Прочие дела домашние
...а Вы вот сами помните,за что Вас наказывали в детстве?)))Ваши родители....
...ой...меня дед гонял ремнем...когда я домой мокрая прибегала...а мне потеть врачи...запретили))))и ложкой деревянной по лбу-за то что позволила себе из хлеба комочки лепить...суровая была)))жизнь...у детей в СССР)))
Мама ремешком воспитывала исключительно за курение, результат на лицо - я не курю, но есть один побочный эффект, мне теперь нравится женская доминация со всеми вытекающими последствиями:)
Полина Толстикова
...ну хорошо, что Вы это понимаете...
за что - не помню, а как-помню, гулять не пускали..
Марич Марич
Гулять не пускали , а как в 18 лет удалось замужем оказаться ))))))))))))))) Плохо не пускали !
Ой, один раз на всегда запомнила, с подругой решили в путешественников поиграть и уехали на автобусах кататься (в Москве) мне лет 7-8 было, она на пару лет старше. Короче заблудились мы, домой приехали (чудом) часов через 6 только. Ух как меня мать ремнем до 5ого этажа гнала)) ) А обидней всего было, что пока меня ремнем гнали. подругу обнимали, целовали и прижимали к груди.... Так что в СССР не только суровое. но ещё и не справедливое детство было)))))))
и наказывали и в угол ставили.... за то, что без разрешения уходила со двора.... за запись в дневнике " плохо вела себя на уроке"....за выдранные листы из тетради с двойкой за самостоятельную работу....
мама лупила меня за то что я например разбивала колени и портила одежду при падениях, за то что ей под горячую руку попадала, за то что сестре вредничала (так ей и надо было заразе), за то что грубила. За учебу мне не попадало училась сначала плохо, потом закончила школу с аттестатом 4,75
В углу не раз стояли.. . и подсрачники получала.. .
Ремня не доводилось получать, но рука у мамы тяжелая была))))))
Да звери вообще)))) меня помню неделю батя гулять не пускал, за то что крошки со стола не вытерла)))
наказывали постоянно за драки с младшей сестрой!
Меня не наказывали, я была послушной и училась хорошо!
такое не забыть... пороли два раза, но я бы за это свою пороть точно не стала
Как-то странно даже - не наказывали. Поругать - немножко было Разрешалось учиться как хочу (но мне легко было) , брату легко было совсем ничего не учить - а 3-4 иметь. Разрешалось играть-гулять сколько хотелось - хоть в лес, хоть за реку, хоть во дворе (нет, не деревня) - только предупредить надо было. В школу на собрания маму упрашивала сходить. Дневником никто не интересовался. Дома работать не заставляли (иногда пол помыть, погладить, посуду вымыть) . Понятия не имею, что такое ремнем, в угол, гулять не пускать. Ходить в кружки, в секции - пожалуйста, одобрялось.
Отличная жизнь в СССР у детей была. Да меня наказывали, но всегда по делу и соразмерно проступку.
Никто вам не виноват кроме ваших родственников, что они так с вами поступали.
Полина Толстикова
))))))))))))))))))))))))сурьезный Вы какой)))однако...
похороните меня под плинтусом?:) ) помню, и по попе били
Галина Носкова
Ремнем?
Молодец дед у вас !!!
Наверно самое оригинальное: в первый раз пошла доить корову сама, надоила уже почти ведро, а она, скотина такая, копытом в это ведро наступила.... Получила я от мамы очень больно и жестоко хворостиной по попе.. . А потом уже во взрослой жизни при обсуждении этой темы, пришли к выводу, что корова сделал это специально, т. к. привыкла, что ее доила только мама.. . До сих пор обидно.. . Да и вообще много таких моментов было ((
Я у подружки заигралась надолго, до вечера. А мама не знала где меня точно искать. И телефонов тогда не было, даже проводных. Когда нашла - всё объяснила через пятую точку :((
А я однажды кол на четверку исправила, вот отец с полотенцем меня по всему дому гонял. До сей поры помню.
дааа ещё как!!))))