Прочие дела домашние
А вас в детстве ваши родители больше хвалили или... критиковали??
критиковали чаще, хвалили редко, ставили в пример всех, выросла гадким утенком, а на самом деле - умница во многом, творческая личность, но с заниженной самооценкой, была не такая как надо, обидно... но сама всё повторила со своей старшей дочкой... сожалею, не умею хвалить своих, чужих лучше получается, дочь обижается
Или выражали свою любовь и гордость за мои успехи или недовольство моим поведением... в детстве я и слова такого "критика" не знала, родители поругают зато потом в сто раз больше похвалят и по головке погладят...
Критиковали. Хвалить в нашей семье как-то не принято было, если получила 5. то это просто нормально, так и должно быть. если 2, то разбор полетов. Дочку стараюсь хвалить, хотя и покритиковать часто стоит!
Меня в основном критиковали.
Критики вообще не помню, просто говорили - молодец, умница.
Чаще ставили положительных подруг в пример.
Пиздили как сидрую козу) )
И любили и хвалили..) )
Все в гармонии...))
И любили и хвалили..) )
Все в гармонии...))
мама постоянно критиковала, да и не только в детстве.. . сейчас только перестала, устала, наверно)
Всю жизнь мама называла крокодилом, только бабуля вытирала слёзы
Не помню от родителей ни похвалы ни критики, зато помню от бабушки, вот та критиковала не сдерживаясь.
Когда мама понимает что с критикой перегнула палку начинает хвалить.. а так по моему часто критикует.. чтоб не раслаблялась.)))
требовали, а я должна была соответствовать
И то и другое поровну!