Прочие дела домашние
Пенсионеры,на пенсии и живя на пенсию, можно быть счастливым? Если да,то каким образом?
счастье - это состояние больше духовное, нежели материальное !!!
Если он получает 20 000 со всеми прибавками...
Можно - в окружении детей и внуков, не в маразме, относительно здоровыми и активными.
Знаете.... некоторые и в 30 и в 40....лет, ну прямо страдальцы и вроди всё у них прекрасно, а ведь злые, завидущие-ущербные.... Зависит от самого человека, от его увлечений, духовного мира, общения... .
С детства я нечасто, но вижу маминого друга-классного хирурга.... он всю жизнь сводит концы с концами, одевается бедненько, но это не мешает ему быть жизнерадостным и спасать людей.. .
А перебиваются они потому.... что вся семья-потомственные и просто врачи в гос. учр.
С детства я нечасто, но вижу маминого друга-классного хирурга.... он всю жизнь сводит концы с концами, одевается бедненько, но это не мешает ему быть жизнерадостным и спасать людей.. .
А перебиваются они потому.... что вся семья-потомственные и просто врачи в гос. учр.
Пенсионер-пенсионеру рознь.
Депутат Гос. Думы, при выходе на пенсию будет получать 75% своего оклада.
А окладов меньше 150 000 у них не бывает.
Значит жить можно очень даже нормально!
Депутат Гос. Думы, при выходе на пенсию будет получать 75% своего оклада.
А окладов меньше 150 000 у них не бывает.
Значит жить можно очень даже нормально!
до лампочки мне эта пенсия-на наших пинсионеров смотреть больно!
счастье от возраста не зависит....
В Eвропе бедные пенсионеры умеют радоваться жизни, общаться, организовать встречи, игры в карты, домино, футбол вместе смотрят, в кафе общаются, на танцы ходят. Это наши пенсионеры не умеют радоваться жизни. Пенсия тут ни при чем.
смотря что называть счастьем! для моей свекрови, например, счастье-посплетничать! и при чем тут пенсия? денег им, поверьте, хватает-ведь отовариваются они в "магнитах" да "пятерочках" !И на одежду не тратятся годами! Куда тяжелей молодым семьям с маленькими детьми!
А можно быть счастливым в 1 классе, в институте, и т. д. На форме пенсионеров прекрасно люди общаются и живут полной жизнью, а счастливы они или нет это философский вопрос. Но то, что жить полноценной жизнью можно это точно. Главное не опускаться до нытья и верить в себя.
УДАЧИ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ
УДАЧИ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ
Смотря на детей. Можно. Даже без пенсии. Если вырастил достойных детей.
Похожие вопросы
- Вопрос к пенсионерам. На пенсии хорошо? Или я зря о ней мечтаю?)))
- вы завидуете пенсионерам которым пенсию повышают регулярно и часто или постоянная зарплата всё равно лучше?
- Много ли в вашем окружении работающих пенсионеров? Вы уйдете на пенсию по возрасту или продолжите работать?
- Вопрос к пенсионерам, получающим обычную страховую пенсию по старости, - у кого-то ещё было подобное? Помогите ! (вн)
- Пенсионеры и дети пенсионеров, как можно выжить на одну пенсию? Или пенсия в 5000 рублей - это шутка?
- Даже не знаю как сформулировать вопрос... Вот сейчас все пенсионеры имеют карточки ( куда зачисляется пенсия)) , их
- До 25% россиян могут остаться без трудовой пенсии, опасаются эксперты
- И снова про пенсию...
- Это правда, что во время правления Ельцина был такой период когда пенсионерам не платили пенсии?
- Вопрос тем, у кого родители на пенсии . Вы наблюдали такое, что через какое - то время после ухода с работы +++