Прочие дела домашние
И что, вы правда так поступите??? Допустим вашего (именно ВАШЕГО) ребенка достает другой ребенок...
...ну знаете как это бывает, может поколачивает, может унижает, короче не дает дитю покоя. Неужели будете плавно возиться ходя на разборки к его родителям (которым все по фигу), будете к директору школы ходить и чего-то там от него требовать? Про себя скажу--я быстренько это дело на корню пресеку как следует пугнув обидчика. Не вижу смысла затягивать процесс и демонстрировать свою беспомощность.
Ну и правильно. Я в детском саду мялась со своими псевдо интеллигентскими замашками, моему сыну яйца отбили. Сколько денег отдали за операцию, сколько переживали, мама не горюй! Я потом пришла к заведующей, закатила истерику, стены во всем садике дрожали: пообещала твердо: посажу, если какой -нибудь сученок тронет моего сына. И мамашке мальчика сказала: тронете хоть пальцем моего сына еще раз, я и мужа вашего и сына и дочь искалечу. Поняли, суки. До этого год к я психологу в садике ходила: ах, почему нет дружбы, ах, почему мальчики дерутся ?
У нас была такая ситуация, к дочери моей три девицы в школе приставали.
То так обидят, то эдак, я с её слов знала.
Приходит дитё моё домой или расстроенная, или в слезах, спрашивала что случилось.
Сначала молчала, все нормально и тишина, потом рассказала, видимо достали совсем, я предложила свою помощь, нет говорит, сама разберусь.
А в один прекрасный момент я сама все это увидела и услышала, когда шла с работы домой, а они дочь мою на улице доставали.
Меня увидели, две убежали, а одна стоит, на меня смотрит и ухмыляется.
Я подошла и спокойно так, не повышая голоса сказала "Маша, если я еще раз увижу тебя рядом с моей дочерью, я тебе голову оторву. Ты поняла? ".
С тех пор проблем не было.
я сама в детстве подвергалась такому насилию со стороны борзых детей. И молчала почему-то, не говорила родителям. теперь если увижу что моего обижают--не буду церемониться. Я подойду чтоб никто не видел и так напугаю обидчика, что он ещё долго ссаться в постель будет. БОрзых надо учить с сызмальства, такие не понимают хороших манер, с ними надо на их языке "базарить"
И вырастишь, в самом удачном случае, беспомощную мямлю, которая всю жизнь будет ждать, что придёт мамочка и всех пугнёт, повторяю, это в лучшем случае. :(
Словами пугнёшь? А он пошлёт.. .
Руки распустишь? А уголовное дело не смутит?
Одна Из Миллиона Счастливых
Да за шкирку его тряхнуть пару раз и достаточно. И свидетели тут ни к чему.
Светлана Мустафина
ещё как к чему. У нас в классе был такой. девочку одну и ту же доставал, её бабушка случайно встретила у школы обидчика, только за грудки тряхнула, так вся администрация сбежалась, и на родительском комитете разбирали, и чуть до милиции дело не дошло, просто его родителям наплевать было, вот и замяли. А когда он девочку мучил - никто не видел, никакой реакции.
я этот процесс быстренько пресеку с родителями обидчика... и мне по фигу, что им по фигу...
Я не умею пугать детей.. Но пока моего и не обижали прям так уж, чтоб он не смог сам разобраться. А под нажимом администрации 3 хулигана были исключены из класса сына)
Сейчас уже трудно сказать права я тогда была или нет, но ...
Однажды сказала детенышу ( лет 14 ему было ) : " Если что - скажи, что я разберусь один на один и мгновенно ! "
Не так давно друг сынишки . навещая меня с барышней, передал мне эти мои слова, услышанные от моего сына тогда ...в 14 ...
Сидели - смеялись мы ...
Детям по 24 ...
Учатся, работают параллельно, влюбляются, пришли вот обсуждать со мной новости ...
Ну и вслыла эта история .
Мне неловко стало, спрашиваю : " А что ты подумал, когда услышал от моего такое ? "
- Я испугался, Л. Е !
