Прочие дела домашние

У Вас в городе в магазине сдачу дают всю до копейки?У нас в городе уже давно нет в обиходе 1,5,10к.,50-редко.

Оля Вайвод
Сдачу дают правда не всю, не редко встречаешь обман продавца но это не про все магазины. Все дело в том, что цена в магазине стоит одна, а продавщица продает по другой цене выше. Спросил как то, почему цены не совпадают с ценником, ну она тут разошлась. Не рад что и спросил, я конечно не мелочный и не стал из пустяка спорить, но доходит до того что обсчитывает всех подряд и детей тоже не стесняясь своей наглой физиономии. Это магазин у нас исключение, где берут по крупному. А об этой мелочи уже и не задумываешься тут полтинник как минимум не задумываюсь с человека.. берут не стесняясь.
Олеся Борток
Лучший ответ
Оля Вайвод Такие случаи не редкость,когда цена на ценнике одна,а на кассе выше,но это по рассеянности работников магазина,у меня был такой случай,когда на кассе цена выросла и прилично,сказали-хотите не покупайте,но настроение было отстоять правду)))(я не скандалистка,но в этом магазине это частое явление),так пришёл менеджер,сравнил ценник,штрих-коды,сказал кассиру отдать товар по старой цене.
а в Америке все цены становятся стандартными
и множество магазинов, где вообще средняя цена, 9.99 любая покупка, скажем
Nadi Lll
что это за город такой? У нас все дают. Если нет 5 копеек - извиняются.
Nadi Lll а у нас большинсво цен не имеют копеек... круглая сумма Всем удобнее
У нас больше проблема с 10-рублевыми, а копейки стараются давать по возможности. Я сама всегда на кассе говорю - если мелочи нет, не мучайтесь.. . Кассиры безумно благодарны, они и так за день запарились с бабульками, которые поднимают крик из-за 10-20 копеек, которые им недодали, "положили к себе в карман". Однажды был случай в продуктовом, у кассира вообще не было ни одной 10-копеечной, сдачу надо было сдать то ли 70 коп. Она смотрит на меня таким затравленным взглядом, мне аж жутко стало. Говорю - мелочь не надо! Она в таких благодарностях рассыпалась, видимо, до меня опять бабка или неадекватный придурок скандал развел...
Оля Вайвод Мне этот вопрос пришёл,т.к. ездили в другой город,там кассир всё до копейки считал сдачу,а мне в кошеле эта мелочь не нужна))),в нашем городе она никак)),так он так обрадовался,благодарил,мне как-то не по себе стало,из-за этой мелочи такие эмоции.У нас ,к примеру,10.30-возьмут 10,а 10,60-11р.,т.е. округление))
отдают всю, а вот брать или нет, ваше личное дело
Нифига не дают и округляют в большую сторону. Если только ты сам не скажешь, а где это 10 копеек например. И даже если скажешь, тебя иногда посылают. А еще больше бесят, что делают различие между молодежью и бабушками. Последним всегда всю сдачу дают сразу без разговоров.
Хотя иногда округляют в мньшую сторону - и становится приятно :)
Aleksandra Andreevna
всегда до копейки (одесса)