Прочие дела домашние

Есть смысл бороться с целлюлитом и как?...

Нужен комплексный подход к этой проблеме.
Борьба с целлюлитом :
1) Сохранение одного и того же веса в течение всей жизни, с незначительными колебаниями в пределах 5 - 7 килограммов,
Снижение массы тела до нормальной. Возьмите ваш рост в метрах (например, 1,7 м) , возведите его в квадрат. Теперь разделите ваш вес в килограммах на полученное число. Результат – ваш ИМТ. Нормальные границы ИМТ - от 19 до 25 единиц, то есть от 55 до 72 кг для взятой нами как пример дамы ростом 170 см.
2) Легкая, насыщенная питательными веществами диета, очень строго ограничивающая соль!
3) Постоянные регулярные спортивные нагрузки (рекомендуемые упражнения будут ниже)
4) Умеренное пребывание на солнце
5)Отсутствие привычки нежиться в горячей ванне часами,
6)Наличие привычки с 20 лет постоянно обрабатывать бедра и ягодицы после душа увлажняющими и антицеллюлитными средствами,
7)Отсутствие привычки к курению и алкоголю,
8). Домашний уход и физиотерапия существенно улучшают результаты курса массажа.

-Холодные обливания, благодаря интенсивной "тренировке" сосудов и связочной ткани, способствуют повышению местного и общего иммунитета, выравнивают кожу.
-Контрастные обливания
-Процедуры отшелушивания
Проводятся скрабами или домашними отшелушивающими смесями. Это может быть смесь сметаны и кофейной гущи или сметаны и соли. Круговыми движениями наносите пасту или специальное средство на бедра и массируйте. На одну ногу требуется около 5 минут, ставьте часы! Такой пилинг делает кожу намного восприимчивее к косметическим антицеллюлитным препаратам.

9)Самомассаж бедер
Антицеллюлитный массаж можно производить и дома, во время или после основного курса. Перерывы между массажем не рекомендуется делать более 2 х дней.
После пиллинга, нанесите на бедра антицеллюлитный гель или крем и массируйте.
Поглаживание. Снизу вверх плотно прижимая ладони поглаживайте голени, затем бедра.
Растирание. Более решительно растирайте "поднимающими" движениями (снизу вверх) проблемные зоны.
Поколачивание. Шлепать можно ладонями или ребром руки.
Щипки.
Разминание. Двумя руками захватив валик кожи и жира, "прокатывайте" его снизу вверх по бедру.
Или же баночный массаж, можно чередовать (через день ручной и баночный)
Обертывание после массажа.
Оберните сверху тонкой пищевой пленкой. Сверху наденьте плотные лосины. Через время пленку надо размотать, И ПРИНЯТЬ ДУШ, СМЫТЬ НАНЕСЕННЫЙ СКАРБ.

Антицеллюлитная гимнастика
Заниматься следует регулярно, желательно каждый день, примерно по 20 минут. Постарайтесь каждый день гулять не менее получаса. Используйте любую возможность пройтись пешком, забудьте про лифты.
1. Прижмитесь спиной к стене, ноги на ширине плеч. Скользите вниз до положения "сидя на стуле". Медленно выпрямляйтесь, напрягая мышцы бедер. 10 раз.
2. Лежа на спине, положите пятки на стул. Колени немного согнуты. Опираясь на пятки и напрягая мышцы ягодиц, приподнимайте и опускайте таз. 10 раз.
3. Лежа на спине, согните ноги в коленях, колени и пятки прижмите друг к другу. Вытяните ноги вверх и затем снова подтяните к себе, сгибая в коленях. 10 раз.
4. Лежа на животе, приподнимите вытянутые ноги. Выполните упражнение "ножницы". Два раза по 10 повторов.
5. Лежа на спине, положите стопу одной ноги на колено другой, пяткой обопритесь на стул. Приподнимайте и опускайте таз.
6. Приседания. Начинайте с 20-30 приседаний и постепенно доводите до 100 в день – только ели у вас нет варикозной болезни.
7. По утрам и вечерам, лежа в постели, на несколько минут поднимайте ноги вертикально вверх. Выполняйте упражнение "велосипед" по 3-5 минут.
Татьяна Орленко
Лучший ответ
Смысл есть - было бы желание)))
Юля К-Я
Нормализовать гормональный фон и обмен веществ.
Оля Музыченко
Вах! Зачем портить такую фигуру! ))
я проиграла в этой неравной битве... смысла нет)))
Мария Матрос
Очень даже искоренить, только много сил надо прикладывать, а не у всех хватает терпения: -) У меня подруга тренер по верховой езде, у нее вообще нет целлюлита потому что постоянно физические нагрузки.
почему нет?? ? нет предела совершенству!!
Катя Морозова
Я уже много лет, когда душ принимаю, обязательно делаю рукавичкой или скрабиком небольшой массаж проблемных зон. Для меня это так же естественно и необходимо, как смывать косметику перед сном.
Есть. Но, борьба будет долгой и мучительной. И не факт, что вы выйдите победителем. Главное упорство и сила воли.
Erkeaiym) Bektemirova.
упражнения делай
антицеллюлитные крема есть всякие
смысла нет, он непобедим, есть смысл поменьше есть калорийной пищи
Не всем нравятся худые! Есть мужчины которые любят полных!
Подкорректировать питание. Оказаться от консервированных, копченых, соленых продуктов. Короче от всего что способствует задержке жидкости в тканях. Алкоголь, кофе, черный чай тоже исключить. Через месяцок-другой лишняя вода из организма уйдет, вот тогда и начинайте бороться с целлюлитом. Я пробовала, результат офигенный! Два с половиной года у мужа было щастье. А потом расслабилась. Муж в горе. Добавлю для Красной Шапочки. Я с тринадцати до семнадцати лет занималась конным спортом плотно, а потом до двадцати четырех лет так чисто покататься. У меня уже в пятнадцать при положении нога на ногу появились ямки. Вот такая хреновая кожа. А есть везунчики, как моя знакомая, в сорок пять, даже при наличии лишних десяти кг, ножки с задницей гладкие.
есть фитнес и дрыгай жопай очень быстро
Можно. В салоне красоты. Но это очень дорого. Главное потом не распускать себя, спорт и меньше жрать.