Прочие дела домашние
как начать серьёзный разговор с мамой? с каких слов надо начать?
Знаешь, мама....
Мама присядь, пока успокоительные выпей, валерьянка рядом на столе, а валидол я сейчас принесу, полагаю этого достаточно для конструктивного разговора. Поверьте, если Вы скажите, что целовались на перемены, она будет только рада....
А какова тема разговора? Отсюда и начало...
Мам, мне нужно с тобой поговорить. Я буду тебе очень благодарна, если ты меня выслушаешь.... и дальше в том же духе...
Серьёзный разговор надо начать с шутки. Чтоб разрядить обстановочку. Не надо пугать маму. И сразу предложите маме несколько оптимистичных выходов из вашей же ситуации.
Напрямую и не надо заморачивться, что да как, всё само собой произойдёт!!!
Мне надо с тобой посоветоваться....
мама мне нужно с тобой поговарить
Смотря о чём серьёзный разгоор ;)
Мама мне нужен твой совет, как бы ты поступила в такой-то ситуации... А мама никогда вам не откажет и рада будет прибегнуть к помощи. Хорошо, что она у вас есть, у меня так давно ушла из жизни, хотя могла бы еще пожить.
я раскажу тебе анегдот, а ты делай из него выводы.
встречаются два друга:
1-как дела?
2-хорошо
1-как жена?
2-к маме уехала
1-как детишки?
2-учатся
1-одолжи 5000 до зарплаты
2-поцелуй меня в плечо
1-??почму в плечо? ?
2-ты тоже из далека начал.
серьёзный разговор начинать надо с начала, с самой сути, при условии что нет необходимости зарание сформировать мнение и подготовить благопрятную почву для разговора. (если подготовка провалится, то она будет иметь обратный эфект, тч лучше сразу прямо говорит)
встречаются два друга:
1-как дела?
2-хорошо
1-как жена?
2-к маме уехала
1-как детишки?
2-учатся
1-одолжи 5000 до зарплаты
2-поцелуй меня в плечо
1-??почму в плечо? ?
2-ты тоже из далека начал.
А Ваша мама, она что, инопланетянка?
Эрик Картман горовит так "МЕА_А_А_АМ,,, " ноющим голоском.. . Или вы маму боитесь?
мам, а мам, я тебя очень люблю и хочу поговорить с тобой о ...
Мой сын начинает со слов: " мама, лучше сядь".
здравствуй мама!
Мамочка, я тебя очень люблю. Мне нужен твой совет. (Даже если совет совсем не нужен)
Это даст маме понять, что вы ее цените, к ней прислушиваетесь, и даже если разговор ожидается неприятный - она будет более расположена к вам. И если есть какие-то претензии, их лучше облечь в форму просьбы совета. А как бы ты, мама, поступила на моем месте?
Разговор, построенный на доброжелательности, пройдет успешнее, к обоюдному согласию.
налить чайку, и начать с второстепенной темы

Мама, я беременна.
После этого с ней можно обсуждать любые другие темы по взрослому.
Снежана Соколова
а если матушка чрезмерно чувствительна?тогда разговор отложится до выписки из больницы))
Gauhar Aisaeva
А если у неё только сын?
Главное не начинать с упреков. Избегать слова"нет". Мамочка я тебя люблю и забочусь о тебе.. . Мама мы взрослые люди . Нам нужно поговорить.. . Это очень важный вопрос для меня.. . От тебя зависит многое в моей жизни...
мам ты знаеш я уже взрослый (ая)
smotria na kakuiu temu govarite ?
Мам я тут тебе хотела сказать....