Сложный вопрос, Танюша.. .
Я знаком с людьми, которые вместе воевали и рисковали жизнями, друг за друга.. . А потом, в один прекрасный момент.. . отказывали, друг-другу - в финансовых гарантиях.. .
Вот, ведь.. . казалось бы - что есть визит судебных приставов, перед граммами свинца ?..А отказывали.. .
То есть, сама знаешь - при желании, я могу долго и витиевато рассуждать - вокруг, да около.. . Но не стану.. .
Терять друзей - обиднее и хуже, чем расплачиваться - за их.. . возможные, ошибки.. .
Если, пойму, что не блажь и нужно - скажу, да.. .
И еще.. .
Тут, прозвучала мысль.. . "Если, нет жилплощади и денег - не следует рожать детей... "
Не споря, замечу.. . Коли, так - нас, на Проекте - собралось бы человек.. . триста...)
Прочие дела домашние
Ваш друг просит выступить его поручителем в банке (он берет очень крупную сумму денег на много лет). Согласитесь?
Нет не соглашусь, мне лишний гемор с чужими деньгами не нужен, у человека есть родственники вот пусть они за него и поручаются, в случае чего будут разбираться в своей семье, мне таких проблем не нужно.
Были с мужем поручителями, попросил родственник. Поскольку знаю его много лет как порядочного человека сделали это не задумываясь. Другой раз попросила родственница с такой же просьбой, тут уж отказала сразу, поскольку не слишком доверяю.
Нет, не вводи в соблазн. Я не вступаю с друзьями в финансовые взаимоотношения. И не потому что не верю, а потому что бывает всякое, а вызывать сомнения и недомолвки не хочу. НА маленькую сумму 60 тыщ я выступала поручителем у своец подруги, но на большие деньги не подпишусь. Сегодня есть работа - завтра нет, сегодня человек есть. завтра - нет. Не возьму на себя обязательтств никогда и ни для кого.
нет
АндНик психолог
Нет, не соглашусь ни при каких обстоятельствах. Потому, что человек должен жить и потреблять согласно своей платежеспособности. Без машины можно обойтись, ремонт сделать самим, а пластические операции это обыкновенная блажь. Если нет жилплощади и денег, не следует вступать в брак и рожать детей. А ипотеки часто и даже очень часто оказываются откровенным разводиловом. В общем, кредиты это не для глупых нищих недоучек. А умные и образованные люди кредитов не берут, так как знают, где и в какое время они живут и чем это может окончиться.
Марина Банникова
Таки вах. Никогда не понимал это добровольное вступление в рабство.
Там где начинаются деньги, кончается совесть.
Не соглашусь, даже если это грозит потерей дружбы.
Была поручителем в годы перестройки, у друга отобрали квартиру, мне нервы помотали.. . после этого зареклась...
нет
На очень крупную нет! Доходы не позволят.
ни в коим случае
нет.
на данный момент у меня нет таких друзей, в которых я могу до такой степени верить, что бы становится поручителем
не соглашусь, и никогда не смогу попросить кого-то о таком "одолжении"....
Нет, это грозит финансовыми проблемами. Доверять так кому то опасно. Лучше буду плохой и эгоистичной, чем потом потерять имущество и детям наследства лишить из за таких дураков.
В общем-то мы выступали поручителями, и наши друзья тоже нам. Не раз. При чем за нас ручались даже совершенно незнакомые нам люди. Лично я бы врядли смогла поручиться за незнакомого мне человека.
Судя по отрицательным ответам можно сказать, что нам очень повезло в жизни с друзьями и вообще с людьми.
нет
Если поручителю ничего не будет, если друг по какой-то причине не сможет погасить кредит, то соглашусь, если уверена в нем, как в платежеспособном человеке.
Гульнара Курпешева
Такого не бывает, если вы поручитель, то вы несете ответственность и вас могут привлечь к выплате основного долга +%+штрафов. Не путать с контактным лицом.
Евгения Борисова
это опасно, можете потерять квартиру из за таких наивных дураков, кризис в любое время придет.
Нет конечно, сегодня друг, а завтра поминай как звали. И с родственниками такая же штука. Пусть берут под залог имущества.