Прочие дела домашние

В детстве ваши родители критиковали вашу внешность ? Или хвалили ? Аукнулось на вас ?

Iuliana Azarova
Родители постоянно высмеивали мой рост. Хотя я не самая маленькая и в школе даже была выше многих. Но родители оба высокие и постоянно прикалывались по поводу того, что я такого роста и сейчас продолжают (сейчас 1.63, я думаю это для девушки нормально) . Я обижалась, а они говорили, что типа они это любя и что не смеются, а радуются. Но меня это всегда очень огорчало.
А бабушка вечно говорила, что я "синяя", всмысле, что у меня под глазами якобы синяки от того, что в городе воздух плохой и надо ехать на лето в деревню. Хотя у меня просто кожа тонкая на веках и просвечивают сосуды немного, оттого так и может показаться. А она всегда прямо обо всём говорила и не церемонилась. А мне было до слёз обидно. Сейчас хоть тоналка есть, а в детстве я считала, что я какая-то не такая, раз "синяя".
Сейчас я стараюсь не обращать на это внимания, но всё равно думаю: какого хрена вы всё это мне говорили, я ведь очень чувствительная
Екатерина Морева
Лучший ответ
да, у матушки было такое. ЛЮбила говорит: "Юля, ну какая же ты толстая! Какой у тебя большой нос! " итог - заниженная самооценка. Спасибо первому мужу, поднял ее на нужный уровень. А по поводу моей полноты всегда говорил: "Чем больше ты становишься, тем больше я тебя люблю! "
Эх.. . когда меня в школе дразнили, родители утешали: зато ты умная. А через 5 минут крик: заткнись, бестолочь!
Комплексы были.. . да. Но к счастью, я сумела их преодолеть. Сейчас трезво оцениваю себя, знаю свои плюсы и минусы, отдаю себе отчет, что я не мисс Вселенная, но в мужском внимании недостатка не испытываю и сама себя в зеркале люблю.
пытались критиковать - я им это не позволяла
слава богу никак на мне это не аукнулось
Аукнулось. Выросла из утенка в лебедя но осталась всю жизнь закомплексованной. потому что ни на кого не похожа.
Юля Мелешко
хвалили, еще как)
аукнулось конечно, подросла и поняла, что не такое уж я красоткО, как мне говорили, а довольно страшный бабец.
стремно осознать было
когда бросила профессионально заниматься художественной гимнастикой, дорвалась до еды и оооочень сильно поправилась. меня это никак не волновало. и внимания парней было предостаточно. но тем не менее папа всегда подкалывал меня по поводу веса. иногда очень колкие и злые шутки отпуская. на меня это никак не повлияло. совсем. у меня всегда была высокая самооценка и её практически нереально испортить.
похудела я только когда влюбилась. захотелось быть идеальной. для себя. он меня любил и НЕидеальной. в общем... вес у меня тогда был даже больше, чем на 9м месяце беременности (во все беременности)
хвалили. никогда не критиковали.
но, знаете, уверенности мне это никак не придало.
наверно, я реалистка с младых ногтей. .

а сейчас и тем более.. я смотрюсь в зеркало и все понимаю..
а мну не критиковали
а че я красотка)
О родителях покойных плохо говорить нельзя, а то бы я рассказала.. . Аукнулось всё!!!!И аукается постоянно, борюсь всю жизнь!!!!
еще и как... аукнулось. . слова - страшная сила
Ну.. . Полна всяких комплексов.
Оч долго зашуганной была на людях. И по сей день. .

Борюсь с этим. Долго и упорно. Очень трудно...
Ирина Пыжикова
Мне всегда пытались доказать, что я красивая, что надо ухаживать за собой. Я всегда отпиралась, всегда была уверена, что не в красоте счастье. В 15 (!) лет меня мама практически заставляла умываться на ночь, или например красить ресницы.
Сейчас мне 30 лет, муж меня иногда заставляет накраситься. И хотя мне нравится как я выгляжу в макияже, я все также уверена, что не с лица воду пить
меня всегда хвалили. И родители, и муж, и ребенок по сей день)))
Не помню ни критики ни восхваления.. . Может потому и отношусь к себе спокойно...
Нина Зелинская
критиковали. .
я им поверила и перестала комплексовать..
Valentina Zolotuhina
молчали по этому поводу.. .
аукнулось конечно
И сейчас аукается комплекс неполноценности (
Даааа.... все мы видимо родом из детства и всех нас критиковали... А у меня не родители, они только поддакивали, а друзья их... "Лена (это моей маме), ты такая красивая, а дочка у тебя (это я) такая страшненькая!!! Ну в кого такая?! Ладно бы мальчиком была, а так девочка.. как жить-то будет?! "))))))Как я эти слова запомнила в 5лет?! Память и проблемы на всю жизнь...
в детстве мои родители критиковали мою внутренность,
Ksenia
аукнулось еще как... раньше была худой как щепка а щас полненькая..
Просили снять противогаз и ошибались.