Прочие дела домашние

Это правда, что во время правления Ельцина был такой период когда пенсионерам не платили пенсии?

Прекратили выплату пенсий?!
просто были задержки с выплатами. но, как правило, пенсии платили, задерживали заработную плату, пособия, стипендии. на деньги пенсионеров жили семьями (((
Ольга Ольховик
Лучший ответ
Ольга Купцова Ну да, ну да... задерживали и на 3, и на 4 месяца и больше.
Такого не было, чтобы совсем не выдавать.
А вот задерживали пенсии и зарплаты на полгода и более, сама лично с зарплатой попала в этот злополучный период с 1995 по 1997 год.
Еще и зарплаты не платили и стипендии
Не прекратили, а задерживали. Как и зарплаты- шахтеров вспомните.
Рамиля Гофман
Татьяна Нестерова И не только шахтерам, но и медсестрам тоже, лично прошла через это, работая в областной больнице.
Задерживали выплату пенсий и заработных плат . Бывало на несколько месяцев.
Лидия Имамиева
Да. Верно. Маме не платили. А папа долго получал зарплату натуральными продуктами. Он тогда на птицефабрике работал. Вот и получал коробками яйцо и кур. Реализовывай называется где хочешь. Подруге моей родственники из Вятки прислали на свадьбу стиральную машинку местного производства. Выменяли на что-то.
Дарья Гудым
И зарплату в сёлах, бывало, НАВОЗОМ отдавали!
Анна Корбут
да, это объясняли отсутствием наличности, купюр не было, могли на троих пенсионеров выдать одну купюру, 5000 руб. (это правда), потом сразу выдавали за 3-4 месяца, хорошо помню, потому что моя мама как раз в 1992 на пенсию вышла
Зарплаты полгода не было у мамы, пенсию задерживали. Ужас был
В Петербурге такого не было. Многие только и держались на родительских пенсиях, зарплату же задерживали долго.
Точно скажу - летом 1995 года не платили пенсию 4 месяца (значит и осень захватили) . Мы переехала из Молдавии, поэтому запомнила. Мама сидела без денег, хорошо, что мы приехали.
В тот период считали что пенсионеры в России вымерли как класс
Ольга Дорошко
Делов то... были перебои.. о них смешно говорить)) )
Сталин-мясник вообще не платил пенсий, старичье выживало как могло, между тем народ его боготворил))) )
Пенсию дал Хрущев.
Путин ее опять отменит))) )
Не то что, вообще, ни копейки-мировое сообщество не поймет, а так .чтобы ЖКХ оплатили, купили воды, хлеба и еще месяцок протянули....
Алтын Унгарбаева ты вообще еблан!
Aigul Aitenova Именно при Сталине появилось пенсионное законодательство, которого не было в Российской империи. 6 марта 1930 года было принято Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию. Обратите внимание на возрастные категории и размер пенсии

(СЗ СССР 1930 г. № 11, ст. 132) Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию.

Государство:

СССР

Датировка:

Источник:

Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 220-228.

Архив:

Распубликовано в № 49 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 19 февраля 1930 г. Так что не ври, что Сталин не думал о пенсиях. Он был первым, кто о них подумал!
Пенсии платили, но задерживали на месяц и больше. Это было в 1996-1997 г. г. Хотя в разных регионах по-разному.
Платили, только очень нерегулярно. Военные пенсии платили, кстати, достаточно аккуратно.
Задерживали, и вообще. кто теперь что помнит, те, кому не платили, с голода умерли уже, наверно...
Вера Бычкова
Пенсии бывало немного задерживали, зато много льгот Ельцин по раздавал пенсионерам, а Путин их отменил. Зарплату иногда задерживали, но ВСЮ выплачивали, зато при Путине постоянное кидалово развелось, обращались в прокуратуру, так там просто на хер послали, а при Ельцине прокуратура защищала людей. Я и дом НА ЗАРПЛАТУ строил в конце 90-х
Всё правильно, пенсию задерживали три месяца, затем всё выдали и было это в1995 - 96 году. Я тогда постоянно спрашивал у родителей есть ли у них деньги. Но они обошлись без моей помощи, были сбережения.
При Ельцине и не такое было, НО при Ельцине единственный период в истории Рашки, когда в ней действительно была дерьмократия, приблежённая к анархии правда, потому что рашки как сказал когда-то Гитлер недочеловеки неспособные к какой-либо созидательной организации и что творилось в рашке, было прямое потдверждение его слов на деле. Так как вместо того, чтобы развивать промыщленность, науку, рашки отменили смертную казнью и начали развивать блядство и бандитизм уничтожая свой социум похлеще чем во время ВОВ уничтожали рашекк немцы.
Пы. Сы. : на комменты отвечать не могу к сожалению!
Zhanna Assenova