Извините, что букв много) )
Немного о себе. Мне уже за 40, с мужем развелись 8 лет назад. Наверно, я уже привыкла жить без мужчины (не в плане секса, а просто - без мужчины) . Мне вполне хватает общества моих детей, родителей, друзей. И хотя мужчина у меня есть, в последнее время я все чаще задаю себе вопрос - зачем он мне? Особой помощи в плане финансов от него нет, по хозяйству - тоже. Т. е. он не отказывается мне помочь лампочки завернуть, но только из-за этого держать рядом с собой мужчину бессмысленно) ) Те эмоции, которые у меня были при знакомстве с ним куда-то делись. В какой-то степени он меня даже стесняет своими претензиями и требованиями. Вот я и думаю - может, нет ничего страшного в том, что я снова буду одна? Может, это просто предрассудки, что женщине одной плохо и тяжело?
Прочие дела домашние
А нужен ли вообще мужчина? +
если не уютно Вам, то зачем себя насиловать?? ? вот тут народ пишет, что мужик для здоровья нужен! а если на него (как говорится) не стоит?? ? если сердце не замирает и душа противится?? ? не ломайте себя! найти мужика настоящего в таком возрасте уже проблематично, но лучше быть одной, чем жить вместе и тихо его за это ненавидеть, удачи Вам.
Некоторых это устраивает, справляются.
Очень хороший вопрос. Это не предрассудки, а осознанная позиция. И слвав Богу, что Вы сама с собой настолько честны и в хорошем диалоге. НЕ всем это дано. Многие во власти стереотипов "надо мужика". Удачи!
однако каждому свое
место мужчины в жизни женщины - не выше талии
Дурында, Без Секаса Ты в Старуху Превратишься!!!! Хотя да, Раз Ты Подняла Вопрос Тут, Ты Опустила Руки, Гусей Ещё Начни Разводить!!!! ( Эх Бабы Бабы, Чё ж Вы Себя Сами то Гробите,,,,)
Это просто НЕ ВАШ МУЖЧИНА, нет у вас к нему чувств таких, из за которых сносило бы крышу, вот когда встретите ТОГО САМОГО, ВАШЕГО МУЖЧИНУ тогда у вас и вопросов не будет возникать нужен ли он вообще, поверьте мне )
Нужен. Тогда ты будешь всегда в тонусе, сама и деньги заработаешь, и лампочки вывернешь/ввернешь.
нет, мужчина еще будет для Вас.
Вы себя уговариваете? Успокаиваете? Если отношений нет - заведите новые.. . бывает что и старички в 80 лет свадьбу играют. Потому что всю жизнь искали друг друга.. . Ищите и найдете.. . А сидеть и ждать, сомневаться можно вечно...
Простите, но Вы не видели наверно ещё мужчин.... все познается с годами.
Вы ещё очень молоды!
Вы ещё очень молоды!
просто ты не встретила того кто будет будоражить тебя и через 10 лет () печально! всё что не делается делается к лучшему! поверь встретишь ты скоро такого и очень скоро!))
воот оказывается как получаются лесби, не находят просто своего мущину)))
Вот прочитала все ответы, и все равно коробит - "а вот в старости, не позавидуешь одинокой женщине"
Да все женщины, в основном, в старости - одиноки!! ! Потому что мужчины умирают раньше, одни вдовы кругом. .
Все равно, по-любому, кто-то останется один, доживать.. .
Поэтому, я так считаю ( у меня история такая же как и у Вас) , живите пока одним днем. Вот хорошо Вам сейчас, значит живите, плохо - меняйте что-то в жизни
А что будет потом.. . никто не знает
Да все женщины, в основном, в старости - одиноки!! ! Потому что мужчины умирают раньше, одни вдовы кругом. .
Все равно, по-любому, кто-то останется один, доживать.. .
