Прочие дела домашние

Я ненавижу свою бабушку!

Мне 16 лет, ей 61. Живу с ней одна, к сожалею, к большому сожалению, на данный момент не могу переехать к маме в другой город (из-за учёбы) каждый божий день у нас ссоры, ссоры с нечего, а точнее из-за её ворчливости, я это всё понимаю, что она стареет, появляется ворчливость, но я ведь тоже человек, как можно каждый день терпеть её недовольное лицо, а когда мне хочется обнять, получать заботу, ласку, чего мне додала мама, она убирает мои руки, а на фразу бабуль ты меня любишь, она отвечает НЕТ! Каждый раз доводит меня до слез, она сделала меня нервной, раздражительной... Я тот подросток, который рад ходить в школу, и оставаться там побольше, дабы не видеть физиономии её....
У меня впереди экзамены, т. к я выпускной класс, я совершенно не могу готовится по ним, так так дома постоянно включён телевизор, дома постоянно шум, и садясь учить уроки, я читаю читаю, и ничего не понимаю, о чем речь в тексте, так как из-за шума не могу сконцентрироваться....
Я постоянно сижу дома, потому что она не пускает меня гулять, знаете почему? Не потому что искренне за меня волнуется, мол что то со мной произойдёт, нееет, она переживает за своё жопу, потому что если со мной что то случится, она будет давать отчёт перед матерью.!
Я сейчас в 9 классе и мама собирается забрать меня к себе, так как не может выслушивать постоянные жалобы... А очень хочу идти в 10-11, но из-за неё не пойду, потому что мама заберёт меня к себе... А пойти учится в 10-11 класс в другом городе, др школе, я боюсь....
Я просто не могу уже это терпеть...
Я не получаю от неё НИЧЕГО!!! Просто, прихожу со школы, и ем приготовленную её пищу...
Уроки она со мной не делает, я всё сама, без него, стереть -она не стерает, учить меня жизни-не учит. Хотя я много раз подходила к ней, и хотела говорить по душам, чего мне не хватает, учить готовить-не учит, я подхожу, говорю, ба, научи, на что она отвечает, ой иди, не мещай...
Что мне делать? Я просто не могу уже...
Прошу прощение за грамотность, на эмоциях, из-за очередной ссоры...
Прости бабушку
Zhuldiz Shapieva
Лучший ответ
Бедная бабушка
такое терпеть на старости лет
ни любви, ни помощи - одни карнизы и претензии
я, мне ...
Взрослая девка 16 лет может в интернете найти все, чему хочет научиться.
Еще бы она с тобой уроки делала в 61 год.
Лариса Петрова
Инна Петрова Хороша, на счёт уроков будем считать -не права. Но когда я подхожу к ней с каким либо вопросом школьным, просто поинтерисоваться, узнать, это нормально получать такой ответ: - иди что хочешь делай, как хочешь учись! А?
Как бабушка тебя терпит ? (
Бабушка в свое время, видимо, уберегла тебя от интерната и вот видишь, какая благодарность .
Квартиры еще наверное от нее ждешь? М ?
Валерия Корсун
Инна Петрова О боже, что вы несете, аморальная женщина! Я хочу поскорее уйти с этого дома, о чём речь
Не вижу проблем, найди мужика через интернет, сайт знакомств и переезжай к нему, ты уже взрослая баба!!
Елена Бородина
Инна Петрова Мамке своей вьеби, куроеб
ПРЕДПОЛОЖУ, что бабуле тоже не в радость "возиться" в тобой.... мы ж не в курсе, почему тебя не мама растит и воспитывает....
Инна Петрова Помойму я чётко написала! Она находится в другом городе! 3 года мама моя уговаривала меня переехать к ней, не насильно, а уговаривали, потому что понимает, что мне будет тяжело без моей школы, моих друзей и. т. п, но после, прошёл год и начались эти старшные скандалы, постоянные ссоры, нервотрепка, а прям сейчас взять и уехать к маме-не как, ибо мне сдавать государственные экзамены, к которым кстати, она не даёт мне готовится! На фразу: -ба, пожалуйста, сделай тише телевизор, я читаю, и ничего не понимаю, она отвечает: -совсем уже обнаглела?!?! Свинья неблагодарная
ну не хочет она с тобой возиться, неужели не ясно?! ей уже 61 год, она уже вырастила своих детей и теперь хочет покоя и отдыха, а тут ты со своими претензиями и капризами! отстань уже от нее, ты ей не нужна, она и не обязана с тобой возиться и абсолютно этого не хочет на старости лет...
Маша Романчук
Не могу терпеть - или боюсь другую школу. Важно как-то определиться: какое чувство сильнее. Если страх переборет - терпи бабушку, подстраивайся, а нет - переезжай к маме и иди в новую школу. На самом деле она любит тебя, раз до сих пор терпит твои капризы ( скажем прямо), да и с бабушкой все предсказуемо и стабильно. А как там у мамы - еще вопрос. Что касается уроков, то в 9 классе кто же их делает вместе с ребенком? Если нужен репетитор - скажи об этом маме. Наймет - хорошо, а если нет, задумайся почему. Может не стоит торопиться все менять в своей жизни?
К!
Ксюша !
Инна Петрова Простите, а что я тороплюсь меняет в своей жизни ?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос заповедал нам Любить всех, даже врагов, молиться за обижающих, прощать, творить Добро, побеждать зло только Добром !
Поэтому, простите Бабушку и молитесь о Ней, чтобы Господь смягчил Ее сердце и Она стала Добрее относиться к Вам.
Изучайте Слово Божие - Святую Библию (начните с Нового Завета), молитесь, живите по Евангельским Заповедям !!!
Ни в коем случае не впускайте в свое сердце зло, чтобы в Вас не было ненависти ни к кому, а была только Любовь (Сострадание, Милосердие).
Помните о том, что смысл нахождения человека на земле в том, чтобы успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним, чтобы стать Храмом Духа Любви, то есть, чтобы стать Любящим Бога и всех людей, вплоть до врагов.., а это возможно только с Божией помощью, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Но и сами Вы, своим свободным произволением, старайтесь всегда действовать по Заповеди Любви к людям, потому, что, если будете действовать против Любви, то этим будете действовать против Духа Божиего и соответственно не сможете удержать в себе Благодать Божию.
Поэтому, кайтесь в грехах, всегда молитесь, Причащайтесь, никого не осуждайте и не вините, всем все прощайте, творите Добро ради Христа, изучайте Слово Божие и главное исполняйте Заповеди Божии, то есть живите по Евангельским Заповедям.
Спаси Вас БОГ !!!
бабушка манда старая, могла бы и уделить внучке внимания тем более оно сейчас так не обходимо, материнская любовь.
Инна Петрова Божее, хотя бы один человек... Спасибо вам...
Так нельзя!