лучшего ?
мне тут одна дама, у которой вес больше центнера и макияжем и маникюром она лет 40 не пользовалась посоветовала сменить цвет волос и румян. Как реагировать и отнестись к этому?
Прочие дела домашние
а как вы отнесетесь к настоятельному совету по поводу вашей внешности человека, внешность которого оставляет желать лучш
Ну, может повеселилась, как и Вы)))
А нормально. Прислушаться всегда можно, иногда есть доля истины в словах и безвкуксно одетого человека. Вас же не принуждают следовать его советам))) ) Главное еще и в отношении к уам этого человека. Например, если ваша подруга вам завидут, даже с идеальнымм ее вкусом и внешностью, она может дать плохой совет, а мама может не понимать в современной моде, но искренне и честно сказать что вам идет, а что нет)) )
То что эта дама полная, может у нее проблемы со здоровьем, а красится или нет - это ее дело, но это не значит, что она дура)) )
Кстати, в передаче "Модный пиговор" дают много дельных советов, так что гляньте, интересно))
Ольчик Гальфингер
эта дама не является моей подругой, и человек не ухаживающий за собой вряд ли может научить другого ухаживать. И причем тут Модный приговор? я просила дать совет о внешности?? вопрос был Как ВЫ относитесь к советам по поводу вашей внешности от людей, которые за собой не следят?
В одно ухо влетело, в другое вылетело)))
А вы стилистов видели - много ли среди них красивых (на ваш взгляд) ? По мне так они почти все страшнее атомной войны, а в модных шмотках еще страшнее. Хотя это совершенно не мешает им делать красивыми других людей.
Так что я не стала бы отвергать автоматически этот совет только потому, что он исходит от некрасивого человека. А может, он дело говорит.
Ольчик Гальфингер
этот совет исходит непросто от некрасивого человека, но и от неопрятного, не следящего за собой, у неё за время нашего знакомства(лет 15 наверное) никогда не было вообще румян)) вы будете принимать совет улучшить произношения французского от человека не знающего франц узкий, или лучше водить машину от того, кто вообще не водит? А из тех стилистов которых я знаю, все производят впечатление стильных и ухоженных людей.
я к настоятельным советам отношусь, априори, неоднозначно.
как правило, настоятельно прошу покинуть мою территорию))
Я в таких случаях обычно отвечаю: "Я бы посоветовала мне не советовать". )))
а что мешает вам дать ей свой совет.
Ольчик Гальфингер
а зачем мне давать ей совет? её жизнь меня не интересует
Сказать, что в советах не нуждаюсь.
Ольчик Гальфингер
я её поблагодарила и пообещала взять её с собой в качестве консультанта когда пойду за косметикой
Что Вас так задело? Со стороны между прочим видней, таки может действительно стоит?
Ольчик Гальфингер
меня ничего не задело)) меня развеселило))
набить ей лицо