует на шутки) ) незнакомцам остерегаюсь шутить... Сейчас очень много людей без ЧЮ))) ) Добрый вечер))
Aelita Romanova Привет!)))
Если честно, стараюсь не отвечать на такие вопросы, где моё "единственное и неповторимое мнение" может обидеть автора, так как по опыту знаю, что ни к чему кроме перебранки это не приведёт... мы все тут очень не любим "не совпадающих с нашим" мнений.. . Если уж очень хочется, так сказать, "указать на заблуждение":)) - обязательно добавляю либо извинение за резкость, либо как минимум ИМХО.
Aelita Romanova А я люблю людей со своим, не совпадающим с моим, мнением) С единомышленником приятно, с оппонентом - интересно! )))
{{*naile*}} *-_-* Еще не каждый знает, что такое ИМХО)) Некоторые думают, что это ругательство)))
в самом начале очень старалась.... Теперь поняла, что надо быть собой...)) Так проще, честнее....)))))
Когда как.. .
Знаешь, иногда даже от аватарки зависит, назову я человека на ТЫ или на Вы.. .
Постараюсь подобрать слова или буду стебаться по полной...
А есть единственное и неповторимое мнение ?
...))) Есть истина в последней инстанции ?
И ...если и есть люди, не понимающие произносимое в беседе ...
То стоит ли слушать таких людей ? ;-)
стараюсь выбирать слова. иногда даже умышленно делаю тон разговора на грани фола - если правильно выбрать, такое мнение будет услышано. через чур слащавые мысли часто просто проходят мимо человека)
Я стараюсь выразиться покультурнее, но некоторые все равно находят, на что обидеться...
Elena Borisova
строго по настроению....
Я стараюсь всё таки не обижать. Но если мне нахамят, могу и ответить.
конечно подбираю ))) я вообще девушка воспитанная
НЕТ.... мне не пофиг (((зачем обижать просто так !!!(((
Обычно да.. . я не люблю обижать людей.
Но еще я не люблю, когда обижают меня.. . если что, могу и куснуть))
я вообще в жизни веду себя доброжелательно. Воспитана так, да и не хочется плеваться людям в душу .".Доброе слово и кошке приятно " А в провокационные вопросы вообще не захожу, зачем мне лишний негатив...
Подбираю.
- не подбираю, пофек =)
Aelita Romanova Та шоп я так жил, как Ви прибедняетесь! :-)))))
Подбираю слова, стараюсь быть корректной, обидеть никого не хочу.
Стараюсь не хамить.
Единственное, если в комментах пишут неадекватные высказывания, могу и пару ласковых сказать. Но это не приветствую.
Ди K
стараюсь не обидеть
Юлия Даркал
Подбираю. И, если ненароком обижу, извиняюсь. Это же нормально ))
ДА
Дина Азарова
пофиг
на бумажке сначала пишу, читаю вслух с разными интонациями, переписываю и еще долго пальцы дрожат, когда курсор останавливается на кнопке "ответить"
Гордиевская Ольга Евгеньевна ??? Это Вы так пошутили???
Высказываю свое мнение, но слова и выражения подбираю...
стараюсь не обижать никого. Если не нравится вопрос, лучше перейти к другому.
Seadet Qulamova
просто пишу и все.
Обязательно думаю - как ответить. Иногда в вопросе чувствуется подвох или сарказм, тогда стараюсь высказаться остро. Бывает так, что человеку, действительно необходима поддержка, тогда подбираю нужные слова - успокаивающие или подбадривающие.
Подбираю конечно (если всё равно - т. е. пофиг) , а если не всё равно, то особенно подбираю))
Юлия Казанина
какой вопрос-такой ответ!
чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё?
Aelita Romanova Смешно((((