Барышня, вскинув реснички и улыбнувшись, сказала : " И правильно сделал ! "
...)))А я по сей день не знаю, Ален, что я имела в вижу под " разберусь один на один " ?
Сидели - смеялись мы ...
Детям по 24 ...
Ну и вслыла эта история .
- Я испугался, Л. Е !
конечно... покажу ему газонокосилку и первую часть Пилы
Ален.. . У меня ситуация проще.. . моих много - они как кучей навалятся - кто связываться-то будет?)) )
А так.. . не знаю.. . я против вмешательства взрослых.. . Но это мой опыт и мое мнение, спорить не буду...
Мне трудно представить такую ситуацию. Бабушка и мама с детства мне внушили, что воевать и защищать - это сугубо мужское дело. Я росла под неусыпной защитой двух старших братьев двоюродных, чуть что, ябедничала им со слезами и обидчики на другой день боялись в мою сторону смотреть.. .
Сын вырос в закрытом военном гарнизоне, не было у нас таких проблем, мальчишки все были повернуты на спорте и благородном отношении к женскому полу. Если драки и случались - сами разбирались. Дочка тоже выросла там, старший брат обеспечил ей полную неприкосновенность.
Считаю, что разборки с обидчиками - прерогатива мужская.
Одна Из Миллиона Счастливых
Согласна. Мужская. Но ведь мужчины есть не у всех, поэтому вопрос был задан именно в такой форме.
Алена, у моей дочки был случай. Я уже как-то писала. В новой школе ее стал преследовать мальчик, то в потрфель чего-то кинет. то тетрадь спрячет... А когда по голове портфелем стукнул, и у нее было подозрение на сотрясение, я не выдержала. Пришла в школу, выудила его на лестнице и через перила третьего этажа перекинула. Держу в пролете и говорю: еще раз подойдешь к девочке- скину вниз! У меня дочь одна, мне терять нечего.. .
Парень перепугался насмерть. Больше к ней не подходил года два. Потом выяснилось- это он типа ухаживал.
А его родители придут, и еще быстрее припугнут... не вас: ) Вашего ребенка. Ваш ответный ход?
Одна Из Миллиона Счастливых
Однако не приходили.
Надеюсь, что моя доча пойдет в меня! никогда не давала себя в обиду, сразу по мозгам получали, правда в переходном возрасте я что то увлеклась этим... не надо было драться постоянно
все завист от возраста и ситуации
Непривычная ситуация. Моего не обидят)) ) Слава Богу! ! И он не тронет никого, потому как добрый очень.
снесу башку сразу, без комментариев.
только смотрите, чтоб не при свидетелях, а то вас и привлекут
поговорю сначала и предложу сесть за стол ПЕРЕГОВОРОВ ( как взрослые) для поиска компромисса- а пугать это всё равно что заочно настроить на тихую войну - В мире и так полно говна, жестокости и кровавых разборок - хоть кто то же должен начать МИРНОЕ урегулирование
в садике сына обижали, стал давать сдачу обидчикам сам, так папаша стал угрожать и мне и сыну (ну зря он вообще влез в детские "разборки делёжки машинок" , папаша огреб по самое не балуй--------------а вот после моего разговора с мальчиками (сына и второго участника драк) -вы не поверите НО они уже ГОД как самые лучшие друзья
меня в детстве девочки пытались доставать и обижать, мама волю дала, сказала обижают - значит дай сдачи, умей постоять за себя. но никогда не будет лезть в мои отношения с девчонками, так и с братом. Что бы потом тыкали пальцем что маменький сыночек.... не может за ступится за себя.
Одна Из Миллиона Счастливых
Интересно, как поступила бы мама, если бы это были не девочки, а мальчики и если-б они были постарше... Тоже бы предоставила возможность самой разбираться?
Ну в общем то так и надо действовать для начала. Только стоит предусмотреть ситуацию с родителями которые пока делают вид что им пофиг...
