Прочие дела домашние

Муж алкоголик?

У одной моей знакомой мужу 59 лет. Работает, но при этом непросто складывается контакт с алкоголем: с пятницы по воскресенье пьет обычно 1 бутылку водки (0,5 л), не давая к ней прикасаться никому. Т.е. всю бутылку, но растягивая на 3 дня. Пьет обычно за обедом/ужином, в саду и т.п. Среди недели может вечером 2-3 рюмки водки опрокинуть, либо 0,5 л пива. И это продолжается несколько лет. Работает токарем на заводе (сами понимаете, какое там окружение и из каких мужиков). При этом ни он сам, ни его жена его алкоголиком НЕ считают. Она все время спорит со мной, что он не алкоголик, хотя я давно считаю, что это настоящий алкоголизм, раз жизнь без спиртного даже в течение 1 недели невозможна. Как вы считаете? Кто прав?
Akgul Dauletbek
Ну конечно же Вы. Ни хрена себе "не алкоголик"! Да и токари бывают разные!
Ирина Гогуля
Лучший ответ
А кто сказал, что для этого человека жизнь без спиртного именно невозможна? Может быть, вполне возможна, но просто нет причин отказываться от рюмки за обедом в субботу.
Ирина Оточкина
По данным ВОЗ, кто пьет чаще двух раз в месяц - алкоголик.
Максимальная доза притом - 50 г. чистого спирта на всё про всё.
Olga Gylaieva
Это еще цветочки.. знаю одну ягодку который выпивает бутылку водки вечером.. причем работает вполне сносно на одном месте долгое время, такого же возраста.. но с утра всегда ест кислые щи.. без них никуда.. умеренно выпивающие, знающие свою норму..
А вы-то чего в чужую семью лезете?
Или про себя пишете?
Вы ошибаетесь, это не алкоголизм. А у Вас муж есть?)
0,5 литра за три дня?? ?
да я сама столько пью, это нормально!
и в обед я всегда пью 150 грамм вина 9 градусного
сугубо личное мнение - 100 грамм за обедом в выходной день - это не алкоголизм ...
судя по массе выпитого - не алкоголик.... не видали вы алкоголиков то (((
Уважаемая МАНДА. Оставьте мужика в покое! Работа токаре на заводе-это тяжелый труд (и есть люди, которые это понимают. и понимают из каких мужиков его окружение. Это-РАБОТЯГИ. своим трудом и горбом зарабатывающие на "хлеб насущий".Да, сейчас работа на заводе-это не престижно. То ли дело бухгалтер, менеджер. Ни делаешь ни х.. я, а деньги получаешь. И вот что интересно, Ни ОН, ни его ЖЕНА проблему не видят, а ВЫ тут как тут, Вы им кто, вообще-то?
уходи и не мучайся.
200 в день это нормально для меня (при чём почти каждый день) , при этом я сижу за компом, а завтра т, е сегодня на работу ОТВЕТСТВЕННУЮ. Но я знаю таких которым и 50 грамм хватает. Не буянит, тебя не трогает? жена не против, какие проблемы?
Почему сразу алкоголик, просто любитель выпить.