Прочие дела домашние
Одна знакомая спросила кто и как бы повел себя в такой ситуации, все пояснения внутри... (+) ...
В общем ситуация такая: знакомая год назад вышла замуж, с мужем живут в ее однокомнатной квартире (которая досталась ей по наследству, она собственник), в будущем хотят родить ребенка. Ну и конечно же улучшить жилищные условия. Ее муж предлагает продать эту однокомнатную квартиру, взять кредит или ипотеку (не знаю, это не столь важно) и купить квартиру побольше. Вопрос в следующем: А вы бы продали свою однокомнатную квартиру, чтобы купить квартиру побольше? Я, подумав, решила, что если бы у меня была своя квартира, я бы не продала квартиру, т.к. неизвестно как сложиться жизнь...и в случае развода остаться в итоге на улице я бы не хотела, поэтому и квартиру не стала бы продавать. Может это и эгоистично, но сейчас такова жизнь.
Хороший вопрос. . У моей знакомой была подобная ситуация. . Получила в наследство однокомнатную квартиру. . Через полгода вышла замуж. . Муж приезжий раньше жил с родителями. . то есть своей площади у него нет. . Уговорил ее продать. . взять на себя кредит. . так как он только устроился работать. . и купить двухкомнатную. . Так она и сделала. . Тихо и мирно. . прожили еще полгода. . а потом он привел любовницу. . и пояснил. . что она беременна. . и жить ей тоже не где. . то она будет жить тут с ним. . он разводиться. . и имеет право на 50% квартиры. . не нравится будет разменивать. . им однокомнатную квартиру а ей комнату. . так как их будет скоро трое а она одна .. детей у них не было. . С большим трудом ей удалось отстоять свои права. . живет сейчас в однокомнатной квартире опять и платит кредит. . по 15.000рублей в месяц а зарплата у нее 22.000 рублей.
Вывод. . то что твое. . пусть всегда твоим и будет.. Жизнь не предсказуема..
***лиана ***
Дай Бог ума женщинам!!
Не продала бы, мало слишком ещё прожили, чтобы такие шаги делать...
Мне так "нравится", квартира её, а муж хочет её продать.
Если так хочет, пусть продает свое, где-то же он жил до этого.
Я бы не продала.
Не будь дурой, не продавай! !
неизвестно какая будет дальше жизнь!
Категорически нет. Я вообще против кредитов, ипотек и т. д. Рисковать своим имуществом ради не пойми чего ...
А настоящий мужчина САМ позаботится об увеличении площади и не станет такие предложения делать.
И вообще, раньше было принято жену к себе приводить, а не заселяться в ее однушке.
продала бы квартиру, собственниками новой сделала бы себя, мужа и ребенка, как я знаю муж бы ничего не смог сделать до тех пор, пока ребенку не исполнится 18...могу ошибаться
Если она задала такой вопрос, значит, она сомневается. А если сомневается - продавать не надо.
Согласна, что жизнь такова, но я б продала наверное.
я бы не продала. можно взять ипотеку, свою однушку сдавать, а вырученные деньги пошли бы на выплату части ипотеки
Страшновато, если честно. Сколько случаев, когда муж, под предлогом заботы о жене, говорил, что сам всем оформлением займется, а в итоге новую квартиру оформлял на свою мать, в результате женщина после развода оставалась ни с чем. Лучше уж поменьше жилплощадь, зато своя.
у нас с мужем есть маленькая двушка, мы переехали в другой город, надо было жилье покупать. Сказала, костьми лягу, а квартиру не продадим. ! Мало ли что в жизни может быть! Посчитали... и взяли ипотеку без продажи квартиры. Тяжело, а что делать?
Девушки, да вы что? Конечно нет! Меня так тоже однажды свекровь уговаривала взять на себя огроменнейший кредит на ремонт их квартиры. Я отказалась. Тьфу-тьфу, отвело. Сейчас с мужем не живу. А иначе был бы ещё и долг! Ни в коем случае!!!