Прочие дела домашние

Я поняла... что задавать вопросы добрые... о Людях хороших... мне гораздо ближе.. а Вам?:)))

Елена Умнова
Браво! Прекрасные размышления!
Мнение полностью поддерживаю ..лучше плохого не касаться..)
Вера Самкина
Лучший ответ
доброта имеет свойство возвращаться. .

доброта Я не знаю лица доброты, \ Но оно мне видится так: \ У речной голубой воды\ Серебристый лежит черпак.. . Инна Лиснянская Из книги "Одинокий дар" 2003 1966 Я не знаю лица беды,

доброта Я такая. Я очень плохая. \ Доброта моя – чистый расчет. \ По пустынным полям протекая, \ я втекаю, куда повлечет. \ В эти теплые летние воды\ окунуться любому под стать. \ Не ищу я любви и свободы, \ не хочу я, как птица, летать. Эвелина Ракитская 1991

ДОБРОТА Я, значит, знал его довольно, \ Ну, вижу - добр; давай просить: \ "Нельзя ль на волю откупить? "\ Ведь откупил! А было больно! " Иван Никитин 1859 ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА\Поэма
доброта С доброй только лишь душею\Жил не всуе человек; –\Пред минутой, Фукс, твоею\Что других и долгой век? Григорий Городчанинов Из книги «Сочинения… » 1831
доброта (Благословен будь господь, что не сотворил\ меня добрым. \ Я живу по законам своего естества: \ Ведь истинное назначение цветов - цвести, \ А ручьев - струиться, \\ В этом и есть смысл и суть бытия. \ Каждый живет лишь в той мере, \ В какой исполняет свое предназначение, \ Не размышляя, зачем оно, почему и для чего. ) Фернандо Пессоа. Перевод М. Березкиной
Доброта, как небо, живет постепенно, \ чтоб осенних людей тащить на износ, \ чтобы выбирать облака и стены\ дома, в котором родился и рос. \ Пока этот дом меня не покинул, \ пока есть комната для каждого дня, \ доброта изучает сутулые спины\ по тварям с бегущего корабля. \ Алексей Кубрик Из книги «Параллельные места» 1995 Доброта, как небо, живет постепенно
Доброта. . зло и доброта\ по краям души, \ и земля чиста, \ и светло в глуши\ по краям души\ внешняя среда, \ и светло в глуши\ птичьего гнезда Олег Асиновский
доброта. . .В гимнастерке ль, в платье заплатанном С горькой складочкою у рта, Как нужна ты нам в веке атомном, Терпеливая доброта. Вадим Шефнер
ДОБРОТА\\Об этом знаем, Сколько свет стоит: В полете дней Никто не молодеет. Безмерно счастлив, Кто лета свои На радость людям Продлевать умеет. Александр Альферович

