для меня лично моя свекровь-моя вторая мать! !
Стих о свекрови .
«Кушай, дочка, кушай на здоровье,
Отдохни, с работы ведь поди» , —
Скажет и с такой любовью
На меня, как мама, поглядит
И рукой натруженой, шершавой
По плечу меня погладит вдруг.
И откуда у невесток право
Вечно недолюбливать свекрух?
И за что их не любить, скажите?
Всем невесткам я сказать хочу:
Вы перед свекрухами своими
В самом неоплаченном долгу.
Если ты горда своей любовью,
Если муж твой лучший семьянин,
В пояс поклонись своей свекрови —
Это ею выращенный сын.
А детей растить не так-то просто
Сын болел — ночами не спала.
Ты пришла, и она без спора
Самое родное отдала.
И живет она, любовью сына
По твоей вине обделена.
Ты не обижай ее седины,
Присмотрись — хорошая она.
Много ль нужно ей? Любви хоть малой
Только б сердцу жить в тепле.
Не стыдись, зови свекруху мамой,
Самым нежным словом на земле!
Прочие дела домашние
Бывают ли хорошие свекрови? Бывали ли они в вашей жизни?Поделитесь!
Бывают, это кому и как повезёт)))
Делюсь, у меня хорошая свекровь.
Бывают - знаю несколько, но они не мои - мне, увы, не повезло...
У меня ОТЛИЧНАЯ свекровь
моя мама - отличная свекровь для жены брата..)))
у меня прекрасная была, и когда ее не стало, мы (невестки) осиротели, т. к. не встречала часто таких мудрых, любящих, добрых, хозяйственных людей
моя была хорошя. всё и всегда -только для семьи .жили вместе много лет
Мне с этим не повезло.
Конечно бывают и есть.. они с высоты своего опыта стараются объективно смотреть на снох.. а вот снохи наоборот необъективно судят о свекровках..
Алина Малюкова
Вы с позиции свекрови или снохи говорите?)
У меня замечательная свекровь, как раз сегодня едем к ним в гости, очень соскучилась.
ей вообще все было "по"... только ей надо было везти...
У меня отличная свекровь. С ее сыном не живем уже восьмой год, а с ней прекрасные отношения. Звоним друг другу, в гости ходим, на праздники подарки дарим. За 23 года, что знаем друг друга - не разу не поругались. Она очень мудрая женщина, отношусь к ней с большим уважением и любовью.
у меня с этим были проблемы:)) ) сейчас вроде все в норме:)))
Свекровями? поделиться в смысле?:)) )
У меня вот была, только сын у ней Г как назло... не срослось... отрезала и уже забыть успела. А вот свекровь-да! до сих пор помню и скуучаю.
У меня была очень хорошая свекровь (царство ей небесное) . Но многое зависит и от нас самих.
У меня тоже отличная свекровь...
Первая - ведьма на помеле, вторая - ангел - беру пример с неё!
У меня хорошая свекровь. Вот вчера звоню и говорю, прогласили в ресторан, даже не знаю что делать. Ответ - конечно же иди, я с детьми посижу, ко скольки подъехать. Ну как к такому человеку можно плохо относиться?
Тёща хорошая есть, пробег 75 лет - подойдёт?
Алина Малюкова
Не,тёщи это другой вопрос)
бывают, но и с хорошей свекровью всегда можно испортить отношения )))