Прочие дела домашние
В споре рождается истина.А как вы считаете быстрей она рождается в женском или мужском споре?
не рождается ни в каком споре истина, это неправильный перевод латинского выражения, истина может родиться в диалоге, а то, что в русском языке принято называться спором диалогом назвать нельзя. так как в споре главное не услышать мнение собеседника и не обдумав аргументировано высказать свою точку зрения, а просто сообщить свое мнение, отстоять свое видение, любыми средствами. истиной здесь и не пахнет
1. Истина не нуждается в доказательствах
2. В споре один подлец, второй - дурак
3. Мы предпочитаем дискуссии и обмен мнениями, истина не рождается, но кайф от общения с умными людьми, обмен мнениями, идеями бесценен.
4. женщины, увы, реже могут привести аргументы, я лично чаще дискутирую с мужчинами, там все поконкретней, с выводами, анализом, выявлением причинно-следственных связей, у женщин все больше на эмоциях, кроме того, аналитическая литература интересует женщин гораздо реже. ТАких, как я. , но их мало, увы.
2. В споре один подлец, второй - дурак
не так)) )
In vino veritas, ergo bibamus!
(что значит: истина в вине, следовательно - выпьем!)))))))
In vino veritas, ergo bibamus!
В женско-мужском. Или мужеско-женском. Как хотите, так и назовите.
А я считаю, что в споре истина не рождается. Спорщики в итоге остаются каждый при своем мнении)
Истина рождается в обсуждении)
все- таки в женском) они слушают друг друга плохо)))
В мужском конечно!! ) Женщины редко могут решить какой-то вопрос, не переходя на личности и не переводя тему)
)))-истина в вине!))