Прочие дела домашние
Муж алкоголик?
У одной моей знакомой мужу 59 лет. Работает, но при этом непросто складывается контакт с алкоголем: с пятницы по воскресенье пьет обычно 1 бутылку водки (0,5 л), не давая к ней прикасаться никому. Т.е. всю бутылку, но растягивая на 3 дня. Пьет обычно за обедом/ужином, в саду и т.п. Среди недели может вечером 2-3 рюмки водки опрокинуть, либо 0,5 л пива. И это продолжается несколько лет. Работает токарем на заводе (сами понимаете, какое там окружение и из каких мужиков). При этом ни он сам, ни его жена его алкоголиком НЕ считают. Она все время спорит со мной, что он не алкоголик, хотя я давно считаю, что это настоящий алкоголизм, раз жизнь без спиртного даже в течение 1 недели невозможна. Как вы считаете? Кто прав?
Ну конечно же Вы. Ни хрена себе "не алкоголик"! Да и токари бывают разные!
А кто сказал, что для этого человека жизнь без спиртного именно невозможна? Может быть, вполне возможна, но просто нет причин отказываться от рюмки за обедом в субботу.
По данным ВОЗ, кто пьет чаще двух раз в месяц - алкоголик.
Максимальная доза притом - 50 г. чистого спирта на всё про всё.
Это еще цветочки.. знаю одну ягодку который выпивает бутылку водки вечером.. причем работает вполне сносно на одном месте долгое время, такого же возраста.. но с утра всегда ест кислые щи.. без них никуда.. умеренно выпивающие, знающие свою норму..
А вы-то чего в чужую семью лезете?
Или про себя пишете?
Вы ошибаетесь, это не алкоголизм. А у Вас муж есть?)
0,5 литра за три дня?? ?
да я сама столько пью, это нормально!
и в обед я всегда пью 150 грамм вина 9 градусного
да я сама столько пью, это нормально!
сугубо личное мнение - 100 грамм за обедом в выходной день - это не алкоголизм ...
судя по массе выпитого - не алкоголик.... не видали вы алкоголиков то (((
Уважаемая МАНДА. Оставьте мужика в покое! Работа токаре на заводе-это тяжелый труд (и есть люди, которые это понимают. и понимают из каких мужиков его окружение. Это-РАБОТЯГИ. своим трудом и горбом зарабатывающие на "хлеб насущий".Да, сейчас работа на заводе-это не престижно. То ли дело бухгалтер, менеджер. Ни делаешь ни х.. я, а деньги получаешь. И вот что интересно, Ни ОН, ни его ЖЕНА проблему не видят, а ВЫ тут как тут, Вы им кто, вообще-то?
уходи и не мучайся.
200 в день это нормально для меня (при чём почти каждый день) , при этом я сижу за компом, а завтра т, е сегодня на работу ОТВЕТСТВЕННУЮ. Но я знаю таких которым и 50 грамм хватает. Не буянит, тебя не трогает? жена не против, какие проблемы?
Почему сразу алкоголик, просто любитель выпить.