Прочие дела домашние
А вам дают в магазине сдачу 1 и 5-копеечные монеты? И что вы с ними делаете? А кстати... они еще в ходу или уже исчезли?
в магазин приносят такую мелочь, и орут, если не берем, а когда такими сдачу даем, тоже орут :0)
Ага.... Всё до рубля округляют. Даже в супермаркетах. Причём в свою сторону
Нет, такие монеты уже у нас не в ходу)))
нет. когда была в России последний раз давали.
расплачивалсь ими. а что ещё можно делать?
Наталья Колесова
А вы в Испании живёте? Знакомый герб. Plus Ultra
В суперпупермаркетах копейки обнуляются по чеку в меньшую сторону, они этим не заморачиваются, а в магазинчиках поменьше, и 5 и 10 коп сдают на сдачу и спрашивают при оплате, 1-на копеечкая монета и не сдается и не принимается и не выпускается уже, короче никому не нужна
5 коп больше не выпускают. Недавно перестали. Их не заказывают
В супермаркетах дают такую мелочевку. Куда ее потом девать-не знаю.. . Так и мотыляется в карманах.
Не дают.
Наталья Колесова
Ой..Дико извиняюсь за +3. Инет тупит, не туда и не тому получилось)
по-моему меньше 10 копеек и не дают.. . хотя появляются в кошельке иногда 5-копеечные монеты, видимо все же дают:) ) но я никогда не считаю и не замечаю, начинаю искать, когда с меня просят копейки:) ) хотя, сейчас все чаще и чаще и с покупателей меньше 10 копеек и не берут.
Аманова Дамира
нееет.. они сами в кошельше появляются..)))
Дают, в аптеке особенно.
Ничего, пользуемся.
Правда вот копеек целая банка стоит, некуда девать.
Ничего, пользуемся.
5 -копеечные еще иногда дают, а вот копеек давно не видела
копейки не дают уже, 5 и 10 я копилочку складываю и как накопится побольше в магазине размениваю (им не хватает мелочи часто)