Прочие дела домашние

а что вам говорили родители о вашей внешности?

моя мама постоянно повторяла, что у меня щербатина между зубами. и на всех фото до того, как молочные зубы сменились, я не улыбаюсь. в подростковом возрасте она говорила, что у меня лоб слишком низкий и ноги короткие. ничего так портретик? ее аргументы: лучше я тебе скажу об этом, а то потом кто-нибудь скажет, тебе не так обидно будет. только вот никто почему-то ни разу такого не повторил, говорили что я вполне симпатичная. а комплексы-то вбиты по самое нехочу. а ваши родители что говорили и как объясняли?
Madalina Gorgoss
Ой ну вы прям свою аватарку описали! ! Шутка )))))
Мне мама всегда говорила, что я самая красивая и все такое. Но я всегда понимала, что она бессовестно врет (просто не представляете себе, КАКИМ ГАДКИМ утенком я была.... ой!) . В итоге комплексы у меня были, некоторые и сейчас изредко дают о себе знать, но уже гораздо в меньшей степени.
Так что так ли важно (в приобретении комплексов) кто что говорит (даже если это родители) , если в конечно итоге большее зависит от вашей адекватной оценки?..
Светлана Березюк
Лучший ответ
Оля Шевчук Согласна, у меня комплексов было полно, но это не зависело от родителей
Мама особо не хвалила прям, но и никогда о недостатках не намекала даже. Хотя я о них и сама знаю со второго класса - например, сломанный нос. И цвет волос не нравился) Мама единственное что - это уговорила меня пластинку носить.
Зато папа)))) ) Папа до сих пор любит самоутверждаться у чужих за счет своих, например: Какая ваша Вероничка красивая, нашей Инне (мне) до нее ой как далеко!
Вот так вот)))))) ) к счастью, я на это внимания не обращала, а вот мама обижалась.
Валя Григорян
Ольга Коноплева(Бабаченко) Знакомая ситуация)
Что я полная.
Родители мне никогда ничего плохого про внешность не говорили, только если я к примеру говорила, что толстая, они убеждали, что нормальная, а родственники всегда красавицей называли.... А вообще я о своих недостатках знаю сама....
Мама наоборот хвалила, видела что я в подростковом возрасте переживала, считала себя уродиной, а папа поддразнивал) А теперь мне уже все равно, ничего ведь не изменишь, просто научись принимать себя такой какая ты есть. Понимаю, слова затасканные, но ведь правда. У меня подруга была, мы не считали ее красивой, да и она себя тоже, а потом она начала следить за собой, и мы видели. что она считает себя красавицей и соответственно сами начали так думать, потому как это зависит от самооценки, и глаза блестят и осанка другая и походка. Правда у нее перебор получился, она начала считать себя самой самой, что не соответствовало истине и окружающих начало это раздражать. Так что ты полюби себя, но не считай, что другие намного хуже. И все у тебя будет ок).
Елена Дымова
Мне твердили, что я красива.. . Но я не верю...
и меня "комплементами" родители не обидели.. .
до сих пор расхлебываю.. .
поэтому, сына воспитывала совсем по другому, что он самый лучший и самый красивый, так и вышло...
Я всегда находила в себе недостатки, а мама меня в этом разубеждала.
А своей дочке я с детства внушала, что она - красавица ( хотя, у всех есть недостатки) ! Так она и стала красавицей!
Olena Vasylyeva
Такая же хрень!
моя мама художник и я её муза... всегда восхищается мной, как и все её знакомые... папа говорит, что я очень красивая... муж тоже считает меня самой-самой.... правда иногда мама меня одёргивает, когда я морщусь или строю гримасы... как же так, дочка красавица и ведёт себя как клоун)))))))))))))))))))) )
мама из меня хотела идеальную принцессу сделать, но это была её ошибка, так как я была и до сих пор являюсь белой вороной из-за этого... девушки меня не любят или ненавидят или хотят узнать секреты моей колдовской внешности, парни или бояться или боготворят)))))))))))) жить тяжеловато иногда, но можно)))))))))))))
А Вы у мамы желанным ребенком-то были?
Для каждого родителя каждое дитя милее и красивее всех на свете, если это дитя любимое, конечно.
Моя мама всегда говорила, что я красивая, что у меня правильные черты лица (несмотря на то, что я вижу кое-какие недостатки).