ДОБРОТА\Доброта Порою\как лосенок. Что забрел доверчиво В поселок. Смотрит, \улыбается народ. Даже те. \кто убивает зверя, \Па него глядят. \Глазам не меря. -\Он ведь сам\Навстроч\ им идет. Николай Доризо
ДОБРОТА\Что такое доброта, \Я узнал впервые в детстве, \И со мною доброта\С детских лет жила в соседстве. Марк Лисянский 1981
Доброта… но как ты сегодня добра. по-видимому, это катит. \ как мы сюда добрались? легли, как пятно на скатерть\ скатерть шире, чем красное море в твоей и моей крови\ и подмоченной репутацией окружающих не удивить Антон Очиров над водой
доброта… но с расчетом в выраженьях, \с тягой к верному письму\к душам, в сумраке стоящим, \с недоверьем ко всему\— в будущем и в настоящем —\будучи двойной до дна\(вместе тою и не тою...) \злая женщина одна\подошла к вам с добротою. Анна Присманова. Из книги "Соль" 1949
добротаАх как любил я эту Нину\ Ее прелестное бедро\ И губ прекрасную малину\ И сердца детского добро Михаил Гробман ЗЕРКАЛО, 2003 Я помню Ниночку Боброву 1998
добротаБлагородной — красота верна, Стройная — не сгорбится она. Если добротой одарена. Не изменит, холодней не станет. Вагиф. Перевод М. Петровых
добротаБодры добры. В случае необходимости бодра (независимо от пола) легко обу¬чить играть на трубе или на геликоне. Бодёр любит, чтобы его хвалили. Тогда он развертывается во всю длину и плачет чистыми детскими слезами. Любимое занятие бодра — стирать свою бейсбольную кепку. Григорий Кружков
Шлю добрый ответ На хороший вопрос!!!
Елена Умнова Спасибо!
Красиво!!!:)
Мне нравится задавать вопросы на разные темы, жизнь не состоит только из всего хорошего и положительного же)))
Елена Умнова Конечно не состоит...но....Добро в ней побеждает зло....об этом вопросы и ответы мне гораздо ближе....о том....что Мир не без добрых Людей!!!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
скорее да чем нет однако
я Д-о-о-о-олго живу на свете, так что вопросов задаю все меньше и меньше...
Дина Ибраева
я люблю разные вопросы-серьезные и не очень
Зоя Макаренко
в виртуальной реальности каждый добирает то, чего ему не хватает в реале.. .
у кого чего болит (актуальная потребность - острая недостаточность в реале) , тот о том и говорит.. .
А у меня нет вопросов, я люблю отвечать. .
Максимум чем могу - так это Юмор и то, ближе к ночи)))
Ириша Агапова
Мне тоже!:)
А я редко задаю вопросы. Я люблю читать чужие ответы и отвечать. Спрашиваю толоко о чем то очень интересующем. Ты - добрая, твои вопросы очень интересные и позитивные. Спрашивай - с удовольствием отвечу. Подпишусь под каждым твоим словом - жизнь прекрасна, я душой не очерствела в свои за 50 :-), с юмором стараюсь дружить и люблю все живое.
в самом начале немного было, что я задавала провокационные вопросы (но не матерные и тролльские) , а потом не стала. даже в вирте, как ты к людям, так и они к тебе в ответ
Nazerke Smagulova
А мне всякие вопросы задавать ближе, что волнует, то и спрашиваю) Иногда просто разрядить обстановку охота прикольным вопросом)))
Мне ближе задавать вопросы, которые так или иначе волнуют меня лично и как-то касаются меня в той или иной степени.
Марианна Актан
Ну я люблю всякие задавать.... и о жизни в том числе)))
Dilfuza Badyrowa
Да!
Vita .
Девочка, спасибо тебе за твои чудные, добрые, жизненные вопросы !!!Они мне очень-очень помогли ( ты знаешь ) и помогают.. .
Сама я задаю вопросов очень мало, но всегда делаю это с уважением к собеседникам -ответчикам...
мне иногда жаль людей... .
они так боятся любви и доброты....
А я в основном отвечаю на вопросы, в том числе, и добрые... а задавал, не помню - 5 или 6 )))
хелоу) ты права) стописяд працентов)
Ирина Цыбина
Красиво)) ) Только это для тех кто на гребне любви, остальным только завидовать)))
Елена Умнова Для тех,кто не даст утонуть ни себе....ни тем.кто рядом в водовороте Жизни!:)))
А зависть....не самое хорошее это чувство.и ...желающих пруд пруди...это же проще....чем...счастливее стать:)))
Я редко спрашиваю. В основном отвечаю.
Да-Ты ПРАВА-Милая!
и нам.
Marina Appelbaum
ну и слава Богу.. хоть у кого-то все хорошо.... но в основном тут задают вопросы о своих проблемах, чтоб кто-то посоветовал и помог
то что волнует на данный момент, то и спрашиваю
задавай, мы рады отвечать
и нам )))
Желя
о хороших людях? ну.. . как Вам такой человечек? !

