Прочие дела домашние
А стоит ли мстить ? Как вы считаете?
Месть вырабатывает злобу и забирает много энергии которую можно повернуть в нужное русло, например устройство своей жизни и достижению более важных целей. Мстят только слабые люди.
Месть - это есть плохо)))))))
В любом случае не стоит. Низко это.
Самая страшная месть это сидеть на пороге своего дома и мимо тебя пронесут труп твоего врага.
Месть разрушает, но приятно наверное.
Не знаю, не мстила
мстить? Отвечать подлостью на подлость? Да я сама себя уважать перестану за такое. Есть суд божий...
от нее как правило пустота, ну и гиморрой бывает, но только гимор можно подлечить, а вот пустоту уже ни чем не заполнить)))
Надо подумать, что вы от этого получите. Если чисто моральное удовлетворение - то стОит ли?
не стоит!... оно того....
нет, я бы не стала! я считаю месть - это удел слабых!! ! нужно быть выше.... отпустить, простить и забыть
если меня сильно обидели я наказываю. . просто это может быть не так заметно и понятно с первого раза. . Знаю что злопамятство-плохая черта.. . ну вот такая я коза значит.
думаю, смотря за что)))
нет не стоит... че мстить-то? зачем? в этом нет смысла.. я просто не понимаю, как можно мстить человеку, которого когд-то любила
Месть не совсем достойное дело, но иногда негодяев просто необходимо наказывать, каким нибудь изощренным способом.. . чтоб не чувстовал свою безнаказанность
Разные ситуации. Все под одну гребенку нельзя грести.
Нужно конкретную ситуацию рассмотреть, и что важнее знать отношение человека к совершенному поступку.
Пусть совесть мерилом будет:
- Ненаказанное зло увеличивается.
- Не делай другому того, чего себе не желаешь. И поступай с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали.
Пусть совесть мерилом будет:
- Ненаказанное зло увеличивается.
неа, нафиг тратить энергию, лучше сделать что-нибудь хорошее себе и для себя, чтоб вам было хорошо - это и будет лучшей местью врагам))
Месть как следствие, не приносит ни удовольствия, ни пользы
месть разрушает нас изнутри.
Смотря кому и за что.. А хотя месть как бумеранг-к тебе же вернется, только еще и с процентами!