пока что я стараюсь дать своему выбор.. . объясняю, как он может поступить (есть у них в 1 классе мальчик, который дразнится, ругается матом, бьет девочек и уже дерется с ними).. . пока что когда мой говорит: я с ним подрался и Дима с ним подрался, с плохим то бишь я спокойна.. . не знаю, пока у меня нет мысли пугать того пацана.. . хотя за брата младшего я в школе именно так и заступалась - запугиванием его врагов)) ) может, что от детского ума то шло, то и правильней, а не с изысками правильности)) ) не знаю..
если с родителями говорить бесполезно, то припугну как следует и ждать не буду....
Я обидчику так и скажу, что если в радиусе 100 метров его увижу, то таких ...дюлей наваляю, что не унесёт. Ещё для профилактики его родителям скажу, чтобы они своего выродка на привязи держали. А своему дитю объясню, что обидчиков нужно сразу в морду бить, а не разговоры разговаривать. Я вообще читаю, что если тебя обижают, то нечего пытаться что-то объяснять, а нужно сразу давать по наглому рылу, так как если человек нормальный, то обижать и унижать никого не будет, в основном это делают те, кому лишний раз не помешает пособирать свои выбитые зубы сломанными руками.
Елена Шкневская
Ух ты, я аж зачиталась Вашим ответом, все правильно!!! Нормальный травить не будет, а с быдлом и разговор короткий.
надо сначала дать время ребёнку разобраться самому с тем, но при случайной встрече с обидчиком тоже не проходить мимо.
Есть у нас такой, с младшим в одну группу ходит. Моего то не трогает, мой сразу из его головы хеллоуинскую тыкву сделает (мой из того рода, не трожь го*но, вонять не будет, ох как я про сынулю) , а вот остальных бьет и кусает аж до крови. Родителям того малого на самом деле пофиг. Пострадавшие, так сказать родители разговаривали и с директором и с воспитателями, и собрания собирали, и даже в суд подавали. И никто ничего не может сделать. А мелкому что можно сделать? За глотку же не возьмешь и к стенке не приставишь, ему три года, ему так же как и его родителям пофиг.
я с детства могу постоять за себя и детей научу
это смотря сколько ребенку лет.... да, мы все тут мамы, но и ребенок как-то сам должен постоять за себя! не всегда же его мама будет "спасать". И смотря сколько лет обидчикам, если это дети постарше это другой вопрос.
Я ещё та наседка! Задам, такого, что мало не покажется! Пусть уже его родители ко мне на разборки идут.
а может вы ребенка научите за себя постоять?
отдайте пусть занимается в секции
Татьяна Романович
С равными - без проблем. А если обидчик намного сильнее и старше?
Одна Из Миллиона Счастливых
Просто Чудо! Где я написала, что МОЕ дите обижают?
Вы вопрос читали? Я спросила--"как ВЫ поступите"
Марина Жданович
и что это даст?травмы?
извините это в советское время партфелями дрались а сейчас и ножом махать не запретишь
Татьяна Романович
Да и секция не особо поможет. Страх реальной боли парализует любого отважного в спортзале спортсмена. Не встречал ни одного гопаря разрядника, чесслово..
конечно сразу, такое бы устроила, и пусть потом своим родителям жалуется!
детей сейчас в школе учат не взрослых слушать и сверстников не обижать, а их правам в свете ювенальщины.
Сейчас когда пытаешься чужих детей научить уму разуму, они отвечают "Не имеете права", потом доносят на вас в соответствующие органы и пошло поехало. Может к вам и придраться никто не сможет по закону, но жизнь изрядно попортять и вам, и вашему ребенку, и всей семье. А вот про того хулигана никто и не вспомнит никто и никогда.
ТАк что, это раньше было просто защитить своего ребенка от хулиганов-драчунов, а сейчас даже и не знаешь как поступить. Наверно лучше просто учить своего ребенка не давать себя в обиду.
Как ёб.. нула, бы разочек, что бы больше ни лез, а родители придут посла ла бы на ...если конечно бы была уверена что мой ребенок прав, и естественно не на глазах своего ребенка.
я переебу хорошенько что обосрётся, и пофиг на последствия.