Прочие дела домашние

В чем секрет счастливой семьи? В материальной обеспеченности?

Может и с деньгами, к сожалению. Когда чувства уходят и становится просто скучно друг с другом.
Юлия Барнина
Лучший ответ
Нет, не факт)
Любовь - основа счастливой семьи)
Можно всё пережить, если есть взаимное чувство)
Во взаимной любви и уважении.
Juliana $
Нет, материальная обеспеченность, она сегодня есть а завтра кризис и пережить этот кризис не все могут. И от богатых уходят. Дело тут в другом. В чем.. . наверно в умении строить свои отношения, в упорном желании не уходить от испытаний, которые приготовила жизнь, а вместе преодолевать их.
*ulya *
скорее в общих взглядах на уровень этой обеспеченности. желательно, чтобы она (обеспеченность) этим взглядам всё же соответствовала
Анна Лосева
увы на сегодняшний день - да!
у каждой семьи свои заморочки и свой рецепт счастья
Оля Вареникова
Может. Зависимость тут не так уж прямолинейна )))
Ludmila Allahverdiyeva
Когда любят, искренне любят, поддерживают и уважают друг друга, то материальные затруднения уже уходят на последний план.
до сих пор актульна поговорка "с милым и рай в шалаше"
Я вспоминаю молодую семью, часто проходила мимо его жилища.. .
Дом их сгорел, во дворе на месте дома выкопали 4столба, и накрыли крышу. Так и жили с маленьким ребенком там.. . готовили на керосинке обед. . что дальше было с этой семьей, я не знаю, потому что уехала с того города..
с милым рай в шалаше и с сухарем в зубах. главное взаимопонимание, уважение,
Elena Ivanova
Не только деньги делают семью счастливой, бывает денег вроде и достаточно, но живешь как птица в золотой клетке или еще хуже где есть место побоям и унижениям, я бы не назвала такой брак счастливым, даже если он вполне обеспеченный.
если честно, то я поняла, что да. В начале думаешь, любовь, доверие, понимание, а ведь если подумать, то получается, что нет денег и начинаются скандалы, ссоры, недопонимание.