Прочие дела домашние

Домохозяйка сижу дома с ребенком, одолевает депрессия, как с ней справиться?

Депрессия - это отсутствие удовольствия. Делайте то, что Вам по душе.
Вы можете спланировать свое время и распоряжаться им,
в отличие от тех кто изо дня в день бегает на работу.. .
Может быть, это просто накопленная усталость?
Попытайтесь отдохнуть (насколько это возможно при малыше)
Придумайте себе какое-то хобби, которое будет приносить Вам удовольствие.
Фотографируйте ребенка, научитесь делать на компьютере ролики о нем.. .
Я не знаю.. вяжите... общайтесь с такими же мамочками как вы...) )
Наталья Красноярова
Лучший ответ
Это не депрессия, это хандра, а чтобы её не было - нужно всегда быть чем-то увлеченной)))
На работу выйти. если ребенок маленький - наймите няню, а сами - идите в люди:)
Asel Shushpaeva
Йогой займись....
Хуань Лю
как я вас понимаю.... сама сижу дома....
Вы видимо активный человек. Я тоже рвалась на работу, но.... воспитание ребенка тоже труд.
Предлагаю не сидеть дома и домохозяйничать, а переключиться на себя, и свои желания. Если ребенок маленький, то ходить с ним на детские праздники, мультики. ( с ребенком до года скучать некогда) , а с подросшим вполне можно. Если же старше, то определите его в садик, и ребенку полезно со сверстниками общаться и вам свободного времени на себя больше. Тут ведь, как в поговорке: у оптимиста коньяк, как коньяк, а у пессимиста клопами пахнет. Настройтесь на волну оптимизма, а ребенок никогда помехой не был.
Совместные прогулки, кстати, и мужу полезны.
Общаться надо, у самой такая проблема была, если нет возможности выйти, хотя бы по интернету. И вытаскивать саму себя за хвостик, как Мюнхаузен.