Прочие дела домашние
Значит первая причина по которой идут на аборт- это жить комфортно,ограничиваясь одним ,двум ребёнком?
Нет, первая причина по которой идут, это потому что не знают, что это смертный грех, а та - вторая причина.
Антонина Бажанова
Еще одна святоша! Убийство - смертный грех, но знаете ли Вы что в перечне их - 7, и греха убийства среди них нет? Есть 1- гордыня, 2 - зависть, 3 - гнев, 4 - лень, 5 - алчность, 6 - чревоугодие, 7 - сладострастие:) Если вдуматься - все смертные грехи связаны с удовольствиями , и с негативными эмоциями:) Есть 10 Божьих заповедей, там Господь заповедует - не убий! но - это на 6 месте! Перечислить весь список, или сами погуглите?
причин может быть много.... и однозначно здесь не ответить
У каждого свои тараканы в голове и первая причина у каждого своя)))
Да разные у всех причины.
Не факт, куча причин самых разных. Аборт лучше пакетика в мусорке.
Если не брать медицинские показания для прерывания беременности, беременность даже при предохранении и смерть супруга (ну форсмажорные обстоятельства я имею в виду) , то первая причина - безответственность.
Потому что люди осознают и свои финансовые возможности, и отсутствие жилья, и желание свободы, и желание ограничить количество детей, но все равно упорно не желают предохраняться.
Здесь много говорят о беременности в результате изнасилования, но, простите, те же самые ОК принимаются ежедневно, или ВМС, например, и защищают как от беременности от постоянного партнера, так и от беременности в результате изнасилования.
Также для меня не оправдание аборта, то что мужчина узнал о беременности и бросил. А не надо было надеется на то, что он женится по третьей причине, надо осознанно подходить к беременности, а не надеется на авось (авось, не забеременею или авось, жениться, когда забеременею) . Ну сюда я приравниваю и ту беременность, которая запланирована женщиной без согласия мужа (обман) .
первая причина это отсутствие элементарного знания о предохранении
Динара Чидеринова
Да-да, все, кого изнасиловали, - намеренно не предохранялись.
а про финансы. а про житье бытье.... Очень много причин не только ЭТА....
Первая причина, по которой идут на аборт, - нежелание беременности в данный жизненный момент. Почему именно - дело десятое.
Первая причина, по которой идут на аборт - это четкое осознание того, что в данный конкретный момент этот ребенок не нужен. Что его не смогут обеспечить, что из-за его рождения возникнут проблемы, может быть, семья (или женщина) живет на съемном жилье, за которое надо платить. Забеременеет - не сможет работать - окажется на улице.
У всех свои обстоятельства..
И достаточно веская причина.
причин масса и все они имеют право быть. Даже простое нежелание иметь детей, без привязки к чему либо
Первая причина - нежелание нормально предохраняться и быть ответственным за себя и партнера.
материальными проблемами в первую очередь!!!!
У каждого свои причины на аборт. Но у меня один ребёнок, больше рожать я не планирую, и я предохраняюсь тщательно. Но если бы была у меня незапланированная беременность, я б однозначно сделала аборт.
Антонина Бажанова
Пятерка за честность:)
для каждой своя причина!! ! но то что хотят ограничить количество детей - это точно))
Сколько можно обсуждать этот вопрос? !
Аборт - это выбор.
... или не ограничиваясь детьми вообще...
когда понимаешь, что плодить голодранцев просто не имеешь права!
Мне кажется, все ж медицинские причины самые первые, т. е. , когда аборт именно показан медиками!
у всех разное восприятие этого самого.
для кого-то это, как в туалет сходить и никаких сентиментальностей, а для кого-то это серьезное решение, которое лет через 15-20 напомнит о себе горьким сожалением.
Думаю, что причина в том, что многие не могут дать комфорт этому ребенку, и чувствуя большую ответственность за этого ребенка.. . УБИВАЮТ. Как страшно делать такой выбор...