Прочие дела домашние
Просто ненавижу свою бабушку
Перехала 6 лет назад к нам бабушка. Она упрямая как баран, сказочница по чище Толкиена и при этом еще и с кровати не встает. Ей 80 лет. полтора года назад она сломала ногу! Наложили гипс, а она из вредности, что мешает сама сняла его через 2 дня. Ну не дура ли? Потом прошло время вызывали ей врача. врач сказал- делайте упражнение для ног и встанете. Черта с два. Она отказалась на отрез. В итоге полтора года не встате с кровати, мотает всем нервы. Я молодая, не думала , что буду за ней гавно убирать. Что ей не жилось в своей квартире. И чем больше она свешивает на меня "ножки " по своей обслуге, тем больше я нее ненавижу. У нас бывают конфликты, что я не хочу за ней убирать. так она меня Богом начинает шантажировать!
фигня всё про терпение, "сама старенькая будешь". да тошнит от таких ответов.
если бы бабушка была БАБУШКОЙ в той здоровой и сознательной жизни, думаю, таких вопросов не возникло бы вообще
и твоё сейчас настроение вовсе не позор, нормально всё
можешь изменить ситуацию-меняй, не можешь-измени отношение к ней.
Два варианта
-отделяйся и живи самостоятельно, пока не превратилась в истеричку
-не можешь отделиться, работай над собой, зло, раздражение порождает зло и раздражение, держи себя в руках, говори тихо и спокойно, поговори с родителями аргументировано что не в силах ты убирать за нею, скажи, что из-под бабушки убирать не будешь, пусть позаботятся о сиделке, памперсах. в конце концов это родительница одного из них
а с бабушкой надо разговаривать твёрдо, но корректно, любой психиатр скажет, чем больше потакания тем круче капризы, превращающееся в измывательство над окружающими
Два варианта
Это старость, маразм. Никогда бы не хотела оказаться в таком состоянии, чтобы не вызвать ненависть своих близких...
Пусть мамка убирает.
А ты потом за мамкой.
А за тобой твоя дочка, а внучку, как состаришься - не трожь, она молодая будет, нервная...
А ты потом за мамкой.
жди своей очереди!!!! "сытый голодного то не разумеет")))))))уверяю, что к вашей старости это все пройдет))))) только вот это все написанное для себя сохраните. если доживете до того возраста и сможете прочесть, то может и поможет в вашей старости!!!!)))))) удачи вам))))))
Терпите. Все будет такими же стареньким, если доживем. А если ваши внуки за вами ухаживать откажутся?
да уж терпения... я ухаживаю за мамой 2 года после инсульта... ей кстати.. тоже будет 80..так вот.. первое время выматывалась.. ей ведь надо знаки внимания.... а не только уход... а она ещё капризы мне выдавала... всё это было пока.. я сама уже не свалилась ..ну то есть ..заболела.. потом решила.. что надо как то по другому вести себя... главное надо дать ей почувствовать... что она нужна... я её стала загружать по-тихоньку домашней работой.. она не отходила от кровати.. ну как бы не навязчиво.. мама помоги.. мама подскажи.... и вот уже у неё другое поведение... прихожу как-то с работы.. а на кухне посуда помыта... с табуреточкой доковыляла... движение -это жизнь...
Сочувствую, но поймите, что ей уже 80 лет, с головкой тоже могут быть проблемы. Будьте терпеливее и умнее, сами переживаем кое-что в этом плане, уступите и промолчите. Ей, возможно уже не понять многого, терпения вам.
могу только посочувствовать.. . терпения вам.
не повезло ни Вам, ни Вашим родителям. Действительно старухи бывают упрямы и зловредны.
самое страшное если нет никого кто бы мог убрать, дай бог чтоб с табой так не случилось
А ты ведь тоже когда то будешь бабушкой. . а у тебя тоже будут возможно такие же внуки как ты..
Надо подумать о том, что когда-нибудь и ты будешь старенькая и к тебе тоже так же будут относится.
у меня аналогичная ситуация, бабке тоже 80, мало того, что она всю жизнь всем нервы мотала и истерики закатывала, теперь она еще и живет с нами. и хотя дом большой - три этажа, все равно успевает всех достать, у нее, наоборот, какой-то пик активности, она не вылазит из кухни, ест по десять раз на день, ходит ночами, в общем, весело. сейчас родители уехали отдыхать, ее с горем пополам положили в больницу, только от нее пришла. она и там умудрилась весь персонал построить, они мне: "Почему вы ей молоко не привезли, ей весь персонал молоко носит", как будто их кто-то просит. и почему вот такие суки живут дольше всех? когда говорю нечто подобное, все говорят, что это грех, но я же все равно об этом думаю, значит, в любом случае, грех.