Прочие дела домашние
Бывало ли у вас такое, что деньги при покупке товара вы не отдали, а вам уже сдачу дают с купюры. Как поступить?
Замешкались на кассе к примеру, и продавец подумала, что вы отдали купюру, которую держали в руке, ну скажем, 500, 1000 руб. Но вы-то точно знаете, что денежку вернули в кошелёк себе, а продавец уже и сдачу даёт с той купюры. Вы честно вернёте ей, если она не опомнится, и наоборот, обрадуетесь, и подумаете, а пусть ушами не хлопает в следующий раз или типа того.
Не верну, мне нужны деньги, да, вот такая я обманщица и воровка. Один раз дала 1000, а сдачу дали как с 5000. Взяла и ушла, что ж теперь, каждый зарабатывает как может, супермаркеты на нас, мы в редких случаях на них. Если что то не пробивают, тоже не говорю.
вот не верну. в магазинах то же часто обманывают.
то есть, вы считаете, что большинство народа - воры и обманщики? это вам в Содом и Гоморру.
передавали сдачу-бывало, но я не брала а со смехом просила проверить.. незачем у бедного рубаху отбирать.. так живу.. и мне комфортно.. а недавно продавец молодая в маркете дала сдачу пацану с 500 евро, а не со 100..камера показала.. не знаю, отозвался ли парень.. они хихикнули и ушли.. совесть его не будет мучить?
Верну.
я честная. это мой принцип. иногда сама говорю что лишнее дали
Да, верну. Было такое, что сканировали не все, что по итоговой сумме было заметно, говорила об этом.
Да, порядочные. Не хотите и не верьте, судите по себе дальше.
Честно верну.
всегда возвращала.
бывало, что и сдачу лишнюю давали, тоже возвращала.
один раз только было, дома обнаружили, что нам стиральный порошок не пробили в чек. но тут уже не поехали на другой конец города
почему вас удивляют элементарные вещи? ищите причину в себе....
молчи, дурак, за умного сойдешь, это я к тому, что просто промолчала бы, взяла сдачу и пошла себе, она на кассе, ей и отвечать больше она взяла или меньше, это ее работа, ей именно за это и платят
Не возьму, а кассиру посоветую быть внимательней.
А Боженька сверху лучше видеокамеры все видит! Больше потеряешь...
Сейчас везде камеры стоят, а в крупных супермаркетах еще и охрана следит за кассирами, если хотите быть мошенником, то можете не отдавать деньги и водить за нос продавца, я не хочу, и тем более знаю, что если я обману сознательно, то потеряю потом гораздо больше.
Не было такого. Сама работала на кассе и пока я не получу в руки деньги, кассовый ящик не открою.
Как такое в принципе может быть? Как можно отсчитать сдачу, если даже не знаешь какую купюру тебе подадут?
Лучше вернуть, конечно. Ты не обогатишься, а кассирше горе..
верну. абсолютное большинство вернет
Бывало, я отдавала и расчитывалась. А вот однажды было две тысячные бумажки слиплись так кассирша зажулила. Деньги не большие но неприятно. Причем вышла из дома и положила две тысячи в кошелек, доехала до магазина, купила средство для посудомойки за 750р, села в машину х, доехала до заправки, смотрю в кашель, а денег двести пятьдесят рублей т. к она мне сдачу как с тысячи дала.
такого не может быть просто ни на рынке ни в супермаркете, продавец проводит платеж и купюру проверяет-неа не выйдет никак