Tippi Degre

Семья французских фотографов нашла общий язык с дикими животными Африки. Спустя некоторое время здесь же родилась их дочь, Типпи. Типпи с рождения росла в окружении своих лучших друзей — тигров, слонов, змей, обезьян и других животных. С малых лет она училась беречься змей и скорпионов, смело смотреть в глаза диким кошкам, не поворачиваться к ним спиной и не убегать от них. "Это неправдоподобно трудно, — говорит Сильвия, мать Типпи, — но для ребёнка, пожалуй, сложнее научиться переходить улицу с оживлённым движением". У Типпи Дегре изредка была возможность поиграть со сверстниками — детьми бушменов или карапузами из племени химба, которые брали с собой на прогулки чужеземную малышку со светлыми волосами. Но в основном ей приходилось довольствоваться общением с животными, к которым она приближалась осторожно, но без всякого страха. Она подружилась со слоном Абу, хамелеоном Леоном, делила послеобеденный сон со львёнком Муфазой, иногда играла с толстыми лягушками или питонами. Леопарда, когда тот был маленьким, подобрал местный житель, так как мать малыша погибла в капкане. По словам мамы Типпи, животное жило с человеком, но не утратило звериных инстинктов, хотя было с девочкой ласковым, как котенок. Однажды леопард напал на соседского ребенка. Отважная Типпи сразу же наказала негодника, дав ему увесистую оплеуху. J смутился, убежал и наверняка бы покраснел, если бы мог.
О себе девочка говорит, что ее не прельщает слава современного Маугли, она хочет быть поближе к живой природе и помогать животным. Несмотря на юный возраст, ее можно смело считать самым отважным путешественником и исследователем нашего времени. Подкупает детская непосредственность и искренность, с которыми Типпи рассказывает о жизни в джунглях и взаимоотношениях с дикими животными. Девять лет она ходила в набедренной повязке и общалась с самыми грозными из ныне живущих на планете хищников. Хотя Типпи не нравится сравнение с Маугли, но ей, как и юному герою Киплинга, удалось подружиться с тиграми, гепардами, львами и слонами. Она совсем не подготовлена к жизни в городских джунглях: чувствует себя потерянной на людных парижских улицах и бульварах. За три года, проведенных в Европе, Типпи многое успела. Вышла книга о ее приключениях «Типпи в Африке» , она дала десятки интервью на телевидении и была избрана спикером Международного детского фонда по охране дикой природы.
да, позитивное мышление продлевает жизнь
все, что касаемо жизни и людей, мне интересно
Вам бы сказки писать, где добро побеждает зло, или романы.... но, к сожалению или скорее к счастью, реальность совсем другая, и только ОНА делает нас сильнее, и не нужно закрывать на неё свои очаровательные глазки! Это вас делает только слабее.... а если вы слабы, то кто по-вашему будет бороться и побеждать зло? Кто-то другой, а не ВЫ, кричащие о свете, любви и добре? Вы в сторонке отстоитесь? Сильный тот человек, кто смотри правде жизни в глаза и борется со злом, говоря об этом в открытку, а не прячется ,,за вуалью добропорядочности".Вы видимо ещё слишком молоды, чтобы понять это!) Может и хорошо, что вы на позитиве пытаетесь выжить, но мои вам 2 пожелания - будьте хотя бы и реалисткой ,,зрячей",так как ,,слепотой" людской вымощена прямая дорожка в АД! И второе - взгляните на СЕБЯ со стороны.... возможно" то, что вы написали о зле, относится именно к вам, а вы научились только судить других! Нужно уметь не только красиво писать, говоря о добре, но и так же ,,красиво жить",по реальным понятиям жизни, за которые вам реально пожмут руку, а не будут так же как и вы, голословить о неком спасении и спасительницах! ЖИТЬ нужно по делу, а не спасаться и ждать спасения! Берегите себя!)
Да.. . Я с Вами солидарна.. . Жизнь прекрасна, сделаем ее еще прекрасней))
Olga @
а мне нравится отвечать на ваши вопросы
Я согласна с вами)))) ) Добро притягивает Добро!