Прочие дела домашние
Бывали ли во времена вашего детства такие моменты когда ваши родители вас чем-то шантажировали?
Нет, у меня нормальные родители
В тяжкие послевоенные времена было не до глупостей...
Нет, у меня были полностью адекватные родителя.
Не сделаешь уроки - не пойдешь гулять! - не шантаж, надеюсь, в твоем мире?
Марина Хабибуллина
Это тоже шантаж, гениус
Татьяна Кузнецова
Не будешь дома в 23.00 - будешь ночевать там, где гуляла!))
Нет ,даже по мелочам ,но когда захотел мопед ,мне папа привез пару поросят /хотя проблемм с мясом у нас не бъло ,и животнъх никогда тоже / ,и оставил на все лето дома , въкормиш -продаш -покупай .Мопеду 40 лет уже
Элементарно, Ватсон- в наше нелегкое время только и было- " А если ты не...пойдешь- не будешь слушаться..принесешь двойку- то мы- тебя выпорем- в детский дом отправим- на каникулах будем дома запирать"
Ничего такого не было.
Было.... Говорили если не принесёшь пятёрки, в субботу не будет девочки по вызову
нет!
Не съешь - на улицу не выйдешь...
Всё моё детство сплошная манипуляция и шантаж.
Ни разу. Что родители говорили, то я и делала.
да, съешь каши - дадим одно яичко
Марина Хабибуллина
Осуждаю такие ответы
Марина Хабибуллина
Искренне
Мне 45, мать до сих пор шантажирует.
Елена Серебренникова
Детдомам?
Татьяна Лойбова
Довести её до истерики и вызвать скорую. Увезут в психушку, .поставят диагноз, и всё. Если она с придурью, то ей там место, таких надо от общества изолировать. А квартира по-любому, Вам достанется тогда, даже если она напишет завещание. Его на основании её слабоумия можно опротестовать.
кашу есть не будешь, не вырастишь ;-)
Сауле Айтбаева
Это садиковское внушение)))
и сейчас меня мать иногда шантажирует и раньше часто шантажировала
Бедняжка, с травмированной психикой мальчуган( то родителей песочит, то женщин костерит-прорабатывает... Будь мужиком, самокритично за нас спроси и по существу. К примеру: почему меня считают занудой?)
нет просто подставляли
Виктория Петроченкова
А как - секрет?
Нет, а этом они не отличились:))
ужас, конечно да.
Не будешь есть = не будешь расти и умрешь.
не будешь пить =будет жажда и смерть
не будешь спать = будет истощение и смерть
не будешь учится = попадешь в беду и смерть.
не будешь говорить = не поймут не помогут умрешь
будешь убивать = поймают и убьют
Хорошо что в РФ теперь этого нет.
ну максимум пару лет дадут и отпустят 8))
а вы где живете?
шантаж это нехорошо... мы вас спасем.... дорого...
не будешь пить =будет жажда и смерть
будешь убивать = поймают и убьют
Хорошо что в РФ теперь этого нет.
а вы где живете?
Было. Если не съешь какую - нибудь гадость, типа кабачков, не дам мороженого
Нет,)то ли потому что я Близнецы и это бесполезно,со мной не прокатит то ли почему то ещё.
Татьяна Лойбова
А ещё потому что у Вас сильная и благоприятная Чандра (Луна), и Сурья (Солнце) в хорошем положении)) Также 9 и 4 дом сильные)) В Джйотиш - Солнце и 9 дом - сигнификатор отца. А Луна и 4 дом - показывает мать и отношения с ней.
Нет, но требовали быть хорошей для всех в ущерб себе
Родители - нет, сестренка - да.
Нет
Нет.
Только брат.
Здесь ответа не требуется, у вас комплекс и это нехорошо. Поломанная психика. Психиатор. Увы.
Нет, мои родители никогда не использовали шантаж. Они всегда объясняли мне, что делают, и подходили ко мне с пониманием.
Если даже радители нас и шантажируют, то это во благо нас, просто мы этого не понимаем
Наталья Патрикеева
Спасибо, а можно от этих благ как-нибудь отказаться? А то здоровье как-то важнее
Мать говорила что если проглотишь скорлупу с яйца то будет запор и придется резать живот - это считается шантажом?
Нет, никогда.
А своих сыновей шантажировала. Шуткой говорила сыну, если не будет стричься, то пойдёт в детсад в платочке. Он переставал брыкаться и соглашался сидеть ровно в парикмахерской. Ну конечно, я не отправила бы его в платочке, но он-то этого не знал. Сейчас спросила - помнит ли это? Сказал, что не было такого, он не помнит.
было конечно и даже сейчас шантажируют за любой косяк
Нет наверное
мне 14, шантажируют до сих пор и постоянно
"если 3 в четверти будет интернет отрублю тебе", "2 за контрольную получишь я тебе родительский контроль поставлю"
"а вот если все 5 в четверти будут я тебе наушники куплю"
ну или еще классическое
"пока не съешь из-за стола не встанешь", "если все доешь, то я тебе конфетку дам"
ну или еще классическое
Мне сейчас почти 13, и при любом конфликте такое бывает... ? Очень бесит
Да были
Пф, да чуть ли не каждый день
Ясен перац.Шантажировали всех тем или иным образом.Не все поняли.
нет
Всë детство такое! И щас продолжается
Mariya Shuvalava
а сколько тебе лет, что детство уже закончилось? 12?
Никогда.
Конечно же было
Да по-моему всех шантажируют начиная с детства: скушай суп дам вкусняшку, убери в своей комнате или не пущу гулять. Как-то так
Говорили боенг заберут?
Не
У вас какие то детские травмы? Все вопросы про родителей и про детство ответчиков