Прочие дела домашние
а мне в магазине сдачи дали больше. чем надо. аж на 500 рублей. дома увидела. идти - не идти? тут все честные?
Если есть сомнение, лучше верните. Иначе, любая неудача или беда будет восприниматься как отмщение.
Конечно не идти.
Я однажды ехала в ГАЗели, водителю дала 100 рублей. Он мне дал сдачу и мои 100 рублей назад (вместо 50), я ему ничего не сказала и он не хватился.
Не стоит идти им признаваться, в магазинах нас и так обманывают: обсчитывают, обвешивают, продают некачественный товар.. . И не осознают они это...
не знаю. Если недалеко от кассы, то вернула бы. Продавцы недостачи выплачивают сами.
Но, может, я побоялась бы, что приду из дома, там уже другой продавец. Она запросто может не передать деньги тому продавцу, который ошибся.
Я один раз отдала (честная, блин) , а через пару недель меня тот же человек обсчитал уже в минус. Больше не буду отдавать.
Честно скажу-не пошёл бы! Торгаши нас постоянно обманывают! И за счёт нас и покроют эту недостачу!
Анна Протопопова
Ничего кассир не покроет. Вечером кассу снимут, и она выложит эти 500 рублей из своего кармана.
Я возвращаю.
от 500 богаче я не стану.
Я бы не отдал, а вот ты будь умничкой и не бери греха на душу, верни тёте денюжку...))) скажи правду дяде Фрэдди - вряд ли ты не заметила бы лишнюю пятихатку в магазе, это те не одна сотенная?...)))))
Знаете, а я бы не пошла. Вот такая я бессовестная. В следующий раз продавец будет более внимателен.
Считайте это подарком свыше)))
Я в подобных ситуациях всегда возвращал деньги, не вступая в конфликты с собственной совестью.
Я б пошла, работала с кассой, нифига не прикольно, когда вечером не сходится.
пару лет назад не отдала бы, сейчас верю в карму - вернула бы. эти деньги продавец положит из собственного кармана...
Мне часто дают больше, особенно на рынке. Я в этом вопросе не честная. Если взвесить на контрольных весах, что купила - вместо 1 кг 800 гр, вместо 3-х кг 2,500. Как они ко мне, так и я к ним.
А вот в магазин возле дома отдаю. Там кассирши из своего кошелька недостачу оплачивают. Да и то колбаску из распродажи приберегут, то лишнюю наклеечку из акции подсунут. Как они ко мнем, так и я к ним.
Я б не отдала.
Бог подарочком обрадовал, зачем отказываться.
А кого-то наказал.
Айнура Аскарова
скорее взял деньгами - уж лучше так)
Не, не пойду. Просто лень будет) если сразу замечу, то, конечно, скажу
Решать вам, но я бы сходила. У продавцов зарплата не ахти, особенно у супермаркетовских.. .
И ещё я верю в закон бумеранга)
работая кассиром в магазине сразу могу сказать. что лучше отдать... мне тоже передавали сдачу в других магазинах... отдавала... вдруг кассир недавно работает... все недостачи в кассе перекрывает кассир из своего кармана... а во многих магазинах есть штраф за = или минус в кассе... где-то только 5 рублей допускается, а где-то 10 но не более... кассы проверяют... и свои проверяющие и налоговая приходит... .
если недодали, то просто снимают кассу и все излишки есть или нет высчитываются... .
если конечно это не частная лавочка во дворе, а приличный магазин то там все через кассу фиксируется... все купли-продажи... .
у самой было так... в начале работы... передала 200 рублей... а потом еще помимо того что вложила их в кассу, так еще штраф 600 рублей заплатила
я никогда не помню, сколько у меня денег в кошельке, так что я бы даже не заметила
из дома уже точно обратно в магазин не пошла бы. но обычно всё сразу проверяю, если что - отдам или спрошу, если не додали
А я отдавала ходила. Сама с деньгами работала, знаю что такое, когда касса вечером не идет...
если дома обнаружила то точно не пойду, но при случае верну
Главное чтобы не меньше.
В стоимости каждого товара уже учтены различные убытки, которые могут произойти, так оставьте себе со спокойной совестью. Мы все и так постоянно платим за тех, кто что-то сворует, разобьет или вернет
Оставь себе и пользуйся на здоровье, они некоторых и не так обманывают!
Если совесть не замучает - не отдавай.
Возможно, ты что-то когда-то сделала хорошее, а она плохое. Так она "расчиталась", а так тебя "наградили".
Отдай! Будь честным.
Нет не возвращайте.. а вдруг что... вам может дали хлеб не свежий или еще что то