Прочие дела домашние
Как научиться терпимости?
становлюсь ворчливой стервой и ничего не могу с этим поделать.. муж весь день сидит у компьютера. на мои приставания кричит. по дому соответственно помощи никакой.. а ведь у нас ребенок 4 мес. и все делать я просто не в состоянии.. соответственно начинаю ворчать.. иногда начнет помогать чтото но ни к чему хорошему это не приводит.. потому что любая помощь оборачивается для меня непонятно чем.. если прошу посидеть с ребенком - то значит пеленки, переодевания и т.п. на мне.. а муж только сидит и указывает что я должна делать.. если дело касается уборки - то надо постоянно показывать и говорить что куда положить, иначе начинаются психи... ну а если молчу - то приходится делать все самой и мы совсем не общаемся.. я уже даже не помню когда мы ели вместе....а к вечеру сил не остается.. уже даже секса не хочется.. а ведь еще и ночью к малышу если что кроме меня встать некому.. итог: срываюсь и ворчу..конечно и многие другие подливают масла в огонь.. взять ту же свекровь, которую прошу о чем то а все идет мимо ушей.. типа когда прошу чтоб ребенка на диване одного не оставляла, потому что упасть может, и все по боку.. сама лично уже ловила маленького, после того как доверила ей поняньчится.. и многое другое.. все это конечно мелочи.. но когда их много не сдерживаюсь.. бороться я уже устала.. мириться со всем - трудно..как быть?я бы и не жаловалась.. но я действительно устала...
это еще не так страшно. но, Вы должны объяснить мужу, что его детство кончилось, раз уж он теперь родитель. бабушку такую нахрен. я когда то у первой свекрови упала в обморок от недоедания и переутомления, кормила двойню грудью. дети там отощали, потому что и я была голодная. зарплату мужа она забирала, он был не против. там жили еще два его брата и сестра. ,огромный дом. всё было на мне. самое ужасное, что она заставляла стирать её грязное нижнее белье. еще дом плохо отапливали, потому что экономили топливо они. это было 20лет назад. свекровь никогда не готовила, а только дрыхла после работы на перине. я её до сих пор ненавижу. сбежала я оттуда, а так может быть уже померла бы.
На себя внимание надо обратить в первую очередь, приглядеться к своим недостаткам, к поведению, к манере общения, обращения к бликим, чтоб задать себе вопрос: "Если я сама далеко не совершенство, как я могу требоват и ждать этого от дргих? "Ведь вас окружают обычные люди, такие же как вы. А если свекровь ваша-человек ненадежный, не доверяйте ей малыша, не просите ни о чем, она догадается, что что-то не так, обязательно спросит, вот тогда вы е все и скажете, тогда она вас выслушает. Для того, чтоб выстроить удобные и приемлемые для вас отношения нужно время и терпение, это разрушить их достаточно одного косого взгляда.
Многие мужчины такие - эгоисты... Я с этим же столкнулась и когда дочке было 2 года ушла к маме. Вырастила дочку одна...
Так у большинства.. поэтому мужчины и не хотят детей.
А я бы на вашем месте не делал бы ничего. Пусть бы ваш муж с его маменькой проголодались и обросли паутиной возле компа. И когда начнутся претензии, можете им представить свою трудную работу - выращивание и воспитание ребёнка. А они в свою очередь пусть тоже отчитаются перед вами, что они делают для создания семьи. Не может же быть в одной семье так много трутней.
думаю, во-первых вам нужно по возможности разъехаться с родителями.. . а во-вторых, посадить мужа и раз и навсегда выяснить отношения, не психую и не крича. просто спокойно поговорить.. . может ему чего-то не хватает в ваших отношениях после рождения малыша. и запомните самое главное: как бы трудно не было муж не должен каждый день видеть вас ненакрашенной и в халате. от этого много проблем бывает. и еще одно: когда вы просите сделать мужа что-либо по дому не забывайте о том, что вы женщина, и женщина-кокетка! найдите подход))
Говорить с ними или не говорить, все равно получите очередной скандал плюс лишнюю трату времени. Так что первым делом компьютер нафик из дома, без разговоров:)
Я и понимаю Вас и вот на подруг смотрю у них что-то подобное у большинства. У меня вообще то мужчина немного другой и в плане помочь, мне его уговаривать не надо, но сделает он, как любой мужчина ,"всё не совсем так",я просто стараюсь принимать эту помощь с благодарностью и не пилить, что после его ужина мне приходиться перемывать всю кухню, зато вечер отдохнула и не готовила, или что обои пузыряться, и хрен с ними через год-два другие наклеим и т. д. А вот подруги почему то пилят даже за то, что булочки принес с маком, а не с изюмом, может иногда именно по этой причине у ваших мужчин и желание что-то делать пропадает. По крайней мере я знаю такую семью, где все именно так как я описала. Может конечно у вас и не так. Но все же пересмотрите, а по- делу ли вы его пилите. Может иногда есть за что и похвалить?
Терпимость это врожденное качеству. Научится ему очень сложно. А вы возмите и уедте на отдых куда-нибудь в Египет и ребенка оставте с мужем тогда он поймет как вам тяжело. Что такое каждый день стирать, убирать, готовить и т. д.
Да, ситуация трудная. А почему терпеть надо? Тут, по-моему, нечего терпеть. Заявите о своих правах на отдых. Вы действительно устали. Так и до депрессии недолго. Вы заботьтесь о малышке, а муж сам о себе. Попробуйте ему об этом сказать. Поговорите с ним
Вы действительно устали, Мне Вас очень-очень жалко, но тут только могу предложить такой вариант- представьте, что Вы- мать одиночка-сирота. Вся жизнь-в ребёнке. А если вдруг свекровь или муж что-то всё таки додумались для Вас сделать- радуйтесь как мигу отдыха и счастья. Может так будет и неправильно, но надо же как то выходить из депрессии
Попробуйте поизучать японскую культуру и быт. Они с такими ситуациями на раз спровляються, у них свой метод!!!