Поэтому, я так считаю ( у меня история такая же как и у Вас) , живите пока одним днем. Вот хорошо Вам сейчас, значит живите, плохо - меняйте что-то в жизни
А что будет потом.. . никто не знает
вероятнее всего-он не тот, кто Вам нужен. зачем тратить время на то что не очень.... лучше освободится от балласта
Странное рассуждение - о мужчине, как о вещи. Если так, удивляюсь, зачем вы до сих пор ещё вместе. М и Ж вместе для любви соединяются. А не для того, чтобы лампочки завинчивать, материально обеспечивать и стирать-готовить.
с таким конечно плохо... только для того, чтобы был держать его рядом не стОит
Если Вам комфортнее жить без мужчины, то вопрос отпадает сам собой, живите так, как Вам удобнее, комфортнее и лучше....
Мужчина нужен, но его нужно искать, а это очень хлопотно, длительно и иногда безрезультатно..!
Конечно, прогони его, может он ещё поживет по человечески.
мне одной было очень даже хорошо! Работала. растила сына. иногда встречалась с мужчинами, ни к чему не обязывали отношения! Красота и свобода! Но вот влюбилась и второй раз вышла замуж за очень достойного человека и счастлива, правда мне было 31...
Я считаю. что свободная самодостаточная женщина вполне может быть счастлива не вступая в серьёзные отношения...
Я считаю. что свободная самодостаточная женщина вполне может быть счастлива не вступая в серьёзные отношения...
Всему своё время - и каждому своё...
Познакомтесь с другим мужчиной.
Если появились такие мысли... пришло время действовать.
нужен, конечно)
Есть люди, которым плохо-когда они одиноки. А некоторых тяготит постоянный сосед-вечно ему что то надо. Мнение окружающих неважно-если только близкие будут скучать- иногда дети привязываются к мужчинам больше, чем женщина. Все решать самой в зависимости от возможностей и интересов.
вам нужен нормальный мужчина, а не подобие его:)))
Живу с мужем больше 30-ти лет, не представляю жизни без него. Хотя и прожили не безоблачно. Но всю жизнь смотрим в одну сторону.
Это Вы разрешение, что ли у нас спрашиваете! ? Да по тому как написана Ваша записка-разъяснение понятно, что ни чьего мнения Вам вовсе не надо, мужчинке - капут. Собственно их мажчинкаff много, как впрочем и жанчинкаff и каждый решает, когда с кем и скока.
вам виднее.... не общество ж будет за вас решения в жизни принимать.
Нахожусь в аналогичной ситуации.. . Даже как то переделала для себя цитату из И. В. Сталина: "Нет человека - нет проблемы. " Т. е. "нет мужчины-- нет проблемы". Те отношения, которые были после развода, оставили впечатление, что мужчины пытались к моим проблемам добавить еще и свои. Мне бы с детьми, работой и домом разобраться, а тут еще от меня каких то телодвижений ждут.. . В общем, одной мне легче и спокойнее. А может, я еще не встретила того, из-за которого бы плюнула на свои принципы и захотела быть рядом всегда.
Для секса оставьте)
мне хорошо и с временным мужчиной (пришел- ушел) или не полюбила и не встретила... может просто такой характер.. я сама по себе!
Просто напросто ваши "холостяцкие" привычки взяли вверх, вы комфортно устроили свою жизнь, вы самодостаточный состоявшийся человек... =)) Менять что-то, конечно, уже нет желания. Если только вот влюбитесь, что тоже бывает.
Мужчину "делает" женщина. Если вы не понимаете этого, то живите одна.
вспомнился фильм Экипаж
когда она не любила своего мужа и развелась с ним, а когда второй раз замуж вышла-носила своего мужчину на руках
просто мы не влюбились ещё,тогда бы этих вопросов не возникало
когда она не любила своего мужа и развелась с ним, а когда второй раз замуж вышла-носила своего мужчину на руках
просто мы не влюбились ещё,тогда бы этих вопросов не возникало
Если он Вас уже раздражает - лучше расстаться. Мужчина необходим, как друг, надежный спутник.
