Прочие дела домашние
Чем заканчивалась у вас ситуация-если на кассе и ценнике разные цифры при покупке товара?
кассиры соглашались продать по ценнику(а там всегда меньше!!!)? или Вы отказывались от покупки? На основании чего можно требовать продать по стоимости на ценнике?
Всегда по-разному в нашем супермаркете. Всё зависит от времени, которым располагает покупатель и от его склочности. Если разница значительная, то, как правило, всё заканчивается отказом покупателя от покупки
Это не кассир виноват, а менеджер, который ценник не успел перевесить, или в связи с новым поступлением оператор переоценку провел и опять же новые ценники распечатать не успел....))) Я в таких случаях говорю, что компьютер лучше знает...)))))
Однажды настояла на цене по ценнику. Правда покупали какую-то технику, а не мелочь (из-за мелочи не стала бы связываться) , пришлось старшего вызывать, рассказывать о закон о правах потребителя - в итоге настояла на своем. Точно статью не могу назвать.
в Дикси постоянно такие заманухи . типа они просто забыли поменять ценники )))) обычно покупаю, но в жалобной книге пишу о склерозе персонала магазина .
При мне люди и возмущались, и начальство вызывали - ответ всегда один: "Простите, ценник после подорожания поменять не успели. Либо платите, сколько сказал кассир, либо оставляйте товар. " И хоть там вопили, хоть за сердце хватались - других вариантов не было.
Виноват менеджер. Однако, обязаны продать товар по Цене, указанной на ценнике! А разницу в цене выплачивает магазин или виновное лицо, в данном случае менеджер.... Это по правилам. Однако, в реальности поступают по разному... .
Источник "Закон о защите прав потребителя"
Кстати, за разные цены администрация обязана наказать работника....
Эльмира Жалимбаева
а статью из Закона о защите прав потребителей не скопируете? за 10б? ;))
покупала по ценнику (я его предусмотрительно с ветрины с собой брала) . просто оставляла сумму без сдачи и говорила разницу пусть забывчивый менеджер оплачиваает. причем было это в гипермаркете, как то не рискнул никто спорить.
покупкой товара "по кассе", отказом от покупки, скандалом, скандалом и покупкой по ценнику. зависит от настроения и времени)
если разница не большая, то удивляюсь и плачу. а если больше, то отказываюсь от покупки. но по закону они обязаны продать по цене ценника. ругаться и тратить время только вот не хочется.
Эльмира Жалимбаева
у меня цена вопроса была 500р,заведующая пожалела менеджера...;) я осталась без покупки,из принципа
я всегда возмущаюсь и не покупаю товар