У меня похожая ситуация, только развод был 2 года назад. Не с кем не хотела знакомиться для брака, мне оказалось этого не нужно, но полгода назад согласилась построить отношения... Это было время какого то кошмара, я подспудно сравнивала его со своим бывшим мужем и он явно проигрывал... И в какой то момент я поняла, что роднее моего мужа, с которым прожили 23 года нет никого и никто кроме него мне не нужен, только с ним по настоящему комфортно и спокойно)) ) Мы вместе снова и я очень счастлива, если бы он нашел себе кого то за 2 года развода, я бы тоже не смогла жить ни с кем, видимо действительно мы можем без мужиков, а они без нас вряд ли)))
Страсти улеглись, менопауза приближается. И Ваш организм вполне естественно, требует уже другое: общение, плечо настоящего .друга. Но мужчина дружит только с той, которую хочет. А Вам просто так не нужно. Вам хочется поддержка и и с возрастом еще и больше ласки (хотя вы сами это и не подозреваете) . И если всего этого нет в вашем мужчине, то зачем он и нужен. Не можете найти такого другого, то лучше поищите хорошую подругу. Все будет как-то жить полегче.
Смотря какой мужчина)) ) Тот, который не приносит счастья, действительно, не шибко-то и нужен)))
Не тот мужчина. А так мужчина нужен только для здоровья.
Ну, давайте, попробуйте без мужчины. Расскажете потом
Кому как.
лет ч-з 30 одной ой как хорошо будет !
Ну если у Вас такой мужчина, то действительно нафиг он нужен. Расстаньтесь, возможно судьба подарит действительно НУЖНОГО спутника жизни.
Я думаю, что в Вашем случае он точно не нужен. . очень уж безразличен он Вам, судя по описаниям.. .
Я тоже разведена. И кажется, привыкаю к самостоятельной жизни. Находятся персонажи, но их я не рассматриваю как мужей. Мне, как и Вам, хватает детей, родных и друзей.
Просто когда встретится действительно близкий по духу человек, то все сомнения отпадут сами собой.. . И не нужно будет "насиловать" себя вопросами - нужен-не нужен... ?
Так уж повелось, что полноценной женщиной мы себя ощущаем только рядом с мужчиной - умным, сильным, надежным.. .
Наверное, остается верить, что все еще будет, нужно только дождаться... !
Я тоже разведена. И кажется, привыкаю к самостоятельной жизни. Находятся персонажи, но их я не рассматриваю как мужей. Мне, как и Вам, хватает детей, родных и друзей.
Просто когда встретится действительно близкий по духу человек, то все сомнения отпадут сами собой.. . И не нужно будет "насиловать" себя вопросами - нужен-не нужен... ?
Так уж повелось, что полноценной женщиной мы себя ощущаем только рядом с мужчиной - умным, сильным, надежным.. .
Наверное, остается верить, что все еще будет, нужно только дождаться... !
если он нужен то вопросов не возникает, а если возникают значит нужен не он
я считаю просто у Вас все чувства, которые когда-то к нему были угасли. расходитесь и если повезет найдете мужчину, который даст вам все. и в духовном, и в материальном и физическом планах.
Похожие вопросы
- Зачем вообще мужчины нужны? Что с них толку, с дармоедов?
- Мне нужна помощь. Два мужчины - две проблемы ...
- хочу мужу купить красную нить, на запястье, от сглаза. Такое носят вообще мужчины? Или это только девчачье и гомосятское?
- Почему женщинам секс нужен меньше чем мужчинам?
- Какая у вас была свадьба? Большая или не очень? Как думаете, а нужна она вообще или можно без неё обойтись?
- Меня интересует, способен ли вообще мужчина простить измену? Только простить по-настоящему, без упреков, без контроля?
- Как вообще мужчинам может нравятся девушки, которые младше их на 10-20 лет? О чем с ними разговаривать ?
- Женщинам ЛАСКА нужна бОльше, чем мужчинам... Миф или Реальность?
- Что вам нужно от этой жизни на планете Земля?Для чего вы здесь и кому нужны???Вы вообще,знаете кто ВЫ???
- Семья гораздо нужнее женщине, чем мужчине?